Борец С Врагами

До христианства армяне поклонялись Богине Анаит! ))) Внимание - вопрос! Это Богиня чего? )) Ответ неожиданный, но ожидаемый !

Ответы
Zharkenova Natalay

В Армении богиней проституции почитали Анаис, храм которой напоминал собой храм Мелитты в Вавилоне. Вокруг этого храма находились обширные поля, окруженные высокими стенами, за которыми жили женщины, посвятившие себя этой богине. Вход сюда разрешался одним только чужестранцам. Жрецы и жрицы этого храма избирались из представителей и представительниц самых благородных и знатных фамилий страны, причем продолжительность служения их богине определялась всегда их родными. Уходя оттуда, женщины эти оставляли в пользу храма все, что они заработали, и с успехом выходили замуж, причем женихи их справлялись в храме об их поведении. Девушка, которую посетило наибольшее число иностранцев, считалась самой желанной невестой

Борец С Врагами

ъъНаконец-то один грамотный человек попался! Спасибо огромное за поддержку

Владимир Забродин

Ана́ит — в армянской мифологии богиня-мать, богиня плодородия и любви, дочь Арамазда. Культ персидской богини Ардвисуры Анахиты распространился в Армении в I веке до н.

Борец С Врагами

Ты читал армянские источники

Владимир Забродин

А оно мне к чему?

Борец С Врагами

Ыо-первых тогда зачем отвечаешь? И во-вторых Армении не было никогда

Николай

В армянской мифологии богиня-мать, богиня плодородия и любви, дочь Арамазда. Культ персидской богини Ардвисуры Анахиты распространился в Армении в I веке до н. э.

Борец С Врагами

Нихуа, это богиня проституции

Николай

Тогда уж и Венера, богиня любви проститутка.

Андрей Халфин

Анаит - богиня, изначально, эроса, секса, оргий, в последствии богиня плодородия. Эрос никогда не имел ничего общего с проституцией.

Ира

Богиня секондхэнда. У нас так в перестройку комиссионка с таким названием была. Армяне держали

Борец С Врагами

Богиня проституции . Ты почти угадала

Ира

😃

Ty
Tycя

Богиня-мать, богиня плодородия. Артемида, Афродита проводят параллели.

Борец С Врагами

Тебе лишь бы что-то ляпнуть? Ляпни и отстань

Ty
Tycя

Я не пристаю. Сам заходишь. Одна из любимых фишек антиармянской пропаганды в Азербайджане – постоянное поминание всуе имени богини Анаит, сей факт, служит для азербайджанцев источником вдохновения для постоянного троллинга армян и издевательских рассуждений насчёт нравственности армянских женщин в прошлом и настоящем.

Борец С Врагами

Да угомонись ты, армянская подстилка!

Ty
Tycя

Можно спросить тогда Вас, а Вы под кого стелитесь. Давайте я вам скину ссылку на историю богини Анаит

Борец С Врагами

Нет. Нельзя спросить. У меня с армяшками разговора не будет

Ирина Маркова

богиня плодородия и любви. вполне- ожидаемо, что- неожиданного?

Борец С Врагами

Неверно

Ирина Маркова

????????????????????????????и богиня чего ?

Борец С Врагами

Проституции и разврата

Ирина Маркова

да ничего подобного В армянской мифологии богиня-мать, богиня плодородия и любви, дочь Арамазда. Культ персидской богини Ардвисуры Анахиты распространился в Армении в I веке до н. э. - III н. э. в период распространения в Армении зороастризма и эллинистической культуры. Анаит была известна под эпитетами «Великая Царица», «Златорождённая», «Золотая мать». Золотая статуя богини стояла в главном храме Ереза на берегу реки Арацани.

Борец С Врагами

Ну и херню ты наплела из армянских источников.

Галина Алекс.

Не знаю. Но что- то связано с плодородием,во всех симыслах

Борец С Врагами

Нет. С плодородием - очередная сказка армян!))) Это Богиня......... Им стыдно видимо за настоящее название Её. )))

Галина Алекс.

Тогда точно не знаю

Борец С Врагами

Анаит - богиня проституции!

Галина Алекс.

Да? Не смею оспаривать

Александра

Мало знакома с дохристианской историей армян, извините)

Helen Brown

Богиня плодородия. У греков - Церера, у римлян - Деметра.

Борец С Врагами

На плодородие армяне много позже поменяли. От стыда

******

Что-то с сексом связанно. По-моему богиня секса.

Борец С Врагами

Почти. Богиня проституции и разврата

******

Аааа, точно))). Спасибо

Tata Stepo

богиня любви и плодородия . Богиня- мать

Борец С Врагами

Неверно. Богиня разврата и проституции. Точнее - богиня блядь!

Tata Stepo

почему?

Na
Namik

Богиня проституток! 😄😄😄😅

Na
Namik

Почему?

Любовь..любовь!

НЕ знаю, может обиделся на меня?

Na
Namik

Это вряд ли.

Любовь..любовь!

А....он просто уже ушел.... И заходится сюда очень редко.....

Na
Namik

Ага

Николай Песоцкий

Аштар, Истар, Аврора, Афродита, Венера.

Борец С Врагами

Это богиня проституции

Николай Песоцкий

Кто-то писал, что плодородия.

Борец С Врагами

Это армяшки, стыдясь истиеы, подтасовали.

Николай Песоцкий

А Вы - правоверный азер?

Борец С Врагами

А вы - правоверный болван? Не можешь написать АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, не пиши ничего. Ил нос чешется?

Николай Песоцкий

Так азер или армяшка ты???

Борец С Врагами

Ума у тебя не хватает. Поэтому пошёл на х....й

Алексей Неважно

Богиня плодородия и любви

Борец С Врагами

Это богиня проституции

Алексей Неважно

Ну может быть для вас это и так, а для остальных богиня плодородия и любви

Борец С Врагами

Это не для нас , а для всех. Книга итальянца об этом. Посмотрю название и пошлю

Алексей Неважно

Большая часть истории это ложь....

Елена Золотаревская

богиня плодородия и любви

Борец С Врагами

Богиня проституции и разврата

Дмитрий

Богиня плодородия и любви

Борец С Врагами

Нет

Галина Коровина

Богиня женского разврата.

Борец С Врагами

Отлично! Как всегда в цель!

Галина Коровина

Богиня женского разврата.

Стас Васильев

А Иисус бог кого и чего?

Стас Васильев

вот и не читая талмуты 2000 летней давности писанные извращенцами.

Борец С Врагами

У каждого свой ум. И надо понимать что к чему

Стас Васильев

понимаю и делаю выводы судя по поведению святых(псевдо) о гундяеве поговорим?

Борец С Врагами

Стас! Надо остановиться. Я тоже отметаю все религии. Но в Творца верю.

Стас Васильев

несомненно. Вот только бы ещё всякие мрази не мешали бы...