Анна Сова

В какой стране стоит памятник А.Флеммингу- изобретатель пенициллина и почему?

Ответы
Юрий Астахов

Он стоит в Мадриде. Там около него стоит тореро со снятой шляпой. Может он раньше всех спас пеницилином какого-нибудь торреадора?

Анна Сова

да так и было...

Юрий Астахов

Спасибо, а я как-то и не поинтересовался, в чем дело...👏 🤝 💐

Лев. Царь.

Памятник Александру Флемингу - знаменитому доктору, открывшему пенициллин, установлен перед ареной «Лас-Вентас».

Евгений Нет

О, админы подсуетились. Вопрос Раисы подогнали. Мы тут скучали😞отак вот.😜

Зоя Овосиенко

Так Вы с Раисой можете и в личке переписываться ( если скучаете)), не дожидаясь подгонки её вопросов админами.
Или сами можете заходить в её вопросник, потому что админы не 100% вопросов подгоняют, а случайный набор.
Например, если мне становится скучновато, то я читаю ТОЛЬКО тех людей, которые отличаются особым остроумием и мудростью.

Евгений Нет

И много таких? Примеры в студию))

Евгений Нет

Хоть ума разума наберусь.

Зоя Овосиенко

Примеры легко увидеть, зайдя на мою страничку в раздел (МОИ друзья).

Евгений Нет

Ага, точно. БлагоДарю!

Алексей Едигарев

потому. что он умер. принято ставить памятники . умершим.😟

Анна Сова

в рану это нельзя, ее промывают перекисью,по краю можно ед, а на рану что то кладут....

Алексей Едигарев

а пенициллин как засыпают.да?😟

Анна Сова

наверно, но он там может комом стать, знают , как делать я не врач, может уколы или таблетки...он против воспалительный..

Алексей Едигарев

У МЕНЯ МАМА ВРАЧ БЫЛА. ИЗ ЗА КАЖДОЙ ЦАРАПИНЫ. ПРОТИВОСТОЛБНЯЧНУЮ СЫВОРОТКУ ЗАСТАВЛЯЛА СЕСТЕР МНЕ ДЕЛАТЬ.

Анна Сова

это она была права, но страховалась, а с теперешней экологией ,всем надо делать....

Фа
Фаина-Фира

ВАМ ПОДИ ЗА... А ВЫ ВОПРОСЫ ИЗ ПОПЫ А НЕ ИЗ ГОЛОВЫ.

Анна Сова

это я давно прошла, и поучить многих могу, и как готовить и как заготавливать и как стол накрыть и т.д. и кухня у меня вся в электроприборах..

Фа
Фаина-Фира

ВОТ ВИДИТЕ КАК ЗДОРОВО! ТАК НАУЧИТЕ - ХОТИТЕ как готовить и как заготавливать и как стол накрыть и т.д. и кухня у меня вся в электроприборах..?

Анна Сова

утром я делаю омлет....нарезаю все ( помидоры, перец болгарский, лук, баклажаны и натираю цветную капусту и тушу в мультиварке, чтоб на 2 завтрака...потом укроп и яйца сбиваю и смешиваю, потом это выкладываю в керамическое блюдо красивое и ставлю в микроволновку на немного и посыпаю сыром и сверху кунжутом...делаю сок , морковь, свекла, сельдерей, яблоко и если есть гранаты на прессе жму, или я их сок заготавливаю и немного доливаю..и на море на пару часов, .потом второй завтрак часов в 12....сама солю сальмона ( семгу) и делаю бутер, хлеб в тостер , намазываю авокадо и сверху пластинки соленой семги и наверх кусочек помидора, и кофе на кофейном аппарате....или кладу хлеб на него рыбку сверху помидор и еще хлеб и зажимаю тостером...получается тост, в обед холодный свекольник, в 17 час арбуз, и фрукты.....в 19 часов творог зернистый с с малиной свежей, иногда каждое утром овсянку с ягодами делаю и салаты часто с креветками и кальмарами...Варю рыбные супы с креветками и кальмарами по норвежски, запекаю шварму индюка, котлеты всякие, блинчики, голубцы, и морожу и по лотку вытаскиваю...Так что рецептов много....

Фа
Фаина-Фира

УРАААА! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!! МАМА ВЫ ГЕНИАЛЬНА! Над собой умей смеяться
В грохоте и в тишине,
Без друзей и декораций,
Сам с собой наедине.
Не над кем-то, не над чем-то,
Не над чьей-нибудь судьбой,
Не над глупой кинолентой -
Смейся над самим собой.
Среди сутолоки модной
И в походе боевом,
На корме идущей ко дну
Шлюпки в море штормовом –

Смейся, презирая беды, -
То ли будет впереди!
Не царя - шута в себе ты
Над собою учреди.
И в одном лишь будь уверен:
Ты ничуть не хуже всех.
Если сам собой осмеян,
То ничей не страшен смех
🌹 🌷 🙏

Анна Сова

Ну если вы троллили, то мне это все равно...а вы рассчитывали, что я вас пошлю...и у меня есть уже правнук и меня задеть невозможно просто, кроме моих детей меня никтоне может расстроить...

Александр Андреенко

В Мадриде. Вроде бы тореадоры постарались

Анна Сова

конечно, он же им панацею, от ран дал...

Александр Андреенко

Ясно: они ж всё время в ранах.

Иг
Игорь

Да не он его изобрел

Иг
Игорь

Самолет тоже первый Жуковский изобрел. однако практического применения не было

Иг
Игорь

Можайский

Анна Сова

Один фермер спас из болота ребенка, и не взял ничего взамен, и богатый отец мальчика предложил забрать его сына в Лондон и дать образование и этот мальчик выучился и стал большим специалистом и он изобрел Пеницилин, его имя А. Флеминг, а через какое то время сын этого человека попал в больницу с тяжелейшим воспалением и пенициллин спас ему жизнь , этот богатый отец был Р. Черчиля и его сына Уинстона Черчиля, спасли, и который сказал, «Сделанное тобой тебе же и вернется»

Иг
Игорь

Да каждый человек делает все сам для себя. Есть одна притча. Когда богатой женщине надоел один нищий попрошайка и она дала ему отравленную лепешку а он ее положил про запас. И так получилось что отдал он ее другому человеку. Тот съел и умер. это был ее сын. Есть фильм Мальчик в полосатой пижаме. Вот там этот момент очень хорошо показан

Виктор Конобрий

Великобритания..

Анна Сова

Наверно тоже, но есть в Испании около арены боя с быками, он тореадоров , его пенцилин спасал...

An
Andy

Юар, полагаю

Анна Сова

В Испании, его пеницилин, спас многих торреро....

Zharkenova Natalay

в Англии

Анна Сова

нет в Испании и напротив стоит торерро. (его пенициллин помог после боя с быками залечивать раны).

Валерий Пестриков

Не знаю.