Гостья Из Будущего

Вопрос всем, кто был студентом. Вы работаете по специальности?

Ответы
Евгений Антонюк

Это приветствуется и предполагается, что профессионал должен принимать обоснованные решения
Принятие профессионалом решения коллегиально или единолично, это решение в демократическом государстве предполагает публичность, а значит и свободное обсуждение последствий принимаемого или уже принятого решения.
Формально принцип разделения властей призван исключить монополию на принятие решений. По факту принцип разделения властей, в том виде его осуществления на практике, который приходится констатировать, - это монополия принятия решения по форме происходящего: либо исполнительная власть представлена вертикалью власти и "большинство право на определенный период времени", а правящему режиму подчинены решения суда и законотворчество, либо качество судебных решений и законотворчество не имеет никакого контроля над собой.
Если схематично представить три ветви власти, как форму коллегиального принятия решения, где две ветви власти лишены право принять то или иное решение без фактического участия в принятии решения третей ветви власти, то, собственно, законом это прямо запрещено.
Согласитесь, что абсурдно подразумевать независимость, к примеру, суда, но при этом предполагать участие в принятии судебного решения остальных двух ветвей власти.
Но приходится наблюдать не независимость каждой ветви власти, а ориентированность и конъюнктурность принятых решений.
Если власть ожидаемо предполагает роспуск кабинета министров, если нет никакой согласованной работы, а только споры и критика со стороны премье-министра к главе государства, то логично предположить, что суд должен выносить согласованные решения.
Назначение судей - это действо само по себе преследующее цель обрести определенную судебную практику в согласии с конъюнктурой.
Если фактически разделение властей не выполняет свою функцию, то вероятнее всего разделение властей и не должно предполагать независимость ветвей власти друг от друга?
Зависимость - это коллегиальность принятия решения. а в демократическом

Михаил Гехт

Немного не точный вопрос: чисто по специальности диплома работают разве что педагоги, музыканты и иногда военные. С натяжкой - гуманитарии. У остальных может быть стабильным направление "по специальности", но не название. Очень много возникает должностей "на стыке".
В частности, я не работал чистым физиком, кроме "по распределению", но практически на всех работах был достаточно близок к тем предметам и методам, которые изучал. Хотя, конечно, каждый раз приходилось доучиваться

Гостья Из Будущего

Спасибо! Мне кажется, что даже по специальности тоже надо доучиваться.

Михаил Гехт

Доучиваться и повышать квалификацию - да. Осваивать смежные - кто как

Во
Володя

Да, и после ПТУ, где учился на радиомонтажника тоже год работал по специальности, потом уже работал электриком, электромеханикам. Поступил в универ, выучился, сейчас уже больше двадцати лет работаю инженером. В гору нужно подыматься шашками, а не прыжками, чтобы не свалиться.

Остап Бендер

Ну да. Я был студентом учился в ядерном физическом центре ННЦ ХФТИ Харькова меня назначили начальником ускорителя электронов на 30 МЭВ но к сожалению в результате боевых действий здание замерзло! Ускоритель не имеет возможности работать!

Raf Kanyukaev

в конце трудовой деятельности до пенсии когда оставалось 15 лет начал работать по своей специальности, а сначала совсем в другой отрасли

Ольга

специальность физика технолога микроэлектронной аппаратуры в 90-ые стала не востребованной. Переквалифицировалась на программиста.

Не Добрая🤬 Ваще

Нет. Скажу больше, что к моменту написания диплома, я была абсолютно уверена, что по данной специальности я работать не буду. 🤷‍♀️

Гостья Из Будущего

А что за специальность?

Не Добрая🤬 Ваще

Экономист- менеджер

Гостья Из Будущего

Хорошая, востребованная специальность. Почему не захотела работать?

Не Добрая🤬 Ваще

Нас таких востребованных через одного)). В процессе обучения поняла, что мне скучно

Бока. Headhunter

Работал согласно диплому, но смысла особого не видел в этом. Рабочим намного лучше и зарплата выше была

Al
Ali

..да, строю свою жизнь…чтоб не было мучительно больно пред Гостьей из …

Константин Саратовцев

Почти что.Только вместо маленьких токов и напряжений, ну очень большие.

Жомарт

Я работаю, тем на кого учился, но всегда хотел быть дальнобойщиком..

Сергей Остёрский

Когда работал - нет. Работал а кино и учился заочно на журналистике.

С К.

Мало того, на пенсию пошла после работы по специальности!!!

Янг Николсон

я не был студентом, но провёл это время круто.🖼

Андрей Толстый

нет.
все работы лишь от части касались специальности.

Андрей Толстый

сам хорошо готовлю, да и потом легко найду что поесть.

Гостья Из Будущего

А ты попробуй худеть....

Андрей Толстый

пробовал, мешают.

Гостья Из Будущего

Мне уже не предлагают😁😁😁

Андрей Толстый

жлобы

Бабайкин Юрий

Я заочник и сначала специальность а потом диплом☝️

ап
анатолий попов

😧..............бомжую☝️😩 но по специальности☝️🥴

Гостья Из Будущего

Классная специальность!

С Э М

Один год после выпуска и год еще раз лет 5 назад

Дедушка Старенький

Работал пока не достиг коммунизма. Личного.

Мистер Бин

Да даже на пенсии по специальности работаю