♛ О*Contra Spem ♛

Обувь на набережной в Будапеште .... Вы слышали о таком памятнике ? А чему он посвящён?

Ответы
Nikola Mahkov

нет.....................................................

Андрей Андреев

в память о жертвах холокоста?

♛ О*Contra Spem ♛

Мемориал был открыт в 2005 году в память о жертвах Холокоста. Здесь на набережной Дуная проводились массовые расстрелы евреев в конце Второй мировой войны. Фашисты связывали их между собой, затем стреляли в одного человека, который, падая в воду, тянул за собой всех остальных. При этом людей заставляли сначала снять обувь, которую потом продавали.

Андрей Андреев

понятно

Ле
Лена

В память о жертвах Холокоста

♛ О*Contra Spem ♛

верно

Лариса Кирюхина

ногам пешего туриста

♛ О*Contra Spem ♛

Мемориал был открыт в 2005 году в память о жертвах Холокоста. Здесь на набережной Дуная проводились массовые расстрелы евреев в конце Второй мировой войны. Фашисты связывали их между собой, затем стреляли в одного человека, который, падая в воду, тянул за собой всех остальных. При этом людей заставляли сначала снять обувь, которую потом продавали.

Ал
Алик

Сапожнику... 😊

♛ О*Contra Spem ♛

нет

Сергей Новгородцев

тапки

Сергей Новгородцев

тапки

Галина Мазяркина

🤔