Lana =======

«Каждый видит то, что желает видеть и каждый слышит то, что желает слышать». И тем не менее, люди находят общие взгляды и интересы на жизнь. Это родство душ или что-то другое?

Ответы
Александрiелена Шабунин

Бог так устроил человека , по образу и подобию своему что люди видя людей сами того не зная радуются так как они видят друг в друге Образ Божий, это по образу . И видят дела любви которые человек совершает это Подобие Божие, правда иногда видят другое и это уже пороки которые то же могут притягивать пораженные грехом души, на земле всегда идёт борьба, день ото дня на смерть но Бог сильнее.

Сергей Терпугов

Просто не забивают себе голову, а на что смотрят то и видят. Как то по ящику показывали репортаж с выставки одной картины. Малевич "Чёрный квадрат". Дама в мехах, золоте, и каменьях, с накачанной губой в пол морды. Закатывая глаза, ломая руки и дрожжащим голосом. - "Я вижу бескрайние, зелёные поля, пасущихся коровок........" Ты что курила перед этим.

Lana =======

😊

Татьяна Смирнова

нет никаких совпадений и идеалов либо овцы целы или волки сыты так и у людей ...кто то пользуется кто то жертва терпит ни какой души в душу нет многое утаивается потому что правда у всех разная а истина одна

Татьяна Смирнова

Извините за прямоту...а это уже совсем другое ..ложь во спасение или не договаривая.... нет вранья ...это тоже правда ваше право говорить её или нет но ни в коем случае не врать лучше промолчать

Lana =======

А Вы во всем так категоричны? Чёрное или белое и никаких оттенков. Жизнь нельзя загнать под правила. У каждого человека бывают разные обстоятельства в жизни. Спорить я не собираюсь , да и не люблю. Пустая трата энергии и сил. Все равно каждый остаётся при своём мнении. Очень жаль, что для Вас существуют только овцы и волки. А я верю в чистые души. Но Вы ответили на мой вопрос, высказали своё мнение и я благодарна Вам за это. Всего Вам хорошего.🌹

Татьяна Смирнова

интересные люди иногда мысли с речью не совпадают путают хорошее и плохое применяют не по назначению какие то всеобщепринятые фразы убеждают в своих фантазиях а мнение это вообще как страх ничего не знаю пусть будет так зачем верить людям а ведь всё просто...надо только думать и быть внимательным что говоришь и что слышишь чтобы не так чтобы сильно умно но чтобы не глупо выглядеть..а честность вообще придаёт силы.я вот о чём.. да мы свободны но сами себя держим...мы многогранны и сами себя не раскрываем..а овцы и волки это выражение о жизни а не оскорбление не путайте про чёрно белое это ваше определение причём вы так сильно в нём уверены ни один человек на земле ни в чём не может быть уверен чтобы не ходить по кругу придерживайтесь золотой середины ни больше и не меньше...стабильность это норма и не путайте жадность с экономией а правила это и есть законы попробуйте их нарушить в этот момент хотелось бы посмотреть на ваших волков и ваших овец а спор это благородное дело а не пустая трата времени ..пустая может быть голова или ёмкость но точно не про спор а души чистые у кого тоже скажете...я рада была вам помочь

Lana =======

А я всегда придерживаюсь золотой середины и умею фильтровать, что к чему. А спор -это для Вас благородное дело. И это только Ваше мнение и Ваш взгляд.Просто по Вашим ответам чувствуется насколько Вы категоричны. Еде раз всего Вам наилучшего. Да и ещё-без обид. Краткость-сестра таланта. А у Вас получаются слишком длинные тирады.🌹

Татьяна Смирнова

а это моё мнение и я люблю объяснять а пословица краткость сестра таланта Чехова не все любят читать а прочитают всё равно не поймут и это для студентов открыв книгу вначале и в конце они понимают о чём в ней речь но и в краткости бывает таланта мало а есть одна мудрая фраза многое в жизни объясняет ...вы правы пора заканчивать полемику я писала от чистого сердца придуманного не мной категорично ваше право выбирать

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

«Каждый видит то, что желает видеть и каждый слышит то, что желает слышать».- ну это же не буквально ) если буквально то это глупое утверждение )))

Светлана Локтева

Да,верно-родство душ-это такое классное ощущение,,,,но долго одна душа без реальной встречи долго не выдержит,,,,,улетит искать

Владимир Медведев

Это конкуренция в одной сфере. У них допустим один интерес и им интересно узнать больше информации об этом интересе.

Andre Volfenzon

Это следствие одиночества Души.... если она есть конечно. в ином случае это просто от скучного безделья...

Евгений Антонюк

Рон Хаббард сказал: "каждый слышит лишь то, что понимает". А вы кого цитировали?

Lana =======

А я люблю интерпретировать.нельзя?

Евгений Антонюк

а зачем тогда кавычки?

Lana =======

Это я от скромности.

Дм
Дмитрий....

может что нечто большее труднообьяснимое обьединяет....на уровне подсознания

Lana =======

Благодарю за ответ

Изя Поцман

Хорошо, если так.... Но чаще - просто временное совпадение интересов....

Lana =======

Спасибо

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Д*
Дмитрий* * *

Ну реперные точки, а кривая выведет... или нет. это же диалектика.)

Fr
Franck

Вроде все понятно, каждый видит то, что хочет... а вопрос то о чем?

Lana =======

А что не понятно?

Эл
Элексей

это управление человечеством и прри этом разделяй и властвуй .

Алексей

Это стадо , а мне трудно жить , потому что не отношусь к стаду

Тигра Львовна

Я с родным отцом не могу общие взгляды на жизнь найти...

Lana =======

Бывает и так.

Эл
Элина

Один уровень развития. Как одноклассники, сослуживцы.

Ал
Алёна

Взгляды и интересы-это вообще не о душе. Не городите...

Lana =======

Не хамите и проходите мимо.

Ал
Алёна

Я не хамила. Просто глупость налицо в вопросе. Мимо сайта не пройдешь, а тут висят глупейшие вопросы. Я же живой человек.

Владимир Забродин

Это совпадение интересов; виденного и услышанного.

Робот Вертер

Общность взглядов и ничего сверхъестественного)))

Адам Адамов

Я думаю это одинаковый интерес или мировоззрение

Lana =======

Спасибо