Константин

Нужна ли политика обывателю?

Ответы
Margarita "venera"

В ресторан в Одессе заходит клиент. Верхнюю одежду оставил в гардеробе, вдруг видит объявление на стене: "Уважаемые посетители, присматривайте за своими вещами!"Вошел в зал, сел за крайний столик, в ожидании официанта начал крутить головой по сторонам: направо, налево, потом на потолок… А там здоровенными буквами на весь потолок сделана надпись: "Нет, вы все-таки не приглядываете за своими вещами!" - Сеня, ты знаешь, кто такой Карл Маркс?- Нет. А кто такой Карл Маркс?- Вот если бы ты ходил со мной на марксистский кружок по средам и пятницам - ты бы знал, кто такой Карл Маркс.- А ты знаешь, кто такой Файнберг?- Нет. А кто такой Файнберг?- Вот если бы ты не ходил на свой марксистский кружок, ты бы знал, кто бывает у твоей жены по средам и пятница

Аydar (Dobro).

политические события на международной арене жизнедеятельности отдельных стран прежде всего поддерживает определенный уровень эрудиции а здравый смысл происходяпщего вокруг никогда не мешает и любой "писчинке вселенной "для принятия решений в повседневной жизни. Кстати и в быту и в личной жизни! Не починил табурет -санкции тебе -борщ без сметаны!)

Роман Гапуренко

а нужен ли полите этот самый обыватель? Если не будет обывателей, не будет и политики. Ведь все политики когда-то сами были всего лишь обывателями. ведь огонь не может существовать без воздуха. мы для политики как ветер, который гасит свечи, но заставляет ярче гореть костёр

Александр Никифоров

Политика нужна всем. Только она должна быть у кого-то поверхностной, а у кого и более глубокой. Не каждому дано знать углубленную политику - некоторые не могут справиться с ней. Нужно её понять и правильно оценить.

Елена Домоседка

Да. Не зная политики, человек не понимает почему всё это происходит: лекарства не лечат, дети не умнеют, люди болеют, еда убивает, жизнь усовершенствуется каждый день, а жить все труднее и труднее...

Анжелика Козлова

Обыватель живет в социуме. Как минимум должен в ней ориентироваться. Лучше не углу бояться в эти процессы, а выстраивать свой личный социум, с учетом политической ситуации.

Anatoliy Krokin

Обывателю кажется,что политика его не касается,
но когда начинают разрываться бомбы в его дворе,
думаю его обывательское мышление и отношение к политике меняются на 100%

Лев Новиков

Сначала нужно разобраться в словах ПОЛИТИКА (семь толкований) и ОБЫВАТЕЛЬ (два толкования), а потом можно будет ответить на заданный вопрос. Привет Константин А.

Магистр Йода.

А как же, а то какой барин вопрошает о делах государевых, а ты лыка связать не можешь. Тут уж как не крути, а нос сунуть приходится, чай не пальцем деланыя.

Юрий Добронравов

А то! Я в инете стольких ура-патриотов наслушался! Что им еще делать, кроме как, о политике говорить? Хотя, лучше бы грамматику подтянули. 😄

Елена Веселова

Не-а! Все равно политики сами забавляются. Играют с тронами, перекидываются мешками денег, свиту делят... Мы не играем никакой роли...

Максим Еретик

нет конечно,но из-за не достойного существования всё больше обывателей пытаются в неё вникнуть в поисках выводов и ответов!

Cергей Свириденко

обычно говорят мели Емеля твоя неделя, а моя хата с краю, а политики творят зло пользуясь равнодушием обывателя, не так ли?

Анатолий Бабий

Ему нет, а вот политикам обыватель нужен. Да и обыватель в любой момент может стать политиком, сколько примеров.

Екатерина Фирсова

Мне нет. Если только направленная на то, как правильно политически и финансово навести порядок во всём мире)))

Дарья Бутина

Иметь представление нужно,что происходит... но углубляться бесполезно...ибо истина уж слишком глубоко)

Константин

Мне лень читать. Тебе надо снять видео с собой. Где ты читаешь свои произведения. И выложить видео в ЮТУБ. Так больше людей с произведениями ознакомятся. Только наватолься получше. Там причёска, шмотки, их можно поменьше))))

Дарья Бутина

Я подумаю над вашим предложением)

Константин

Перед тем как выкладывать.Создай свой канал на ютУБ видео. Узнай в инете как на рекламе получать доход. А потом выкладывай. Какие то деньги тебе идти с рекламы будут.

Дарья Бутина

Хорошо. Я просто лет 8 только на заказ писала,насчет ютуба не задумывалась

Константин

Просматривая твои видео. Ютуб будет выставлять рекламные банеры. Прямоугольники полупрозрачные. Ты их видела. Кто то по этим ссылкам будет проходить. За каждый клик тебе на счёт будет идти маленькая сумма. Но чем больше просмотров тем сумма больше. Начни обучаться в инете созданию своего ЮТУБ КАНАЛА.

Светлана Селиверстова

Боюсь что обыватель не читает газет и не смотрит телевизор он только занет своим мелким кругозором.

Юрий

...ДУМАЮ . ОНА МАЛО КОМУ НУЖНА ...ЛУЧШЕ В СВОЙ ПРЕКРАСНЫЙ БЫТ ПОГРУЗИТЬСЯ . ЧЕМ КОПАТЬСЯ В ЭТОЙ ГРЯЗИ ...

Сергей Епифанцев

В малом количестве - да. Нужно быть осведомлённым. Но даже принимать чью-то сторону не обязательно.

Витя Аршинец

нет она их не касается т.к у них день постоянный найти выпить закусить. политка их нее касается