Галина Александрова

Может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рожать.--- Цитата с оды М.В Ломоносова. Кто Платон и кто Невтон?

Ответы
Аслан Эйвазов

Любить мужчину, как вино…
И, не стесняясь, наслаждаться
Тем, что природою дано,
Что грех душе и телу счастье.

Любить мужчину, как вино…
И, поборов в себе сомненья,
Искать и истину, и дно
Без робости и без волненья…

Любить мужчину, как вино…
По-женски искренне, игриво,
Твердя, самой себе одно:
«Я поступаю некрасиво».

Любить мужчину, как вино…
Но допьяна не напиваться…
И абсолютно все равно,
Как это будет называться…

Любить мужчину, как вино…
Запоем… Трепетно… Искусно…
И лгать подружкам, что оно
И не приятно, и не вкусно.

Любить мужчину как вино,
Но, не хмелеть, не упиваться...
И не бояться, что пятно
Осталось на подоле платья...

Аслан Эйвазов

Елена Софронова
Все вы пришли в этот мир, чтобы быть самыми пульсирующими-кровоточащими-любящими-плачущими-чувствующими созданиями. И если кто-то говорит тебе, что ты слишком, то вот единственная правда, которую тебе нужно запомнить: высоковероятно, что эти люди ни сейчас, никогда в жизни не будут достаточны для тебя. Потому что ты, моя девочка, ты — солнце, и луна, и звезды. Ты — сила, которая управляет приливом и отливом. Ты — несдерживаемый вой при полной луне. Ты — эссенция экстатического танца. Ты — жар и секс, и пот и огонь, и мягкость и мужество, и блаженство и океан слёз.

Ты — во всём.
Ты — мать всех нас и дочь вселенной.
Ты проходишь через тени и свет.
Ты сгораешь и возрождаешься снова, держа руку на пульсе мира.
Ты заставляешь богов трепетать.

Галина Александрова

Елена вещает .как Берегиня! Рода человеческого. Не много ли на себя столько брать?

Аслан Эйвазов

галина рябинина
Мне нравится смеяться и шутить,
И нравится, когда другие шутят.
Мне нравится самой собою быть,
Не думая о том, что скажут
люди.
Мне нравится, когда не прячут
слёз,
Когда обид и боли не скрывают.
И если плачется, то уж всерьёз,
Отравленные слёзы не глотая.
Мне нравятся хорошие стихи,
И люди, что не льстят и не
лукавят.
Мне нравится любовь свою
дарить
Тем, кто её так мало получает.
Мне нравится, и я хочу так жить,
Я буду верить в чудеса и
"сказки".
Не надо меня "мудрости" учить:
Я лучше чувствую себя без
маски.

Галина Александрова

Мне тоже нравиться собою быть.И не хочу казаться лучше,чем я есть на свете. Ну а всего на свете всех моих любить. Пусть старики то будут.или дети.

Аслан Эйвазов

А помнишь, как на остановку ....Ходили пить мы газировку?

И там ещё стаканы были, ...Их тут же в автомате мыли,

И те гранёные стаканы ...Никто не тырил, как ни странно.

А как с бидонами бежали ...Мы к бочке с квасом? Выпивали

Ещё в дороге половину — Ты помнишь вкус неповторимый?

А помнишь тот пломбир в брикете? Вкусней нет ничего на свете.

Вкус детства… Шоколад «Алёнка», ..Сырки, варёная сгущёнка,

Помадки, сахарная вата — Без ГМО, без консервантов…

А помнишь мамино варенье? ....Вот это было объеденье!

И петушки, и мармеладки… Да, наше детство было сладким —

Хоть и прошло без интернета. Но сколько же тепла и света,

Весёлых игр и каруселей, ...И беззаботного веселья

В нём было… И не виртуальной ...Была в нём дружба… Как съезжали

Мы с зимней горки на ледянках, И в сад возили нас на санках.

И сложно было всё, и просто, И были ближе в небе звёзды…

Так, в общем, мало было надо Для счастья нам. Мы были рады

Таким простым вещам по сути… И остаётся только с грустью

Нам вспоминать о нашем детстве, Что навсегда осталось в сердце…

Вл
Владимир

«Невтон» старинное произношение имени английского физика и математика Исаака Ньютона (1642 1727). «Платон» великий философ Древней… …Плато́н — древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля. Платон — первый философ, чьи сочинения дошли до нас не в кратких отрывках, цитируемых другими, а полностью. Точная дата рождения Платона неизвестна.

Галина Александрова

Спасибо за точный и расширенный ваш ответ.

Вл
Владимир

спасибо! а ежик класс!

