Е.m.c🇩🇪(Woman)

Страшный коронавирус , но ... приучил к дисциплине , носить маски в магазинах и в общественных местах ,чтоб не кашлять и не чихать на продукты и на прохожих . Держи дистанцию 2 метра и не почувствует запах перегара у соседа - пассажира в автобусе . Или я не права ?

Ответы
Юл
Юля

Правы.до всей пандемии наблюдала картину.днем ее не очень заметно.ходили в супермакет за час до закрытия.Было потом страшно и противно .встречала одного и того же человека ,который кашлял на весь товар и трогал руками практически ничего не покупал.а утром приходили покупатели и себе их брали.А ведь тот же туберкулёз может жить до двух лет в заснувшем состоянии.Короче ,я за то ,чтобы в магазинах ходили в маске.хоть и стоит охранник с антисептиком и с термометром на входе.а магазине море людей с кашлем да таким кучерявым...раньше мы не так реагировали на это.теперь шугаемся как от прокаденных

Алексей Неважно

Дисциплина тут не причем, во первых комуто выгодно маски впаривать,всетаки завод то не простаивает и отбивает бабло в него вложенное,во вторых толку от этих масок никакого, а только хуже. И в третьих видимо тот кто придумывал все это у нас в стране никогда не бывал в азиатских странах. Так вот у них культ белой кожи и они без пандемии всегда в масках чтобы не загореть, но между тем вирус пришол типа оттуда😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От рака не заражаются , а от гриппа заразиться можно в один присест

Алексей Неважно

Статистика показывает что и раньше оч много народа умирало от разных вроде как обычных болезней, и причем в разы больше чем от ковида. Да и если посмотреть по москве к примеру, в марте когда только это все начиналось заболевших было в разы меньше, но ввели самоизоляцию, и два с лишним месяца люди сидели по домам, а сейчас заболевших намного больше но чтото не закрывают ничего.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Закроют , не пришло время

Алексей Неважно

Нет😂 они пекутся не за народ, они пекутся за свои заработки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Плохо

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Позвольте предложить Вам Юморную программу. Приглашаю Вас на свою страничку Юмора на Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке, но материал идентичен и регулярно пополняем - https://ok.ru/554888711579 или на Сайте ВК https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами и приглашайте друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95 или S - Vadim KozloW1"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Виталий

Есть и просто аллергики, которые в масках задыхаются, да и вообще маска не атрибут тела.. И потом, если тело столь уязвимо и в естественных условиях уязвимо, зачем оно в принципе нужно)) Есть вполне адекватный подход, переболеть, если ты столь уязвим то и жить смысла нет абсолютно...

Володя Вранеско

Конечно ты права - может и так !!! Но в масках, мы все обречены дышать своим же углекислым воздухом !!! А ковид - это тот же грипп !!! Только он мутировал в более сложный вирус!!! А в масках мы быстрее наши лёгкие приводим к пневмании !!! Надо - горло полоскать ((( вода и сода пищевая !!!)))

Стас Васильев

права и только статисты не пи...з...дят. Всё исполняем, а забольевших становится в разы больше. То, что на масках и перчатках, штрафах и тд бабло поднимают, то несомненно и что под ковид сопутствующие дорогостоящие болячки в смерть списывают. Факт...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Выросли , уже не вижу . Теперь только за помощью к ним по компьютеру обращаюсь

Стас Васильев

слава богу я освоил сам и не плохо этого зверя.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я не смогла сама инсталлировать свой новый планшет

Стас Васильев

акаунт сделать?)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Помог внук , студент

Ирина

ага, у людей одна маска с весны)) стирают и снова в карман)) в магазинах ходят без масок, на кассе надевают, пробивают товар и снимают. В транспорте едут - носы наружу. Дистанция в час пик в метро? Реально? Смешно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас так ? А у нас после 60 лет маски выдают бесплатно

Ирина

Мне только перчатки выдавали в МФЦ, когда я заходила по делу, а больше ни где и ничего. Мне конечно далеко до 60, но я и не видела, чтобы кому то раздавали средства защиты.

М(
Михаил (Москва)

Нет. Научил понимать насколько незаконно у нас и бездарно управляется даже в кризисных обстоятельствах. Частично научил сопротивляться, изучать право, и видеть насколько слаб контроль.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно

Валерий Дмитриев

Постоянное ношение маски навредит больше всего вашему здоровью. То что вы выдыхаете тем же и дышите. И никакой вентиляции лёгким. Вот вам и готовая эпилепсия и заболевание лёгких.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это же не на все время

Валерий Дмитриев

А нас приручают на постоянно. Делают из нас послушных кукол.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что нам беспокоиться , две трети жизни мы уже прожили !

