С. В.

Белый полковник: "У нас хватит сил выжечь большевистскую заразу." Ну, что выжгли? Не тогда, так в 1993-м?

Ответы
Евгений Антонюк

Да вы и руки старообрядцам рубили, и старообрядческие и иконы и книги уничтожали до середины 19 века. Если в Австрии в 1781г. отменили крепостное право, отменили обязательность официальной церкви, отменили онемечивание. То в России до сих пор крепостное право, обрусячивание татар, и обязательность "чувств верующих".

С. В.

Ну может так. Я не знаю что на уме было у того полковника. Но судя по его словам он ярый антикоммунист и что там ещё?

Евгений Антонюк

а к ему тогда ваша реплика: таки в 1993г. им все же удалось

С. В.

К тому, что к власти пришли вот эти же белые, которые убивали народ в 1918 году, издевались пытали, а потом расстреливали. И они нам говорят о патриотизме. о вере в бога, молятся ходят.

Евгений Антонюк

О Путине, который молится, еще в Библии сказано: не здоровые нуждаются во враче, а больные

С. В.

Это уже не излечимо, если стал мразью, да ещё перекрасившейся и делающей вид, как будто так и надо.

Николай И. М.

Он имел ввиду силы низких приоритетов: боевое оружие и деньги. Они эффективные в сражении, на коротком периоде, но бесполезные против оружия более высоких приоритетов.

С. В.

Когда они встанут на 1 приоритет, будет худо нам?

Николай И. М.

А они уже стоят на 1 приоритете, потому как привили большинству из нас в психику то, что чистому человеческому строю психики чуждо и больше подходит для смешанных стрОев... с преобладанием демонического, зомби, животного или... опущенного.😒

С. В.

Ужас.

Николай И. М.

Увы.. 😒

Павел Бакланов

Точно не могу сказать когда но все вернётся на круги своя. Ибо нынешняя власть обречена(!

С. В.

Когда она повторилась?

Павел Бакланов

Наполеон, Гитлер.....?.

С. В.

А вы откуда знаете? Какое отношение этот тип имеет к повторению истории? То что он выходил к рождению неоднократно? Этот самый гитлер сейчас находится в Москве, в думе, в образе Жириновского, только жало ему укоротили. До этого он был Македонским, Чингис ханом. И как ни странно Клеопатрой. Этот парад воплощений вы назвали повторением истории?

Павел Бакланов

Как не крути все равно народ просыпается правда не весь но скинут этх воров законников.

С. В.

Если уж народ не мог скинуть за тысячелетия этого дъявола, то вряд ли. Чтобы скидывать, врага надо знать в лицо. А кто-нибудь из ныне живущих знает, что бывший фюрер Германии сейчас находится в теле Жириновского? Скажи, так не верят, не хотят верить.

Кирилл Морозов

Наследники Эдмундыча решили, что лучше возглавить. Это и экономически выгодней.)

С. В.

Откуда это видно?

Кирилл Морозов

Блин, Президент-же - гарант Конституции, Президента выбрали, Конституцию изменили в том числе и по просьбам Народа, значит - Президент служит Народу. Логика ж!

С. В.

Никакой он не гарант, и служит он маммоне. Он может гарантировать только нищету трудовому народу.

С. В.

Придёт следующий самозванец, напишет новую конституцию и новые законы.

Alisa Warshavsky

Если б хватило, сейчас бы за гринкой в очередь стояли не в посольство США!....

С. В.

Белые?

Alisa Warshavsky

Любые!!!

С. В.

😟

Особа Царская

И шо вам дома -то не сидится? Такой мороз, а вы бегаете шо-то жечь хотите.......

С. В.

Ой ли. Ничего она не ждала. когда жених уже мелькал на горизонте. Знакомство со мной ей было вроде и не нужно.

Особа Царская

Ну как же вы не понимаете !?.....Ей нужен был опыт . Она его получила.

С. В.

А до меня у неё был опыт, кавалеры вились вокруг неё и думаю предложение делали не раз.

Особа Царская

Да , но они не были такими , как вы .

С. В.

Ещё красивее и моложе меня были. Она многим мозги крутила. Я для неё пустое место был.

Надежда Тихонова

Да,дальновидный оказался господин!!Сейчас у нас в ходу обращение "господа"

С. В.

Спустя 73 года, заликовал полковник.?

Надежда Тихонова

Его наследники теперь имеют право на возвращение им дворянского титула,если он был таковым.Узаконено актом нашей госдуры.

С. В.

Ужас

Qqqq Qqqqq

да откуда ему было знать, что в этом деле Антанта была не помощником?

С. В.

Не знаю. Их давить надо было.

Qqqq Qqqqq

Кого давить?

С. В.

белых гадов

Qqqq Qqqqq

вот оно что, белогвардейцы значит в бедах современой России виноваты

Игорь Бочков

большевики оказались сельнее, жаль а могло бы быть и по нормальному

С. В.

