Татьяна

А Вы мстите своим обидчикам или тех ,кто Вас предал?

Ответы
Во
Водяной

В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Юрий

Специально не вынашиваю планов мщения..но в сатисфакции нуждаюсь и,если она случается,то отмечаю,что справедливость восторжествовала..

Юрий

))

Марина

Почему слабость... Зачем бы я тратила время, свои нервы на то, чтобы кому-то что-то доказать. Конечно, я просто уйду. Это в жизни. А уж заниматься доказанием в вирт.пространстве - это вообще глупо.

Юрий

Ну..и соглашусь и не соглашусь,Марина..сейчас область споров и обсуждений вообще существенно сдвинулась в виртуальное пространство,достоверную более мнее информацию тоже можно получить только в нете..поэтому ,для поддержания тонуса и совершенствования навыков убеждения небесполезно по упражняться и в виртуале..а заодно и попытаться докопаться до сути вещей..))

Марина

А мы здесь упражняемся))) И спорим))) Если есть о чем. И если есть с кем) Когда откровенно хамят - ну зачем я буду с таким оппонентом спорить?и Что ему доказать можно? А вот с вами, если у нас возникнет полемика, я буду спорить до посинения))))) Так что не надейтесь)))

Юрий

Ок..с вами буду в тонусе..и с вашей

Фархад Исмаилов

Практически - нет. Я их просто вычеркиваю из жизни. Потому что если начнешь мстить, то сам озлобишься. А я этого не хочу. 🌺🌺🌺

Светлана Айсина

Фархад !!! Вы истинный азиат.

Фархад Исмаилов

А что Вы, Светланушка, имеете в виду под словом "азиат"?
Честно говоря, я себя считаю "просто человеком". И все споры о нациях для меня "по барабану". Главное - чтобы человек был порядочным. 🐹

Светлана Айсина

Доброе утро !!! Имела в виду в хорошем понимании этого слова.... доброжелательность . гостеприимность . отзывчивость и т.д. Надеюсь Вы не обиделись ?

Фархад Исмаилов

Нет. Никаких обид. Но в последние десятилетия у нас, к сожалению, - как и везде в бывших республиках СССР - на первое место выходят деньги, а не "доброжелательность, гостеприимность, отзывчивость",...
А слова "азиат" в России сегодня часто начали употреблять в негативном смысле...

Светлана Айсина

Вы правы... я тоже иногда это слышу и мне очень неприятно от этого.

Сергей Лоскутов

По разному, прощение своеобразный вид мести. Подчас прощение ставит обидчика в более глупое положение, чем месть в виде ответных мер.

Александр К.

Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага...(с)

Татьяна

Я просто ускорю этот процесс

Александр К.

Возможные последствия не беспокоят

Татьяна

Нет это же месть!

Александр К.

Вспомнил Задорного. меня - ест

Татьяна

Да желание отомстить обидчику—навязчивая штука

Александр К.

Это ваш выбор))) не удивляйтесь когда придёт"счёт"

Виктор

это бестолку,когда Господь начнёт учить -будет поздно и об этом они (предатели,обидчики и др.) не знают или не хотят знать

Александр

Неа,у меня в мозгу отсутствуют центры,которые вырабатывают гормоны зависти,мести и злости,я не знаю,что это такое))

Любовь..любовь!

Для чего? Я им здоровья и удачи желаю, при чем от души! А наказания они сами встречают, даже чаще, чем этого хотят....

Ольга Твердохлебова

Не надо мстить, мудрее будьте. Зачем Вам горе от ума. Простите всех и все забудьте, а жизнь накажет их сама!

Vavan Speed

Месть- не самое лучшее, что свойственно человеку. Лучше уж попытаться понять, и по возможности - простить.

Микото Суо 🇺🇦

Нет, я просто искренне желаю, чтобы на них с неба упал поезд, заполненный СПИД'ом и бешеными котятами :з

Николай

Месть не приносит пользы.Месть разрушает собственную душу.Так что это чувство мне неведомо

Александр Падерин

Я и так за жизнь болячек нахватал.Ещё и мстить? Совсем скрутит в крендель....не развернуться

Саша Р.

Нет я Выше этого. Месть-это процесс длительный и размеренный, ...поэтому я сразу закапываю.

Татьяна

Вот как раз этот процесс и доставляет удоаольствие

Де
Денис

Стараюсь этого не делать..Всё таки самая великая сила на земле ..- это сила прощения...

Станислав Бондаренко

У дипломатов есть правило, которому учат в МГИМО - никогда не сжигай за собой мосты!!

Татьяна

☠️а у агента на о бород сжигать за собой мосты и тд👻и взрывать все что по зади

Евгений

Скорее нет, но очень хочется. Если выпадает случай случай, то да, но специально - нет.

Андрей Куцаев

Кто предал отпускаю с Богом , а насчёт обиды , это трудно сделать , да и опасно .

Нина Архипова

Нет. Я их вычёркиваю из своей жизни раз и навсегда, особенно тех, кто предал.

Игорь Голубев

Не подаю руки, увольняю, бью морду, - в зависимости от состава преступления.