Южный Урал

🖼 1. Почему кошки носятся после того, как сходят в лоток?

Ответы
**
*******

Надо у ветврача спросить...У нас перед туалетом кот начинает мяукать...призывать внимание ..а потом копает в лотке с яростью...

Светлана Бондаренко

Что за ерунда?Всю жизнь у нас живут кошки или коты и ни разу никто не носился после посещения лотка.И не носится.

Нина Кузьмина

Радость освобождения веселит кошачьи души. Коты вообще умеют радоваться мелочам.

Маруся Иванова

боятся, что их накажут. Или хотят обратить внимание хозяина, что надо там убрать

Наталья Шестакова

А у меня до того как. И это я могу объяснить. Ускоряют предстальтику кишечника.

Натка М_Мак

После? Нет)) До - вполне возможно, инстинктивно, при за руднительном стуле))

Южный Урал

В природе кошка выбирает места для справления нужды подальше от своего жилья. Сделав дело, она начинает бегать, чтобы запутать следы недоброжелателей.
Более популярная версия гласит, что после дефекации кошка испытывает облегчение — и физическое, и моральное. При этом выделяется серотонин — гормон счастья. Да-да, после этого «мероприятия» у вашего котика поднимается настроение и он бегает от радости и хочет поиграть.

Натка М_Мак

11 лет моей кошке, ничего подобного не было) а вот о то, что описала я, бывает

Наталья Казаченко

Мои не носятся. Но кот так всё закапывает, что на метр вокруг лотка опилки.

Ал
Александр

Не знаю почему так у Вас. У меня как раз наоборот, перед тем как сходить.

Татьяна Фоменко

Они еще носятся,после того ,как наедятся.Это по настроению.

Ме
Мечтатель...

От радости избавления от лишнего груза...

Ел
Елена

Вспомните свои ощущения после туалета)))

Южный Урал

я не ношусь после туалета

Ел
Елена

Но ведь счастливы 😄

Южный Урал

ну да!бывает ура кричу!

Ир
Иринтер

Мой ждет похвалы, что навалил куда надо

Галина Юлинова

Ни разу не замечала за своим котом

Наталья Попова

А чтобы не заставили лоток мыть.

Южный Урал

верно

-Я Мойша, -Не Еврей.

облегчились. от радости скачут

Ботzман Барисыч

он сильно пахнет биотуалетом

Елена Мансурская

кошки знают где стоят лоток

Лариса Деменева

Радостно скачут прям таки!

Та
Татьяна

Облегчились и им весело

Света Life

МОИ В АДЕКВАТЕ☺️

Геннадий Сопин

от радости! у меня Афина такая!