Алина N

плохо, если не чувствует запах перегара😂 Но самое парадоксальное в том, что вирус передается совершенно непонятным образом. Муж и жена, а болеет только один. и таких очень много.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жена в это время принимала антибиотики. Ослаблен был иммунитет

Алина N

никто ничего не принимал!!! что за глупости? у меня подруга не болеет, а муж лежал с температурой 39. Она ничего не принимала и тест у него +, у неё - И таких очень много. Антибиотики не помогают!!! Максимум аспирин, чтобы кровь разжижать.Потому что ковид вызывал тромбоз легких.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У этой женщины было воспаление мочевого пузыря и она принимала антибиотики , поэтому и вирус подхватила , иммунитет был ослаблен .

Алина N

это Ваши знакомые. Я говорю о своих подругах и их семьях. Одна подруга - педиатр, с мужем пришли сдавать кровь на антитела. У мужа 300, у неё 3🤷‍♀️муж видимо переболел, а она нет. И оба не знали. Возраст 42 года.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это моя сноха , а ее муж мой сын

Александр Михалёв

Ну где вы видели дистанцию в магазинах?! И в транспорте?! А передачи с телека где все мери и депутаты и журналюги без масок чуствуешь после них как использованый презерватив

Александр Михалёв

А жили еще лучше когда жили в югославии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Югославия никогда не была социалистической

Александр Михалёв

Здрасте я ваша тетя.... Если сталин и броз тито разошлись по политическим взглядам на стройку комунизма не означает что социализм они бросили и из варшавского договора они не выходили

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Югославия была народная республика

Александр Михалёв

Социалистицеская федеративная республика югославия

Рамиль Каскинов

Маски здоровым носить бесполезно. Даже вредно. Сами врачи об этом говорят. Носить надо больным. А ещё лучше им не ходить нигде. Лучше лежать дома и лечиться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне соседа сказала вирус , как порошок с воздуха посыпают . Смешно , но логика есть

Рамиль Каскинов

Вирус сейчас везде. Единственное верное решение, это всем переболеть и заработать иммунитет. Кстати, читал, что те старики, которые не обращаются к врачам, а предпочитают лечиться сами, простыми домашними способами, имеют больше шансов выздороветь, чем те, кто лежат в больницах.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть , но когда температура за 40, у всех паника конечно вызывают скорую помощь

Рамиль Каскинов

Когда моя жена болела, два раза вызывали, скорая не приехала , хоть и обещала. Сами выжили. Сбивали температуру 40, как могли.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам больше повезло

Андрей Юдин

На твою дурость нет ответа.. С бабой не переспать.. Детей теперь клонировать будут ?? ... И все как один . будут похожи на Путиловца или Медвежонка ??..

Андрей Юдин

.. По фэнтези называюсь Ведьмак.. В простонародье - Колдун.. Ко мне обращаются . но боятся обращаться дважды.. Что умею.. Практически всё.. карты . руки.. чувства..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я бы ничего не хотела знать, что будет в будущем

Андрей Юдин

.. Я избегаю предсказаний.. Вернее не озвучиваю.. Это самое сложное.. Подобрать слова..НО Иногда меня срывает.. Режу правду матку.. С мужиками попроще ..Они не въедливые.. Сказал как есть . чуть по характеру пройтись.. И направить его в нужное русло.. У меня небольшой дар внушения.. Человек будет помнить мои слова . на подсознательном уровне . хотя и не будет помнить . что это я ему сказал.. Всю славу он загребёт себе.. нО ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО.. Главное свершилось..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже хорошо

Андрей Юдин

.. Осталось два сценария.. Два друга.. Хотя одного можно откинуть..У него бурьян в голове.. А вот другому действительно плохо.. Но им я займусь позже..

R M

Извините....но я думаю..что нет..это искуственный вирус....для уничтожения людей...ну скажите как он может появится...и через 2 недели исчезнуть...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он не исчез до сих пор

R M

Вы в Раше живете...

R M

там не исчезнет...пока не исчезнет правительство..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не в России , но у нас все очень серьезно ,, все закрыто

Алексей Бологов

сегодня вылезаю из машины , чего то не хватает ... чего то забыл ... бл... маски на морде ! во думаю , как дрессируемся то быстро ! быстрей собак !🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Быстро мы привыкаем !

Алексей Бологов

это дрессировка + стадный инстинкт !

Дядя Толя

Реальный плюс маски в том что не чувствуешь запах изо рта собеседника. И можно покурить одеть маску и идти смело в народ, не так пахнет

Зинаида Бадяева

Перегар даже через маску доносится ,просто реже такие стали ездить в транспорте -видимо дома высиживает и там всех травит перегаром !

Dunkan Kan

Культуре можно бы и более мирным путём научить, конечно, значительно дольше бы учились, ну да бог с ним, как вышло, так тому и быть!!!)))

Artjom Kutschin

Скоро Новый год и Рождество . Самая сказочная пора из детства , когда даже взрослому хочется верить в чудеса . Верите ли Вы в чудо ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не верю

Владимир Смащенко

Конечно, не права. К какой дисциплине? К осознанию того, как тобой могут и хотят управлять... Об этом подумай на досуге, МЕЧТА...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нами управляют с рождения и только сейчас некоторые об этом вспоминают