David Shoumacher

Почитал вопросы и рассуждения на сайте и меня возник вопрос. Почему женщины после 50 ти лет начинают философствовать и умничать?

Ответы
Наталья Федорова

Вы это обо мне? Философствовать я начала лет с 17. А умничать?!! Вы не видели как умничают 20-е? У меня хоть опыт. Но согласна умничать- это занудство и признак возраста!!! Спасибо за замечание!!!

Светлана Коганова

ПЕРЕЧИТАВ ВОПРОСЫ И РАССУЖДЕНИЯ НА САЙТЕ И У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС. ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА НАЧИНАЮТ С ПОЛИТИКИ ИЛИ ФИЛОСОФИИ В КОНЦЕ ОБЩЕНИЯ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ИЗВРАЩЕНЦЕВ?

David Shoumacher

Это относится ко мне?

Наталья Ананьева

Я полагаю, Вы общаетесь с женщинами именно такого возраста. Пообщайтесь с 30 летними. Они тоже умные. Может Вам стоит попробовать принять участие в философских беседах этих женщин.

David Shoumacher

Вы не прочитали внимательно. Я не общаюсь только с такими женщинами.

Наталья Ананьева

Вы тоже прочитали не внимательно. Я предположила...

David Shoumacher

Вы полагаете, но предложили.

Наталья Ананьева

Как то так получилось, что я работаю с умными, интересными женщинами и мужчинами. Мне, я полагаю, повезло больше, чем Вам.

David Shoumacher

Как говорил один персонаж в фильме: " все бабы делятся на две категории - дуры и умные, но тоже дуры"!

Наталья Ананьева

Видимо, Вы сродни этому персонажу.

David Shoumacher

Это сказал Борисов в фильме Бандитский Петербург. Наверное сродни, потому что разводить философию на пустом месте, считаю словоблудием.

Ольга Ивкина

Потому что раньше им некогда было этим заниматься. Надо было обслуживать мужа, рожать и воспитывать детей и работать. И только после 50 появилось свободное время.

Веста Мамлеева

Дык! Мудрыми после 50 ти люди становятся, наверное потому и умничать начинают. Или уже к маразму дело близится! 😜

Собака. Ру

это вам кажется и только на сайте! а в жизни они с вами умничать не будут, потому что вы старый и я ещё думаю зануда

David Shoumacher

Вообще то я человек. А ты шакал вонючий и трусливый. Рожу спрятал.

Собака. Ру

люди так себя не ведут! ясное дело что я не собака, и не оскорбляю я вас

David Shoumacher

Люди показывают лица, а твари их прячут.

Собака. Ру

пошёл на хуй старый пидарас

David Shoumacher

На хуй твоя жопа годится.

Татьяна Брусницина

А Вы эту возможность оставляете только для мужчин? У меня сложилось такое же впечатление о мужчинах после 50-ти.

David Shoumacher

Не отрицаю. Я говорю только об этом сайте.

Татьяна Тренина

Не нужно делать из женщин примитивные существа.Они думают гораздо больше мужчин и рассуждаю гораздо умнее...

David Shoumacher

А я разве это утверждал? Вы сами это сказали. Думают больше, рассуждают умнее, но мозг по объему меньше. К чему бы это?

Дина Муртазина

не считаю умным перекопированные чьи-то изречения. Да и не все так делают, не судите по маленькому % обо всех

David Shoumacher

Тут Вы ошибаетесь кожаная незнакомка. Процент очень большой.

Дина Муртазина

Это ваше мнение, я услышала..

Цецилия Садчикова

После пятидесяти,как раз и можно философствовать и умничать! В молодости на это не было времени!

David Shoumacher

Согласен, но в пределах возможного.

Цецилия Садчикова

Конечно! Надо вести себя в пределах разумного!

Елена

а в жизни они, "женщины после 50ти", разве другие? С годами мы все становимся рассудительнее

David Shoumacher

Я не знаком с женщинами, которые присутствуют на сайте. Поэтому не могу судить какие они в жизни.

Елена

а я не о здешних женщинах и спрашиваю

David Shoumacher

Понятно. Я знаком с женщинами разных возрастов. 2 - 3% умничающих философов.

Елена

сами ответили на свой вопрос, это этот сайт делает из женщин философов. Я думаю, с незнакомыми людьми они разговаривают на отвлеченные темы

David Shoumacher

Я ни на что не ответил.

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

Потому, что жизнь такие уроки преподавала, что поневоле становишься философом и умницей.

Елена Беляева

Больше нечем заниматься, ибо с мужем договорились, детей устроили, с внуками играем...

David Shoumacher

Прекрасно. Когда я задавал вопрос, то имел ввиду, что нужно быть самим собой, а не стараться быть умнее, значимее, чем ты есть на самом деле.

Елена Беляева

Да я сегодня совсем не умничаю. я просто отдыхаю. Завтра день для этого будет...

Ирина Зырянова

наверное они думают что уже повзрослели и стали умными филоссофами 😝

David Shoumacher

Или надеются, что это так.

Ирина Зырянова

в самую точку.

Lena Postovik

потому что жизнь многому научила такие как вы тоже умничаете вам простите сколько

David Shoumacher

Мне до хрена. Завтра 67.

Lena Postovik

мои года - мое богатство !!!прекрасно что еще живы и интересуетесь жизнью спасибо богу но это для мужчины не годы значит жили правильно

David Shoumacher

Спасибо.

Хольнова Людмила

а почему только после 50-ти? если она умная, то и в зо лет умная, если дура-то и в 50....

Хольнова Людмила

видимо, не на тех напали))

David Shoumacher

Я вообще ни на кого не нападал. Я просто спросил. Они мне и на хрен не нужны. Но, есть одна особенность, грубят в основном женщины не привлекательной наружности. Вот так, уважаемая Людмила.

Хольнова Людмила

не-а), позвольте не согласиться)дело не в привлекательности, а в том, если чувство юмора у данного человека и, в немалой степени, в воспитании

David Shoumacher

Соглашаться, не соглашаться Ваше личное дело.

Хольнова Людмила

это верно

Свет - Мария Стрижевская

КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 50 ЛЕТ (ЕСЛИ ОНА ГЛУПА ТО ПОСЛЕ 50 лет НЕ ПОУМНЕЕТ )

Людмила Хмара(Панасюк)

Ну надо же как то готовиться к старости\., вот вырабатывается философский взгляд

David Shoumacher

Сзади Азовское море?

David Shoumacher

Я с Азовского моря.

Ирина Жилина

потому что до 50 за них это с успехом делают мужчины - чтобы казаться значимее...

David Shoumacher

Женская нетерпимость и фиминизм.

Ирина Жилина

тогда мне вас искренне жаль....потому что никакой нетерпимости и в мыслях не было. а феминизм - фи, как скучно и примитивно...

Бочкарева Ольга

А мужчины изображают шибко умных,пишут заумно-фантастические вопросы...

David Shoumacher

Не встречал, извините.

Бочкарева Ольга

Да ничего,каждый имеет право высказать свое мнение....