Елена Галкина

Как отобрать зрелый сладкий арбуз?! Про сухой хвостик знаю. А ещё?

Ответы
Undefined -

мотай на ус, я вывел цифры которыми ориентируюсь при выборе арбузов. исходя из того что удельный вес воды =1, то вычислив объём можно
определить вес неспелого арбуза при определённой длине круга по поверхности или диаметр измерив который можно определить какой вес
в плотном незрелом состоянии, вывел коэффициент на сколько меньше должен весить спелый арбуз. вот рулеткой и весами можно определить
спелый или нет

Елена Галкина

Уряяяяяяяяя

Undefined -

😊

Елена Галкина

Приятного арбузоедения!

Undefined -

и вам

Елена Галкина

Спасибки

Любовь Гузёва

Знаю несколько способов: крепко сдавить и послушать хруст; посмотреть на мордочку, если "пятачок" от соцветия большой - арбуз "девочка"; пощелкать по нему - послушать звук, он должен быть, полостным, объемным; обязательно должен быть желтым бочок от солнышка. ...Хоть бы раз помогло.))))

Елена Галкина

Бочок жёлтый не от солнышка а от пролежни со стороны земли.. А почему арбузы девочки или мальчики и какие слаще?

Любовь Гузёва

Вы же прочли, мне это все не помогает избежать покупки плохого арбуза.)) Но, все утверждают, что с широким носиком от цветочка - "девочки".

Елена Галкина

Спасибо большое уважаемая

Любовь Гузёва

И вам.

Елена Галкина

Мило 🌸

Дядя Миша

Я однажды перед родственниками "выпендрился" как знаток выбора арбузов. И случайно получилось, как они меня нахваливали! А я просто взял , подставил к уху и понажимал по бокам арбуза. По идее, там должны как бы похрустеть внутренности, это значит арбуз спелый и сочный.

Елена Галкина

Верно, поступить по арбузы костяшками пальцев и звонкий значит зрелый а глухой звук вернуть на место

Kalinka

у девочки пятачок больше, чем у мальчика. девочка слаще всегда. пятачок с противоположной стороны от хвостика. хвостик сухой должен быть. про желтое пятно писали. мы ориентируемся на попку (девочка-мальчик).

Kalinka

отравиться можно с тяжелыми последствиями. рвота и обезвоживание. мы уже травились так.

Елена Галкина

Охтиии, спаси вас Бог!!!!

Kalinka

и вас тоже!

Kalinka

💐 и вам!

Сергій Сало

В углу бывает белое пятно а бывает и желтое пятно. Отдавать предпочтение нужно желтому. Это для тех кто не умеет слушать звук от удара.

Елена Галкина

Спасибо уважаемый

Сергій Сало

Не за что это элементарно.

Галина

Светлое пятно,говорит о том , что он дозревал на земле и конечно постучать ладошкой,звук должен быть как будто в середине пустота

Галина

Приятно 😄

Елена Галкина

Редко гуляли девочек называют. 20 лет садике последние что помню 2 Гали было у меня

Галина

Да редко

Елена Галкина

Прикольное фото на аве у вас

Галина

Выставляла давно, так ни о чем если что

Нина Марченко

Постучать костяшкой пальца по арбузу если звон глухой , то недоспелый , а если звонкий , можно брать

Елена Галкина

Попробую

Нина Марченко

Говорят сто можно похудеть

Елена Галкина

Если чисто на арбузы сидеть. А ещё лимфу чистит если в парилку и арбуз и снова парилку и снова арбуз 🍉 и лимфу очистится

Нина Марченко

Попробую

Якобсхавн Фхтагн

отобрать у знатока арбузов. тупо подходишь и лишаешь его арбуза

Елена Галкина

Ахахахах принято к действию

Якобсхавн Фхтагн

ах да - тут же пробуешь. если не вкусен - одеваешь половинку ему на башку. чтоб в следующий раз был повнимательнее.

