Игорь Шейх

Любовь ! Существует сотни высказываний, определений, всевозможных мыслей, в которых есть формулировка этого заумного слова любовь. Вот например я, не могу дать определение любви, хотя проходил через это состояние. Не находя своего определения, пользуюсь тем которое мне ближе всего, т.е чужим. Вопрос: Если у Вас получилось дать любви свое определение, то напишите его пожалуйста, а если нет, то каким определением пользуетесь.

Ответы
Эвелина

доброй ночи,Шейх. вопрос ,конечно интересный,а ответ трудный и многогранный.. во-первых почему проходил? это острое чувство в котом звучит музыка,захватывает дух ,порхают бабочки,она бывает романтичная,спокойная и сумашедшая. когда взгляд,дыхание прикосновение, боль и радость,смех и слёзы,боязнь потерять. когда мысли о себе на заднем плане..когда думаешь где ты? что с тобой? сыт? одет? не замёрз?( а там было - 48) и крыша едет от неизвестности и хочется бежать лететь на помощь..обнять, согреть, прижать к себе и не отпускать........и пылкая радость встреч ,когда говорили ночами напролёт,не думая о том,что у меня операции ,а у него ракетные пуски. и говорили обо всём и ни чем и всегда веяло теплом и ютом...... и любовь к детям...нежная ,мягкая,ласковая.. а вообще я наверное слишком эмоциональная.... ну вот такая уж я. постарайтесь понять правильно...это была очень чистая романтичная любовь.. .....😥

Марина

Всегда стараюсь обходить такие вопросы. Не могу я определиться в описании этого чувства... А оно такое всеобъемлющее. Я вот и котов-котищ люблю - жмулькать и наблюдать за ними. Детей люблю - такая нежность разливается. Родителей люблю - вздыхаю и сдерживаюсь порой, чтобы не ответить резко, жалею и опять волной поднимается страх, до чего быстро стареют. Родину эту чертову люблю - со всем этим маразмом и ужасом, с надеждой, что все-таки опомнится хоть кто-нибудь, потому что жить в другом месте и при других условиях я просто не смогу.... Любовь к мужчине, наверное, самое сложное... Не буду углубляться, и так стриптиза уже хватит. Наиболее подходящее выражение у героини Нины Дорошиной: - Кака любовь???? Кака тут любовь? Когда вон, воздуху мне не хватат. Надышаться не могу... А в груди прям жгёт! Прям жгёт, как будто жар вон с печи сглотнула!..
В любом виде любовь как волна, захлёстывающая с головой....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот такая высоконравственная компания собралась

Марина

Опять аналитика включил))))) 😘

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Подъитожил)))

Марина

Из Сашиных слов выходит, что мы с Игорем тандемом выступили)

Я Вера

Любовь- это состояние. Необыкновенное. Поглощенность каким-то человеком. Он занимает все место в голове. Только о нем все мысли. Напрочь отсутствует желание есть, спать, с кем-то общаться. Эйфория от любого события, в котором участвовал этот объект. Он видится абсолютным совершенством. Бешено колотиться сердце только от шага, приближающего к нему. Готовность дать все, сделать все. Ничего взамен не требуется. Об ответном чувстве думаешь с тоской и надеждой. Если видишь с его стороны движение навстречу - счастье необыкновенное. Если не видишь- все равно хорошо. Уже оттого, что он есть. А если он играет твоими чувствами - мука терзает. Эта мука, а не стремление обладать, и заставляет признаться в этом. На страх и риск.

Я Вера

Прошла через это. ,,Я б никогда не полюбила, но как на свете без любви прожить?"

Леонид Шестаков

любите любовь в себе, а не себя в любви....перефразируя известное изречение об искусстве...

Dajana Dajana

«Навсегда» и «вместе», слова эти и страшны и сила их велика, так же как и велико постижение неугасающей любви. Как огонь, чтобы ему всегда гореть, нужно всё время оберегать его от ветра, так и в любви, нужно всегда оберегать столь хрупкий очаг семьи от грубого слова, и вовремя уметь остановиться, не переходя черту. Легко идти по улице и в ответ знакомой улыбнуться, и дальше ещё кого-то встретить, и так же мило вслед кивнуть. А ты попробуй дома, когда так тяжело терпеть недостатки друг друга, улыбнуться искренне, не раздражаясь, произнести: «Я всё равно люблю!»

Татьяна Зайцева

Доброго дня..любовь-дар человеку свыше,любовь это многогранность,жизнь с ее всеми проявлениями,это солнечный свет,это улыбка и обнимашки,это бабочки от радости и вдохновения порхающие в животе.это встреча,и поддержка...сочувствие и доброта...уважениеи терпение,это рождение ребенка...и песня...любовь в моем понимании-это не к кому то либо или выборочно=это любовь ко всему и всем...любить просто так...и поэтому-на земле людей познавших такое счастье мало...разве что маленькие детки до 4лет...вот они истинно любят,принимают,прощают,и забывают быстро плохое..

Вера Свежинцева

Здравствуй Игорь!Даже не знаю ,как сказать ,начать с чего?Жаль ушедшего времени прожитого без любви, наверное многие живут под девизом слюбится стерпится, я так не смогла проживать, имея троих детей, решила жить в поисках любви,хотя и не понимала её определения. ..И вот представь себе она пришла совсем не там ,где её ждали и искали, это такое чувство от которого захватывает дыхание, это терпение, понимание, доверие и принятие человека таким каким он является- абсурд,но это так...Всегда хочется быть рядом и бесконечно и нежно любить и любоваться...