Не надо песен.

Игорь Бочков

ну да особено патриотических

С. В.

А вам что белый патриотизм больше нравится? Вы его получили, наслаждайтесь. Надеюсь ему когда нибудь придёт конец.

Александр Ичанкин

Выжигают по сей день отменой завоеваний советской власти

С. В.

Вот и я о том, и пропаганда идёт жуткая, антисоветская, антикоммунистическая, антиленинская. За 30 лет столько грязи вылито.

Александр Ичанкин

Оболгано и оклеветано

С. В.

Немного странновато, куда делся трудовой народ, обретший в 1917 году свободу. По словам этого же полковника ,он всё равно остался рабом. Выходит их нельзя победить?

Александр Ичанкин

Закрыто много заводов ,вот и нету пролетариев.

С. В.

А как со свободой обстоит дело? Её нет и не было. Сейчас народ это ноль.

В М

Еще как выжгли. До сих пор плодородие и благородие путаем.

С. В.

Вот именно! Служу России! Путинской России! Ура, товарищи! Господа, братья.)

Игорь Фолимонов

А зачем нам снова большевики (коммунисты) у власти?

Эл
Элексей

это не они выжгли а мы предали своих отцов и дедов

С. В.

Да. А они помогли с нашего молчаливого согласия. Хотя тут много личностей, у кого отцы и деды были из тех.

Эл
Элексей

сами овцы что с нас взять

С. В.

Я бы не сказал, что так уж сами. А что мы можем. что мы из себя представляем? Вот тогда в 1917 наши прадеды были посмелее и порешительнее и не боялись за свободу в каторгах сидеть. А мы обмельчали. Видать пришло время побыть трусливыми шакалами. Вот вы гляньте, у мирового зверя хватило смелости и решительности уничтожить СССР, советскую власть и т.д.и т.п.

Эл
Элексей

прав

Далеко Не Идеал...увы(

В 1993???? В я не очень поняла, что тогда произошло...

Далеко Не Идеал...увы(

Прочла. Спасибо. Только сейчас осознала, что происходило в стране тогда. Страна стала президентской республикой. Началось время полного правления Ельцина. А я тогда да и после вообще не понимала, что за буза опять в Москве.

С. В.

Я в принципе тоже не понимал. Тогда информацию. преподносили тенденциозно, трудно было понять кто есть кто там. Показывали только этого Ельцина. Я его ещё тогда запомнил когда он вопил в 91 м гакачепе не пройдёт, а в 93 м он на танке был и тоже что то вопил. А потом всё стало проясняться, появились Собчаки, чубайсы. Ваучеры, это ещё` до переворота было. Всё было повёрнуто так, что народ в основном был за Ельцина, пропаганда всё же сработала ельцинская.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да.... Наверное. Хотя лично у меня тогда было столько много личных событий, что события в стране тогда были каким то побочным фоном) хотя потом осознала, что это не совсем так. Что личные события разворачивались в указанном страною направлении)

С. В.

А у меня то сколько было событий. Я встретил свою будущую жену, познакомился искал по газете. женился в декабре. А какое было направление? Эт опуть в никуда, в хаос и беспредел. Построили вертеп.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну нет. Жизнь была благосклонна ко мне, хранила) за все, что было в судьбе- только спасибо!)

Пан Стефа́н

Не такая уж страшная зараза, как время показало.

С. В.

Ну уж не знаю, будут ли. Я не про это. А про то, что белый дух, психология царского режима, клевета, искажение информации, очернение Ленина, советской власти, коммунистов, всё это льётся рекой уже более 30 лет.

Пан Стефа́н

Много плохого льётся, согласен. Но не от белого движения.

С. В.

И от него тоже. дух то так и бьёт ключом. белый. Только что не палачи. дай волю, так они пойдут опять выжигать и вырезать звёзды.

Пан Стефа́н

А зачем это старое вспоминать? Прожили пережили, разжевали и высрали. Вперёд надо смотреть. Или хотя бы в сегодняшний день. Не Германия и не Америка наши главные враги, а Путин со своими подельниками.

С. В.

Я бы не вспоминал. если бы они не шипели всюду. на этом ресурсе их тоже хватает.

Алексей Николаевич

Интересно- его где и когда зарубили красные?

С. В.

Мне забыли сообщить. А вот жертвы колчаковского террора по всему Уралу.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Видимо, не всю белобандитскую мразь выжгли.

С. В.

Куда ж они все делись?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Пьют водку и срут на головы друг другу

С. В.

А евреи в это время правят?

Случайный Гость

Так "большевиков" в 56-м "выжгли" на 20-м съезде

Victor Charyev

народ не выжгешь он просто за свое трясся

С. В.

😯

Victor Charyev

холопов хотелось....а кто он такой...да здравствует Ильич

С. В.

🤝

Victor Charyev

🤝

Зинаида Бадяева

Откинули страну вспять на сто лет назад !

С. В.

В общем да.