Елена Галкина

Продавец не расти и не виновен в качестве арбуза и жааааалко

Aleksandr Kolupaew

в августе они уже все зрелые,если конечно вырос не на севере.

Елена Галкина

Вопрос убрала

Aleksandr Kolupaew

давайте тогда другой.

Елена Галкина

Хорошо. Знакомо ли вам состояние депрессии и как вы из неё вырулили?!

Aleksandr Kolupaew

хожу в церковь,читаю новый завет,молюсь, и пишу стихи,разные.духовные и мирские,но достойные,этот дар мне дан недавно,когда стал изучать новый завет.

Елена Галкина

Уважаю вас, вы молодца. Мне музыка помогла 9 месяцев маяла депрессия и никакие лекарства не помогали, а ещё любимая работа

Aleksandr Kolupaew

да,конечно,и весь негатив подальше от себя гнать,только позитивное

Евгений

Самый верный способ слегка зжать орбуз он должен хрустеть

Елена Галкина

А ругать продавец не будет за порчу?

Евгений

Он не испортится если слегка

Елена Галкина

Ок, спасибо за совет

Сергей Шляга

Сейчас берите любой,может попасться только перезрелый..

Елена Галкина

Спасибо за совет

Алексей Шутов

Сдавить руками если будет потрескивать значит спелый!!!

Елена Галкина

Ок, спасибо за совет

Алексей Шутов

Рад был помочь.И постучать если стук глухой тоже спелый!!!

Елена Галкина

Стук звонкий должен быть а глухой значит не зрелый

Алексей Шутов

Глухой значит спелый!!!

Елена Галкина

Нет

Алексей Шутов

Не буду переубеждать.

Валентина Табакова

он должен при сжатии хрустеть и быть лёгким

Елена Галкина

Он с какого года?!

Валентина Табакова

ЕМУ 23 ГОДА

Елена Галкина

Блииииин совсем мальчишка, пацанчик.. О х ти... Это вашему сыну23?

Валентина Табакова

внуку сейчас. А сыну 3 сентября исполнилось бы 45

Елена Галкина

У меня братик костя с 1969 г пропал безвести. Мама сказала, отеюкровение свыше на органы попал в 2002 г ему 33 тогда в августе б было. Неугомонный мальчика, неслух мамин и любимчик.... Остался внук рома и ему 22 года сентябре..

Сергей Палыч

если хвостик сухой, посмотрите на рожки

Елена Галкина

Я про себя

Сергей Палыч

Да, а я про арбуз подумал, извините 😊

Елена Галкина

Ахахахах вот так мы и инопланетяне и ручюсский язык а все равно каждый свое домысливании в слове

Сергей Палыч

да,но при чём здесь арбуз 😊

Елена Галкина

Вопрос убран про арбуз 🍉

Сергей Демянчук

что бы с обратной стоны впадинка была.

Елена Галкина

Прикольно

Елена Болкисева

желтое пятно,форма круглая

Елена Галкина

Спасибо тезка за совет, а продолговатые плохие?! 😃

Елена Болкисева

продолговатые-мальчики, они не такие сладкие)

Елена Галкина

Среднеазиатские мраморные арбузы маленькие светло зелёные с красными семечками мелкими а вкус?!?! Ммммммммрр мяу ммммррр

Heybet Necefov

Лутчше постучать по нему!))

Юлия Бражко

ПРО СУХОЙ ХВОСТИК =ЭТО МИФ

Елена Галкина

А ещё инфа есть?!

Муслим

Зрелый не тонет в воде

Елена Галкина

Но ведь воду нельзя носить с собой в супермаркет

Раиса Гетманенко

надо слегка стучать

Елена Галкина

И звук звонкий

Елена Галкина

Спасибо Раечка

Раиса Гетманенко

я не слышу часто вижу как покупатели проверяли

Елена Галкина

Ок, спасибо