Наталья Шестакова

Замечательное состояние души. Когда кажется и трава зеленей и небо голубей. Когда любишь не только одного очень дорогого тебе человека, но и весь мир. И воздух, которым он дышит, и все, что он видит. И хочется все ему отдать. Все-все. Просто так. Наивно по-детски, да? А еще мне нравится сьихотворение Бориса Заходера. Любовь никогда не бывает несчастной

Наталья Шестакова

#poetry
Борис Заходер.

"Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
И несчастной любви не стоит.. .
Не бывает любовь несчастной,
Может быть она невезучей, опасной,
Может быть горделивой, обидной,
Безответной и даже наивной,
И даже сильной, смелой страстной,
Немой, живой и безобразной,
Бывает первой и последней,
И платонической, осенней,
Весной бывает гормональной,
К закату жизни поминальной,
Скупой, расчетливой, бесстрастной,
Слепой, коварной и прекрасной,
Невинной и немного нежной,
Хромой, всесильной и безгрешной.
А в детстве может мармеладной,
Смешной, великой, очень страной,
Сегодня вечной, завтра милой,
Вчера большой, сейчас постылой,
К одним приходит очень часто,
К другим же редко и с опаской,
Сейчас родится, потом тает,
Подарки дарит, отбирает,
Одних возносит, к солнцу тянет,
Других обманет и бросает,
Лишь несчастной
Любовь никогда не бывает,
Даже если она убивает... "

Наталья Шестакова

Благо дарю.

Любовь Волынская

👍 🤝 🌈 🙌 "Замечательное состояние Души......................"" ЕдиноДушно, Наталия!)!

Алевтина Немерова

Мое личное ощущение - любовь, это когда голову сносит, и бабочки в животе, и полностью доверяешь этому человеку, и хочешь видеть его каждую минуту, и постоянно думаешь о нем... Хочется всегда сделать ему что-то приятное, чем-то помочь, стать для него необходимой, чтобы он всегда был рядом... как-то так....

Юл
Юлия

Это такое чувство, когда хочется для своего любимого свернуть горы, лишь бы у него было всё хорошо и если чувство ответное, то сердце тает и голова чистая без мыслей, только созерцание своего любимого, а если нет отойти и не мешать, наблюдать издали и радоваться, что есть и твоя капля в его счастье.

Ольга Москалец

любовь...она многогранна..от влюблённости с её нежным трепетом до спокойной радости простого уютного вечера с любимым человеком, когда абсолютно любая тема для разговора актуальна. когда дышишь и думаешь в унисон, когда желаешь добра до самопожертвования......несмотря ни на что и вопреки всему

Анна

Любовь.. она же ко всему одинаковая. Только нюансы отличаются. К партнеру,ребенку,другу,к родине. По моему это радость от счастья и удовольствия любимого объекта. Когда ты счастлив тем,что доволен твой любимый человек,мтжет даже и не с тобой рядом- это любовь. Без ожидания отдачи

Евгений Медем

Любовь это острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому. С тайной надеждой на такое же отношение другой стороны. Порог действенности и бескорыстности индицирует степень и беззаветность любви, степень упоения и поглощения любовью.

Ес
Есинда

Не нашла определения. Не знаю что и как происходит, почему.. Однажды услышала интервью Михаила Казакова... "Любить..? Жалеть друг друга надо". Очень много лет назад это было. Но мне почему-то это запомнилось. И с годами я начала понимать, что он имел в виду.

Геннадий Кириченко

Определение любви большей частью надумано. Рожденное гуманизмом оно противоречит законам природы, от чего мертво. От природы нотки в этом понятии забота о потомстве, механизм отношений человеческого социума (человек - животное стадное или племени).

Елена

Я пользуюсь определением древних греков. Они разделяли 6 типов-цветов любви: любовь-страсть, любовь-дружба, любовь-игра, любовь к матери, любовь материнская к детям, любовь к Богу, Когда страсть и дружба объединяются, это и есть настоящая любовь.

Наталья Латышева

Библия даёт ответ на ваш вопрос. 1 послание Коринфянам в 13 главе особенно с 4 по 7 стихи, если нет в печатном виде гугол вам поможет. Часто люди ожидают проявления любви от другого человека и редко думают о том, чтоб подарить ее другому...

Тася Гаврик

Если говорить своими словами, то для меня любовь - притяжение, необычное, волшебное и порой необъяснимое.

Если уж совсем кратко и ясно, то у меня в голове появилась такая фраза (цитата):

Любовь - непреодолимое желание быть рядом.

И.
Ирина .

На протяжении многих веков ни поэты, ни ученые, н философы, ни психологи не могут дать точного определения любви. И я думаю, так и должно быть, пусть останется в нашей нелегкой жизни хоть частичка волшебства под названием Любовь!))

И.
Ирина .

Ради этого стоит жить.))

Тамара Лемберг

Это очень сложно. Я чувствовала себя защищенной в любое время года, в любую непогоду. Дует ветер - он на меня ласково дует, и дождь улыбается, и снег улыбается. Чувствуешь единение с природой и близость к Богу.

Розалия Файзуллина

Любовь=это КОСМОС,любовь-это крылья! Ты научилась летать!!!!!😅 ❤️ 💛 💚 💙 💜 💜 💔 ❣️ 💕 💞 💓 💗 💖 💖 💘 💝