Дм
Дмитрий....

Свобода более высокая ценность чем любовь...Поэтому если любовь разрушает свободу.она того не стоит....

Ответы · страница 12
Надежда Тихонова

Ну ну..😜

Дм
Дмитрий....

эх чтож вы все по житейски то понимаете ....ограничено....тут более глубокий смысл....

Надежда Тихонова

Простите,не подумала,что пост на полном серьёзе..💐 ☕

Дм
Дмитрий....

да..ладно.....не за что прощать.....

Галина Иванова

Почему вы так считаете

Галина Иванова

Я тоже прошла и огонь и медные трубы

Ма
Марта

Смотря какую свободу.

Дм
Дмитрий....

у Бога все вовремя.....в это надо безоговорочно свято верить и тогда не будет ожидания так утомлять....а просто придет понимание "всему свое время".....

Дм
Дмитрий....

аминь....

Ма
Марта

Антон. Здесь с кем-то ещё общаетесь на духовные темы?

Дм
Дмитрий....

да как с вами то нет...а так конечно я как духовнонастроеный...среди строк и духовное привнесу..завуалировано....

Ма
Марта

Скучаете по духовному общению или хватает в церкви?

Не Я Это

Смотря какую свободу.

Дм
Дмитрий....

внутреняя свобода....от неоднозначной любви и внешняя от неоднозначных отношений

Не Я Это

Хм.. несмотря на узлы в моем мозгу от вышеперечисленных словосочетаний, скорее да, чем нет

О)
Оксана ))))))))))))))))

Потому что это любовь

Дм
Дмитрий....

свобода от привязаности и зависимости к ней когда давно закончились отношения.....

Pi
Picasso

что значит свобода....

Дм
Дмитрий....

духовная свобода от привязаности.пристрастия.неоднозначных отношений.с женщиной...

Pi
Picasso

духовную свободу даже в монастыре не найти а свободы как таковой вообще нету

Дм
Дмитрий....

да смысл тот ...что лучше одному чем с плохой женщиной..которая любит уйти с другим затусить...несколько месяцев...потом вернуться ...и такая вот система образовалась....вот и свобода от такой от таких никчемных отношений...называемых любовью....

Pi
Picasso

ну ты вообще чтоль бесхребетный... по морде и за дверь... голую

Дм
Дмитрий....

я уже кинул ее она пыталась вернуться я ей отказал....разрушил систему....по морде не помогает...один хрен гулящая...чем больше бил тем больше гуляла ....

Pi
Picasso

она сумасшедшая, ну такую нахер

Дм
Дмитрий....

вот вот....ну такую нахер.....

Галина Мирошникова

Значит это не любовь.

Дм
Дмитрий....

видать -это не любовь....

Лариса Недошивкина

а что такое свобода?

Лариса Недошивкина

так вот и пообщайтесь пока с другой,так легкий флирт,улыбка цветочки

Дм
Дмитрий....

нет другой.....точнее как бы есть...но и нет....да и мне равнодушно ее внимание...мне не хочеться с ней флиртовать...я вообще о ней не думаю....а вот о прежней почему то часто....но.....и там никак уже не востановить теплоту.доверие.любовь...

Лариса Недошивкина

ясно,тогда только время или если вы сильный человек,то вы поймете что это трата время

Дм
Дмитрий....

да я уже понял.....даже стараюсь редко видеться....игнорирую....

Дм
Дмитрий....

спасибо......и вам удачи......

Роза Макашова

Писсимист вы сударь

Дм
Дмитрий....

отчасти.....но не на всю голову...)))

Дм
Дмитрий....

а качество любви несовершеной души и приводит к неприятию несовершеной страстной душевной любви.....выражающейся в неоднозначных отношениях...любви-драме.....и потому и становиться дорога свобода нежели несовершеная любовь имеющая недостатки и лишеная определеных позитивных качеств.....дак лучше тогда свобода..........ну..и...пессимист ли я.....???

