Валентина Ерефеева

Умей прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай святым лучом добра,
Иди без колебанья в стан прощающих,
Пока горит Голгофская заря.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена.
Ты вспомни, как прощал людей Христос.
Умей прощать. Прощенье - это сила,

А месть - бессилья признак роковой.
И камни непрощения в могилу,
Мой друг и брат не уноси с собой.
Учись прощать естественно, как дышишь,
Как воду пьешь и ешь насущный хлеб,

Ответы
Владимир Забродин

Начни с себя, всего два слова. Произношу я их любя.
В них всякой мудрости основа. В них суть любви. начни с себя
Судить других легко и просто, но на себя всегда смотри.
С себя снимай всегда коросту и плеснь сокрытую внутри.
Начни с себя и не осудишь, начни с себя и не солжёшь
И станут ближе, проще люди и гордость всякую сожжёшь
Обидно, страшно. Неприятно жить начать совесть теребя
Но легче станет, смоешь пятна, когда начнёшь судить себя!

Валентина Ерефеева

Человек не осудив себя не может принять Бога Его величайшей любви . Бог показывает нам наше нутро , и что там внутри , то мы и выплескиваем .

Владимир Забродин

Валя, а зачем мне нужен еврейский племенной божок. Да ещё такой злой и коварный?

Валентина Ерефеева

А ты знаешь значение слова еврей ?

Владимир Забродин

И знать не хочу! я знаю что они себе придумали своего бога а ты по глупости своей считаешь его своим. Я не против веры в бога. но причём здесь еврейская библия? Вот ты знаешь сколько было богов у разных народов? Чем этот злодей лучше их? Не было ни одного бога злее и коварнее того кому ты поклоняешся.

Валентина Ерефеева

А скажи мне какой из твоих богов решил умереть за тебя , чтобы ты жил в светлом будущем ? Это говорит твоё неблагодарное сердце .

Владимир Забродин

За меня никто не умирал и Иисусу как пишет Лука были предъявлены другие обвинения:-1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,

2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

Сергей

Прредлагаете стать Мать Терезой !!???

Валентина Ерефеева

Конечно будешь . Мы молодые когда думаем не доживем до старости , но она приходит .

Сергей

время покажет

Валентина Ерефеева

Всего тебе самого доброго .

Сергей

Взаимно !!!