Леди Мила

Правительство России вводит запрет на ввоз готовой продукции из рыбы и морепродуктов из «недружественных стран». Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития......... Значит, опять все подорожает?

Ответы
Михаил Гехт

Значит не будем есть радиоактивную рыбу из Японии. Какая потеря! Многие годы наш рыболовный флот сбывал заметную часть продукции за валюту (вылов то из квот РФ)- рыбакам заметно выгоднее. Теперь санкции заставят продавать дома. В принципе, цена могла бы даже упасть, но торговля не позволит!

Леди Мила

так и будут продавать за границу, им выгодгнее

Михаил Гехт

Труднее, если только по бартеру, деньги не перевести, а ввозить недекларированную наличку чревато

Леди Мила

за рубли будут продавать

Михаил Гехт

А это уже проблема японцев, где взять рубли в Японии (ну, или норвежцев, канадцев

Леди Мила

🤷‍♀️

Михаил Гехт

Так и вспомнилось: "23 февраля Штирлиц ворвался в бар Элефант с саблей наголо: "Порублю, суки!" Суки посовещались, и на всякий скинулись по трёшке. Голос за кадром: "Интересно, - подумал Штирлиц,- откуда у берлинских сук советские деньги?"

Леди Мила

😀👍

Александр Гусев

Почему? У нас своей рыбы и морепродуктов немеряно. Баренцево море, Дальний Восток. Там этого много. Продавали им. Потом у них же покупали обработанные продукты. А теперь будем сами делать. Из чего есть. Где делать тоже есть.

Алекс Венцель

Мы и свою-то рыбу видим только на витринах магазинов. Не по карману она стала простому люду. До сих пор не могу понять почему рыба которую не надо кормить и растёт сама у нас дороже говядины? Это похоже на какой-то сговор...

Леди Мила

Я тоже постоянно удивляюсь

Сергей Стаселько

Правительство России, ощущения что там они против русских людей, много бредятины придумали, лишний раз доказывает, что там сидят те, кто совсем не должен сидеть там, но сидеть должны обязательно

Леди Мила

увы.. совершенно с вами согласна

Елена Z

А чё у нас напряженка с морепродуктами?Я покупаю мурманские креветки,икра камчатская,лосось и осетрина аквакультуы..и всё остальное наше..норвежской давно уже нет..

–1
Елена Z

Нет ,сайты специальные ..рыбой торгуют..

–1
Леди Мила

можешь скинуть? Заинтересовало

Елена Z

Сейчас гляну..обычно муж заказывал..

–1
Елена Z

https://rybka-opt.ru/

–1
Леди Мила

Спасибо, посмотрю.

Владимир Петров

Если рост продуктивности сельского хозяйства приводит к "логичному" повышению цен, то почему бы "рыбачке и рыбаку" не сделать свой вклад в наше благосостояние?..)))

Леди Мила

🤷‍♀️🤔

Юл
Юлия

так рыбная продукция на наших прилавках ведь сделана из нашей рыбы, Схема то проста. Поймали - продали за бугор, те переработали и опять нам продали,,

Роман Смирнов

Медведев отдал Норвегии много моря

Юл
Юлия

А остальные моря, И что значит отдал, сместил границу?

Роман Смирнов

да на 150 000 м2

Юл
Юлия

Зачем?

Роман Смирнов

дэбил

Леди Мила

Именно! отдать самые богатые территории, где и рыбный промысел, и нефть в шельфе... идиот

Ду
Дульсинея

по моему дорожает каждый день, продавцы только и делают, что каждый божий день меняют ценники, это их работа)))

Леди Мила

увы.. что бы ни случилось - итог один, все дорожает

Николай Дьячков

У нас это всё есть своё, развивать нужно сельское хозяйство. А подорожает или нет, не знаю, поживём увидим

Леди Мила

у нас всегда все только дорожает

Николай Дьячков

Зачем тогда спрашиваете, раз ответ очевиден?😁

С К.

Задолбали эти недружественные страны!!! Перестать бы с ними со всеми торговать!!! Так не можем же!!!

Леди Мила

да уж нефть и газ по расписанию

Nikola Mahkov

-тоже политика связана с экономикой!--

С К.

Да! Деньги нужны!!!

Леди Мила

🤷‍♀️

Галина Д

Там мало такого, не переживай. Шпроты рижские, да анчоусы итальянские. Не переживем чтоли?

Леди Мила

Я давно рижские шпроты не видела, а калининградские не вкусные

Татьяна Морозова

дорожает от страсти разжиться на злобу дня...Камчатка и Курилы могут завалить Россию...

Леди Мила

Только почему то не заваливают🤷‍♀️

Татьяна Морозова

вот этим и надо заниматься Роспотребсоюзу...

Эк
Эксперт

Этих консервов - навалом везде. Дорожает все не из-за этого, а из жадности торгашей.

Леди Мила

🤷‍♀️

Александр

"Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно — поваренная соль."

Леди Мила

да, соль была 7 копекк, а теперь 37 руб.

Александр

"Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи."

Владмир

Морепродукты заморские? Это какие? Может только икра из летучих рыб?

Леди Мила

Везет вам

Владмир

🖼

Леди Мила

Красота! А люди где?

Владмир

Это областной краеведческий музей. Люди ждут в сторонке по просьбе фотографа.

Леди Мила

понятно.

С Нами Бог

Так все равно подорожает, а так кому-то приятнее и повод есть

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Alexander Schulgin

А какие страны дружественные …кроме Турции, Китая и Ирана?

Леди Мила

Северная Корея

Alexander Schulgin

Понятно…

Леди Мила

😥

Alexander Schulgin

Как есть…

Андрей Григорьев

Мы хоть с Японией дружим, а то оттуда машинки катаю....

Леди Мила

Ты катаешь?

Андрей Григорьев

Ну бывает

Леди Мила

в личку написала

Юрий Пономарёв

рыба не причём.. просто всё всегда будет дорожать...

Леди Мила

😥

С Э М

Да чет уже пофиг, привыкли. Будем мяса больше есть

Леди Мила

🤷‍♀️рыба полезнее

С Э М

Есть наша речная) Толстолобики, карпы, сомы
Приготовить по всем правилам, объедение будет