Татьяна Морозова

...*это ещё ничего, что в Европе за наш рубль дают полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду*.. Салтыков -Щедрин...

Ответы
Михаил Коротков

Вы что,с дуба рухнули,нет у нас своего рубля,нам разрешают пока печатать фантики, столько, на сколько мы продали своих природных ресурсов,а фантики эти ничем не обеспечены и не являются валютой по факту,все международные расчёты мы ведём в зелёных...

Татьяна Морозова

пока не нашлось такого дуба ...))) история движется по спирали...классик писал когда даже в Париже было обнаружено 1.5 ярдов фальшивых *катенек*...

Михаил Коротков

Насчёт "катенек",это к нумизматам,а дубы,согласен,"порубили на гробы"...

Boris Skopenkov

Что скажу Вам: прекрасное напоминание. Ничего не надо нам изобретать: классики всё " изобрели уже"...Читаю Чехова А.П. и ощущаю, что пишет писатель, который живёт через улицу от меня в моё время...

Boris Skopenkov

Да, судьба Вас ..."покатала"! Прямо как в песне..."И носило меня... как осенний листок! Я менял города...Я менял (а)имена..." ( последнее опускаем). Родина нынче другая. Сказать не могу - какая...

Татьяна Морозова

родители были из крупных энергетиков и вся страна была от Прибалтики до Курил и Сахалина...)) ...прочла у Говорухина...*нельзя любить Родину с закрытыми глазами*..вот и путешествую теперь...

Boris Skopenkov

Говорухин рпав... А путешествовать полезно!

Boris Skopenkov

Чай ( или кофе) пьёшь - орёл летаешь...

Андрей Заруба

Солдатушки брава ребетушки. Нашему царю фигу показали. Умрём все до последнего. Это я к тому что только дайте повод и мы вспомним опыт отцов и на развалинах белого дома будут наши имена

Григорий Карпенко

Придет к ним ещё Иван Калита = хан Батый = Иван Калиф ( это одно лицо, которое рубль на Руси ввело). Распустилась метрополия, пора морду бить.

Татьяна Морозова

но мы ведь можем не дожить до такого *кина*....)))

Григорий Карпенко

Как раз сейчас и идет смена эпохи. Магнитный полюс Земли уже сместился в сторону Канады и Калифорнии. Далее смена климата. Первым должен поменять направление Гольфстрим и т. д. и т.п. Цены на ледокольный флот точно вырастут, так что мы в теме.

Татьяна Морозова

да есть уже в инете статьи *лёд тронулся*я их тоже отслеживаю...☕

Григорий Карпенко

При смене эпохи на Земле всегда была эпидемия. Исторически мы сейчас в ней!

Татьяна Морозова

очень возможно ...)

Александр Иванович

Ашибаетесь! Я за 15 коп шестьдесят пятово года у немца купил нисан станзу. Это перехадная модель. А патома чере 4 года продал за тышу баксов.

Татьяна Морозова

с чем и поздравляю...))что было потом и ....сейчас

Александр Иванович

Да тоже.

Eлена Елена

Да, как в воду глядел великий писатель. Толерантная Европа в морду дать не может, но продать нам за наш рубль точно ничего не продаст.

Татьяна Морозова

классик писал это когда в Париже было обнаружено 1.5 ярдов фальшивых *катенек*...история развивается по спирали..)

Eлена Елена

Это да

Владимир Елистратов

обожаю С.-Щ.как не хватает таких в наше время .интересно как относилась бы власть к .....?🤓

Людмила Добрыйвечер

пока за наш рубль нам в морду только смеются, но возможно и дальнейшее развитие событий.

Татьяна Морозова

да...)

Михаил Михалыч

Я бы поменял "станут давать в морду" на "станут пытаться давать в морду" 🙂 Европа умрёт 🙂

Андрей Qwerty

А Щедрин ответил: “Это еще ничего, а скоро вам за 100 рублей в морду будут давать”

Наиль Максютов

Чистоплюй всё-таки Михаил Евграфович - Русские всегда сами давали в бубен

Татьяна Морозова

в нём смешение дворянского и купеческого...писал он это, когда даже в Париже были обнаружены 1.5ярдов фальшивых катенек...

Наиль Максютов

Забыли наверное дать сдачи в бубен

Татьяна Морозова

возможно ...)

Qqqq Qqqqq

во времена Салтыкова-Щедрина не было крепче денежки чем золотой червонец

Татьяна Морозова

классик пишет о том времени, когда даже в Париже было обнаружено 1.5 ярдов фальшивых катенек...)))

Qqqq Qqqqq

так может в Париже и наладили выпуск такой продукции

Татьяна Морозова

так ведь российских умельцев никто не перемудрит...)

Сергей Валуйский

У нас и даром можно в морду отхватить , не стоит Европе с нами тягаться...

Rachkin

За рубль товарища Путина могут послать нах в Европе.Там евру давай!

Rachkin

А пропаганде же верите?

Татьяна Морозова

очень избирательно и критически...

Rachkin

А тема была ,что со времён Салтыкова-Щедрина в сознании россиян ничего не изменилось.

Татьяна Морозова

мало что поменялось...

Rachkin

Дурят народ пропагандой.И гонят оружие за счёт больниц.

Ashok Rv

Нашей Европе не нужен северный поток-2 у нас свой есть и дешевле

Тамара Занкова

Да и плевать на них. Кто они такие, чтобы смотреть сверху вниз?

Александр Елтышев

Гораздо лучше, если, глядя на нашу морду, станут давать рубль.

Татьяна Морозова

классик писал, когда даже в Париже было обнаружено 1.5 ярдов фальшивых *катенек*...история развивается по спирали...

Николай

Надо уметь жить на свой рубель. А не к баксу быть прикованы.

Николай

Трудный путь и далек...

Татьяна Морозова

идти вперёд -трудно, назад-невозможно..☕

Николай

Ну что будем стоять ,в раскоряку.

Татьяна Морозова

вперёд ...))

Николай

Вперед!!✊

Чернобривый Виталий

У каждого мысль своя. Но мне страна как мать уж так любимая.

Татьяна Морозова

*нельзя любить Родину с закрытыми глазами * Говорухин...☕

Чернобривый Виталий

Глаза не всем даны. Жаль, они так нужны. А мысль своя у Говорухина. А у м

Татьяна Морозова

да...)🍋☕

Чернобривый Виталий

У каждого она своя. И лишь ему так верная. Любите Вы себя и только лишь свое, оно тебе так верное, как собственно жилье.

Татьяна Морозова

да ..)

Чернобривый Виталий

Поймите. И всегда.