Далеко Не Идеал...увы(

Образ Семен Семеныча Горбункова... Немного нелепого простоватого доброго наивного семьянина... Сегодня образ невостребоввнного лоха... Не кажется ли Вам, что таким вот новым мышлением общество убивает не только Семен Семенычей, но и что то хорошее и доброе в себе?

Ответы
Юрий Астахов

Это ни для кого не секрет. Сегодня в чести не честность и альтруизм, а обогащение любым путем. Посмотрите телесериалы: там воры в законе честнее судей и прокуроров.

Леонид Шестаков

общество состоит и из Семён Семёнычей, а потому и деградирует и развивается вместе с ними...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Сегодня Семен Семенычи за непригодность вымирают... Другие ориентиры... Козодоевы в чести...

Леонид Шестаков

Семён Семёнычей очень много, сначала они, действительно, рванулись в Козлодоевы, но время всё расставляет по своим местам и сейчас снова наступает их время, но это уже не наивные чудаки, а Семёны Семёновичи, каждый себе на уме...

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... А старые...добрые...наивные... Все? В утиль?)

Леонид Шестаков

они же не истуканы и давно разобрались, что, где и как...

Далеко Не Идеал...увы(

Хмм...ну да....кто сумел...

Леонид Шестаков

сумели...лично знаю...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...ну да... Я тоже знаю...даже могилы знаю...

Пётр Ермаков

Этот процесс идёт в полную силу и впереди планеты всей в этом процессе правящая элита и СМИ

Далеко Не Идеал...увы(

Хмм... Рыба гниет с головы???

Пётр Ермаков

И гниёт, и активно заражает подрастающие умы...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Телевизор не смотрю давно. Новости из интернета прорываются тяжелые...

Николай

Востребован.Иначе вы бы об этом не писали.Да и не вы одна

Далеко Не Идеал...увы(

Я имею в виду не женщин. Я имею в виду общество в целом.

Николай

А зачем мужскому обществу муж😂

Далеко Не Идеал...увы(

Мужскому обществу муж для нравственности общества за ненадобностью ? Мир борделей ближе?

Николай

Авы что в барделе работаете.Раз знаете

Далеко Не Идеал...увы(

У меня богатое воображение))) пока им пользуюсь)))

Николай

Тогда понятно,что ничего не понятно😂

Лидия Семененко

Какой-то сдвиг наметился, причём,не в лучшую сторону.

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле?

Лидия Семененко

Народ ожесточился, не замечали?

Далеко Не Идеал...увы(

Задвиг скорее(

Лидия Семененко

Не существенная разница

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле... Существенное смещение

Лидия Семененко

Можно согласиться, что так.

Efim Certan

МОЖЕТ БЫТЬ .НО НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В БЕЛЫХ ЛЕБЕДЕЙ 💐

Далеко Не Идеал...увы(

Федя, дичь!)))

Efim Certan

ФЕДЯ ДИЧЬ И ДИКАРКА РЯДОМ . ОСТЕРЕГИСЬ ФЕДЯЯЯЯ

Efim Certan

....

Юрий Логинов

Общество убивает само себя, отрекаясь от Бога.

Далеко Не Идеал...увы(

Здесь не религиозный вопрос. Те а религии табу.

Юрий Логинов

Православие - не религия, а Истина. Отрицающий Её обречен. Доказательство - история стран, потерявших свою государственнсть. В их числе и Россия в 1917-м, и Украина нынче. Все Балканы - под США и ЕС.

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос не об этом.

Юрий Логинов

Бывает. За деревьями не видно леса.

Анатолий Шама

не кажется!

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо за мнение.

Валентина Подгайченко

Согласна