Бо
Борис

Расскажите.....Кто и где вчера купался в иордане??

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 а это не имеет и не играет никакой значения сегодня ибо Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Алина N

я однажды была на Иордане. Но окунаться туда сможет только бомж, которому без разницы в какую грязь лезть. Грязный водоём, в котором плавают водяные крысы и прочая ерунда

Гармония Россия

Во Иордане Иисус принял крещение от Иоанна Крестителя, Боря.😁Хотела б я побывать там. Может ты имел ввиду в купели?

Бо
Борис

Ната, наши русские казаки называли эти купели иорданями..Мне моя мама всегда такиговорила.

Гармония Россия

Ясно. 😁

Семен Отмахов

Эта религия заменила его на прорубь,поскольку иордан скопировать невозможно

Остап Бендер

Ухх! Сложно. Туда даже добраться невозможно. Максимум мыли морду в ванной )))

Сергей Пучков

я купался в реке Иордан!как со стороны Израиля,так и со стороны Иордании!

Бо
Борис

Говорят----вода грязная???

Сергей Пучков

она не грязная,мутная!все окунаются в белых рубахах-следов никаких не остается!потом лежит под подушкой-как оберег!

Ольга Ивашиненко

До Иордана не рукой подать мы как то и ванной обошлись

Бо
Борис

Оля, У нас Прорубь для купания в Крещение называли Иорданью.

Ольга Ивашиненко

Наслышана но представьте температуру воздуха в это время в реке Иордан и в нашей купели

Анатолий Паулкин

Окунанием жопы в прорубь грехи с души не смоешь..

Бо
Борис

Ну....Тогда будь чукчей Потеряй фуфайку под майкой.

Анатолий Паулкин

Вот как раз в этой купели и нахватаешься всякой заразы..

Гр
Григорий

В Иордане купались умные.Остальные в проруби

Бо
Борис

Гриня! Это ты вумной????

Гр
Григорий

Я в душе..Боря , есть разница ?

Бо
Борис

Выйди на улицу (только голый) и облейся холодной водой.

Гр
Григорий

Не в моем возрасте.

Бо
Борис

У тебя юный возраст. Ты на 20 лет моложе.

Алексей Шутов

В ванной окунулся в иордань не рискнул!

Бо
Борис

Это нормально.

Алексей Шутов

Просто я колясочник.

Бо
Борис

Тем более. Я тоже на трёх ногах Гонартроз уже 6 лет.

Алексей Шутов

Понимаю вас!

Алексей Пимяков

аха лицо помыл в ванной стаканом воды

Бо
Борис

Это-тоже ритуал.

Алексей Пимяков

в детстве напрыгались у нас бани на берегу речки стояли. . потом когда колодец выкопали построили в огороде все только в бочку ныряли

Вл
Владимир.

В реке Иордане или в проруби-иордани?

Бо
Борис

Ну...там теперь(в реке) не до нас. Я имею в виду долбленую во льду.

Вл
Владимир.

К сожалению, недостаточно веры.

Бо
Борис

Воюют.

Вл
Владимир.

Да, суровые времена, жестокие люди. Вот 2000 лет прошло, а помнят все обиды.

~E
~ Eva Lansca ~

В Иордане? Никогда не была там.

Бо
Борис

Купаются.

~E
~ Eva Lansca ~

В мороз есть ли смысл купаться! ?

Бо
Борис

Унас(Семипалатинск) ,в этом году запретили все купания(кроме Святого ключа),но там купель

~E
~ Eva Lansca ~

Казахи потихонечку рвут связи с Россией.

Бо
Борис

Кошка скребёт................................

Ир

🖼Булочки с чаем ели..

Qqqq Qqqqq

просто по брегу моря погуляли

Михаил Гехт

Лучше с заглавной - теплее

Vladimir Rakivnenko

Там - война, не до купания.

Бо
Борис

Пусть они и не купаются.

Ге
Геннадий

В иордани. Она иордань.

Европа Плюс

Мы на озере, в проруби

Бо
Борис

Ксю! Ты где живёшь?? Я в Семипалатинске (КАЗ)

Европа Плюс

Россия, Екатеринбург

Бо
Борис

Много раз был в Свердловске. У меня родня в Воткинске (Удмуртия) едем через Вас , Пермь и потом на автобусе до конца.

Европа Плюс

Мы в Ижевске были, но проездом, на машине.

Бо
Борис

У меня..когда-то там в Республиканской больнице брат лечился Его уже нет Он был 1935 гр.

Ду
Душа-/-Ввысь

Делать больше нехрен

Бо
Борис

Ну.....кто идола обнимает, а кто в прорубь ныряет...

Ду
Душа-/-Ввысь

Согласна не все думают о последствиях сего ныряния. Подумаешь можно не вынырнуть делов то

Бо
Борис

это ....исключено. там сетка есть

Ду
Душа-/-Ввысь

Сетка температуру воды резко не нагреет. Резко обморозился не дай бог и все, привет херувимам