Роза Макашова

Ну теперь мне понятна Ваша мысль

Владимир Порошин

ДА ТАК!!!!СОЛИДАРЕН!!!

Дм
Дмитрий....

)))...спасибо....

Любовь Миронова

Влюбишься ,узнаешь..

Дм
Дмитрий....

влюблялься....узнал.....

Светлана Войцеховская

Так и Ошо говорит....

Дм
Дмитрий....

да...кстати мне тоже кастанеда не очень как то .....слушал его аудиокниги...не понравились ...я может треть прослушал а потом не стал.......бред наркомана слушать и принимать за истину.....

Светлана Войцеховская

Еще в меня не лезет,хоть зарежь Крайон. Знаний нет,одно бла-бла......

Дм
Дмитрий....

крайон...тоже ...как то неправдоподобно...тоже не воспринимаю.....с вами солидарен....

Светлана Войцеховская

Все,спасибо за общение,пошла спать, у нас без десяти три ночи!!! ✌️

Дм
Дмитрий....

спокойной ночи.....у нас 20.58....

Ника Чу.

Полностью согласна

Дм
Дмитрий....

тоже столкнулась с обратной стороной несовершеной душевной любви......раз полностью согласна....

Ника Чу.

настоящая любовь не разрушает свободу, я так поняла твои слова

Дм
Дмитрий....

да....все верно....настоящая любовь созидает..возвышает..облагораживает...духовно освобождает...

Да Ты Шо

свобода в мышлении

Дм
Дмитрий....

инстинкт задрал....хочеться чтото большего....высшего...

Да Ты Шо

делать добро людям-это и есть большее,высшее,

Дм
Дмитрий....

а где счастлив был в прошлом но менее благоразумен.........что лучше...счастье ...или благоразумие-начало мудрости....или нечего назад в прошлое оборачиваться......обратная связь....откипания рт прошлого...может это тоже работа над собой....такая духовно-душевная..благоразумная работа над собой.....????

Да Ты Шо

кому она нужна -только тебе,что б делать добро,а не гадости другим.

Дм
Дмитрий....

я бы ей" уздечку"" отвествености надел..........своей любимой "коняжке"....а она не хочет..."копытами" "машет"...и "ускакивает"...ищи ее потом свищи.........это все аллегория конечно но тем не менее...понимаете....

Игорь Трофимов

Что такое свобода ?

Дм
Дмитрий....

ооо....э

Оксана Савенко

значит ты не любил

Дм
Дмитрий....

я любил...уже год прошел я до сих пор страдаю...тоска ....хочу именно ее...больше никого не надо........что это...любовь...или нет.......восемь лет неоднозначных отношений.....

Светлана Золотарева

Да и в самом деле)))

Светлана Дорофеева

Нужно прожить всё

Дм
Дмитрий....

да...наверно.....так порой и происходит....

Светлана Дорофеева

Значит это ни свобода,если её можно разрушить

Дм
Дмитрий....

пленение страстью любви лишает свободы или нет???

Светлана Дорофеева

Свобода или она есть иди её нет

Дм
Дмитрий....

страсть лишает .разрушает свободу......и любовь с примесью страстей ....так же....лишает духовной свободы.....порабощает ум направляя все мысли к обьекту вожделения

Олеся Васильевна

что то в этом есть

Дм
Дмитрий....

что то есть......однозначно.....

Света Дмитренко

любовь-строитель

Дм
Дмитрий....

Да кстати.....Бог-есть любовь.....но ведь Бог творец...(строитель)...значит любовь=творец(строитель)......так же по подобию и в человеке.......

Дм
Дмитрий....

я имел ввиду ту любовь отвергнуть которая суть"ибо так человек возлюбил тьму"......

Света Дмитренко

САТАНУ ПРОГНАТЬ-ЛЮБОВЬ ОСТАВИТЬ

Дм
Дмитрий....

любовь к своим страстям и любимым грехам прогнать......таким образом и прогониться Сатана......плюс... пост и молитва.....