Legião Dos Sábios

Заметил, чем больше человек привыкает к комфорту, тем менее он способен любить. Мне думается, что невзгоды заставляют вырабатывать иммунитет к сложностям в виде любви. Именно те люди, которые прошли все трудности, способны на любовь. Я не имею в виду любовные игры, а именно любовь, как самопожертвование ради другого. Сейчас люди склонны играть в любовь или болтать о любви, но не любить.

Ответы
Светлана

Согласна с Вами. Любить и принимать человека, понимать его слабости, не осуждать и помогать с ними справляться куда сложнее, чем любить материальные вещи, которых становится все больше и больше.

Legião Dos Sábios

Все-таки, раньше люди были гигантами любви!

Светлана

Были, остается только вспоминать, видимо знали точно что любовь сильнее всего и только ради нее и стоит жить. Сейчас то тоже знают, но любовь жертвенна, собственный комфорт в наше время видимо действенный и доступный заменитель любви.

Legião Dos Sábios

Правда, это не говорит о том, чтобы лишить человека комфорта, человека нужно приучать сызнова к культуре, а прежде всего его нужно возратить к земле, через которую и прививается культура. Человек оторван от земли, а значит, оторван от истинного наслаждения от труда!

Светлана Мухина

если любящий способен пожертвовать отношениями ради....тогда это любовь....а если вопреки ВСЕМУ...то это потребительское отношение

Legião Dos Sábios

случаев много, а любовь как понятие одна! )

Светлана Мухина

Любовь неизменна в любом случае...

Legião Dos Sábios

Скажите, а холод изменчив ? )))

Legião Dos Sábios

нет, изменчива лишь температура )

Tu
Tutby

я прошла много трудностей ради любви, теперь и не помышляю о сильных чувствах - всё, баста! Не хочу никаких жертв!

Legião Dos Sábios

Главное, это то, что вы их прошли, а как, уже неважно.

Tu
Tutby

все мои жизненные испытания я прошла с честью и достоинством. )

Legião Dos Sábios

женщины - с честью, мужчины - с достоинством )))

Tu
Tutby

значит, я гермофродит? ))) А если серьёзно, неужели нельзя сказать о чувстве собственного достоинства у женщины?

Legião Dos Sábios

Честь заменяет любое чувство собственного достоинства, тем более, что для женщины достоинством могут быть ее дети, а также муж. )))

Tu
Tutby

ну вот...значит, правильно ход моих мыслей направлен. )))

Татьяна Ващенко

Не всё так просто. Иногда любовь прогматична. Тогда отношения дольше сохраняются. Но не факт...

Владимир Забродин

Но это опять таки Ваше индивидуальное мнение. А как же быть с богатыми которые тоже плачут?

Legião Dos Sábios

Нарочно не придумаешь!

Владимир Забродин

Будьте проще и ничего не надо будет выдумывать!

Legião Dos Sábios

Вы не поняли мою иронию, как всегда. ) Я не против быть проще, но я не могу быть проще простого. Это- абсурд. Я предпочитаю быть естественно разумным. )

Владимир Забродин

Всегда это когда знают давно, а я только что Ваш вопрос увидел и выразил своё несогласие.

Legião Dos Sábios

Любовь не терпит тихой заводи, так как она замешана на страсти. Любовь - это прежде всего химическая реакция. А как известно, химреакция - это реакция! )

Наталия Погуляй

терять себя при этом нельзя, а то можно пожертвовать...

Legião Dos Sábios

не хватает парадоксальности...

Са
Сауле

А вы спросите, что такое любовь.И почитайте ответы.

Марина Грачева

А к чему склонны вы, сидя в сообществе "Обсуждай"

Legião Dos Sábios

к обобщениям

Марина Грачева

А как же Любовь?

Legião Dos Sábios

ничего против не имею!

Елена Кузнецова

Любовь это дар. Комфорт тут не при чем

Елена Кузнецова

Ерунда.

Legião Dos Sábios

старайтесь обосновывать свои утверждения.

Елена Кузнецова

Интересно, в более зрелом возрасте, это когда? Человек способен полюбить в любой момент.

Legião Dos Sábios

Влюбиться - да, но не всегда полюбить.

Елена Кузнецова

А Вы сами любите? Или влюбляетесь? А как же Ромео и Джульетта, например?

Ольга

Нет,я с вами в корне не согласна!!

Legião Dos Sábios

каждый несовершенен по-своему )))

Ольга

Совершенных людей не бывает!

Legião Dos Sábios

Совершенны лишь идеалы)))

Ольга

Да

Любовь..любовь!

Не правда! И любить способны!!!

Ирина Саврас

Не Вы один это заметили

Legião Dos Sábios

Как, вы тоже? )))

Ирина Саврас

Я уже давно на эту тему разговариваю со своими подругами и дочерью Понимаете мы наверное становимся черствыми циничными в силу некоторых обстоятельств но не всегда это комфорт

Legião Dos Sábios

Если вы почитаете любовные романы, то заметите, что без сложностей там не бывает, в противном случае, это не было бы любовными романами

Ирина Саврас

Я не люблю любовные романы пустая трата времени а у меня его очень мало

Лидия Агабалаева

Много то Вы знаете😂

Legião Dos Sábios

Я знаю, что ничего не знаю, но мало кто и это знает! )))

Лидия Агабалаева

Веселый малый!!!

Legião Dos Sábios

Хоть и Малый, но Большой! )))

Ира Бавтрукевич

С вами согласна

Нелия Бабынина

Это Вам кажется

Елена Сучилова

ЭТО ПРАВДА ...

Елена Сучилова

БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ

Legião Dos Sábios

Благодарю!..

Леди Мила

вы не правы

Legião Dos Sábios

Если это так, то я этому только рад ))

Татьяна Алексеева

филипе о да

Legião Dos Sábios

Филипе, но не Киркоров. )))

Татьяна Алексеева

поняла

Людмила Сухая

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!