Алёна Клочкова

Чтобы жить действительно для себя,надо,чтобы у тебя не было никаких родственников,только друзья,которые не грузят тебя своими проблемами.Полный круглый сирота,не женат,без детей и родителей,единственный ребёнок в семье или братья-сёстры,которым плевать на тебя,а тебе на них.Кому хотелось бы так?Согласны?

Ответы
Muza

Это всё от потребностей человека зависит. Кому-то надо быть круглым эгоистом, а кому "жить для себя" означает иметь родных, заботиться о них, общаться, вторую половинку, детей, друзей , жить, пусть беспокойной, но яркой, полноценной жизнью.

Евгений

Если от одиночества не помрете, то вполне. Идеально до 25-30 лет, затем, когда друзья заимеют семьи, останетесь одна. Есть такие люди. Знаю таких.

Алёна Клочкова

У меня приятельница тоже одна осталась в свои 44.А мне это не грозит-родители,муж,сынок.даст бог-ещё родится второй кто-нибудь))))

Настасья Алексеевна С

нет. узко. жить для себя - это жить по своей мерке и по своим желаниям. А в них могут входить и хорошие отношения с родными, друзья и т.д. и т.п.

Алексей

Даже в описанном Вами варианте нельзя быть абсолютно независим, ведь есть еще работа. Да просто в магазин сходить - уже нужно общаться.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет...
Смысл моей жизни - жить ради близких и родных!!! ДОБРО ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ, если это в кругу родных и близких!

[●_●]

Я не могу. У мня почемуто чувство ответственности какоето просыпается, словно я один буду виноват в их бедах.

***эля*** Элька

Может найдутся такие, только мне это не грозит😊, я всегда о себе думаю в последнюю очаредь, но думаю....

Светлана

Не обязательно именно так. Можно всех иметь и всеми пользоваться. Тоже называется жить для себя.

Купюрыч

Живу для себя. Есть семья, дети, друзья. Если будет хорошо мне - будет хорошо и им.

Владимир Лещенко

Эгоизм имеется, но не в таких размерах, нельзя наплевать на родственников.

Александр Смирнов

Нет так не пойдет. Для меня семья самое главное. Братья сестра родители

Э)
Эркин ))))

в таком случаи пойди в зоопарк закройся в клетку и подпиши ОБЕЗЬЯНА )))

Галина Чигринская

Не согласна. А зачем тогда вообще жить? Только получать удовольствия?

А.
Александр .

да при родственниках люди уже одичали . стали забывать друг друга ..

Ан
Анархист

Для себя скучно,надо что бы для всех но и про себя не забывать

Мери Стар

ЧУШЬ, МНОГИЕ ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ И ПРИ НАЛИЧИИ РОДНИ, ДРУЗЕЙ И Т.Д.

Алёна Клочкова

Только не я.Мне говорили-живи для себя-а фактически-для них.Теперь я живу для ребёнка и в нём нахожу счастье.

Мери Стар

это от человека зависит, по себе не судят

Мери Стар

а мама обычно и живёт для детей, вот мама-стерва умеет по другому и по своему права, её, кстати и уважают больше. так-то

Дмитрий Тимохин

Только настоящий друг может по настоящему тебя загрузить

Эдуард Шефер

Нет я б так не хотел жить. Это не жизнь, а существование

Dmitrii Zvencin

загнала тебя жизнь как коня ковалерийского скакуна

Юрий

Боюсь даже представить. Заманчиво...но,думаю-ложно..