Галина Александрова

Не сомневаюсь. за поддержку моей ежихи.отдельное спасибо.

Муфассил Садраев

Платон грецкий философ, учитель Аристотеля ("Платон мне друг, но истина дороже")-это высказывания Аристотеля. Невтон - Ньютон - Английский ученый (физик, математик, механик и астроном)

Галина Александрова

Вы очень точны.

Лариса Степаненко

Российская земля способна иметь своих ученых подобно английскому физику и математику Ньютону ( старое произношение - Невтон ) и философу Древней Греции Платону( ок 427- ок 347 до н э )

Галина Александрова

Вы очень точно ответили.💃🙂🐓🎄

Та
Татьяна

Платон - знаменитый древнегреческий философ. Невтон, он же - Ньютон, великий английский учёный, имя которого, думаю, известно всем.

Владислав Лапшин

Если о быстром разуме,то Платон - греческий философ,мыслитель и т.д., а уж если о Невтоне,то ,конечно, о Ньютоне с его законами...

Нина Вернигорова

физики...

Галина Александрова

Нина.вы правы.

Владислав Лапшин

Позвольте возразить...Платон ,будучи учеником Сократа,был прежде всего философом,в коем качестве и прославился.И к физике он имел отношение как любой философ...

Галина Александрова

О ньютоне речь.

Владимир Клоцов

Я думаю, что вас интересует, прежде всего, Невтон. Это старинное произношение имени английского физика Ньютона.

Галина Александрова

Вы правильно поняли мой вопрос.

Вадим Лазарчев

Греческий философ и ньютон, англ. Математик. От буквального чтения англ. Слова без знания правил произношения

Галина Александрова

Проще. На те времена Ньютона так называли. Вы правы.

Валерий Барковский

Платон - древнегреческий философ,Невтон (Ньютон) английский учёный,открывший закон всемирного тяготения.

Галина Александрова

Вы точно ответили.✋👌😗

Валерий Барковский

Это что.проверка на вшивость

Галина Александрова

Просто развлекаловка.

Михаил Цыбулин

Платон...Он Платон...А Невтон -он Ньютон...А вот почему, ушел к богу...И Тесла и Вернадсткий, и Энштейн...и т.д

Галина Александрова

Без кола.без двора? Не верю.

Михаил Цыбулин

А хто Вам ...Про кол...и все остальное...

Галина Александрова

Нихто.вы .Носитесь и кланяетесь .Перед всеми теряетесь?

Михаил Цыбулин

Ни хрена себе...Ну Вам виднее...

Галина Александрова

Да так видно.как и моя ава. Нихрена.

Тамара Федяева

Платон - древнегреческий философ, а Невтон... Возможно, что Ломоносов так переиначил фамилию Ньютона.

Галина Александрова

Вы совершенно точно ответили. Ньютон.

Юрий Добронравов

Платон - основатель философского учения в античности. Ньютон - разноплановый ученый в Англии XVII века

Галина Александрова

Вы точно указали.

Людмила Макарова

Платон - это из древних историй. Невтон-своеобразное произнесение имени Ньютона.Мне кажется.

Галина Александрова

Вы правы. Именно так Ломоносов и понимал.

Леонид Шестаков

Платон - древнегреческий философ, а Невтон - это Айзек Ньютон, великий английский учёный...

Павел Иванов

Платон- древнегреческий философ..Невтон-подозреваю что Ньютон-английский ученый..

Лев Кислюк

Невтон - это Ньютон, а неужели Вы не знаете кто такой Платон (не путать с ПЛАТОНом)?

Галина Александрова

Допустим.не знаю.просветите.

Лев Кислюк

Платон - величайший древнегреческий философ. Но я подозреваю, что Вы меня разыгрываете.

Галина Александрова

Подозревайте.

Лев Кислюк

Интересно,

Лев Кислюк

а в чем еще Вас можно подозревать?

Галина Александрова

Конечно. Мировое достояние все интересно.

Александр Дубков

Один философ греческий - Платон, другой физик английский Ньютон. Или наоборот.

Галина Александрова

Вы правы. Именно так и в том порядке.

Александр Дубков

Я горжусь собой.

Галина Александрова

Есть кем. С Новым годом.

Анатолий Гусаров

Платон- др.греческий философ,ну а законы Ньютона перподают во всех школах

Валентина Узунова

Невтон - Ньютон, это он неправильно прочитал. Да и Платон широко известен

Галина Александрова

Невтона в те времена так называли.

Николай Верниковский

Ода на день восшествия на престол императрицы Елисаветы Петровны.

Галина Александрова

Стаж. Вы молодцы.

Николай Верниковский

выхода нет