Екатерина

Люк де Клапье Вовенарг когда-то сказал:
"Дураков меньше, чем думают: люди просто не понимают друг друга".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда не понимают чужие люди друг друга , еще понятно...но мы потеряли ключи к близким людям...Как их найти?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Мы не потеряли, нам перекрывают общение из-за наших привязанностей. Что заслоняет нам Бога, то у нас заберут, перекроют, то есть мы это потеряем. Выход простой. Мы идём к Богу и к Любви, и нам возвращают возможность общаться с близкими людьми. Можете не верить, но остановитесь, присмотритесь, - всё так и есть на самом деле. 🙂

Екатерина

Я про проблемы семейные, проблемы с детьми, с родителями...

Андрей Лопатин

И я про них.🙂

Любовь

Думаю, что это САМЫЙ сложный вопрос в жизни. А ответ внутри себя, насколько вы готовы пожертвовать своими амбициями и забыть обиды? Только МАТЬ и ДИТЯ - ключи на одной связке, и искать не придётся. А со всеми остальными очень сложно. Да и надо ли? Жизнь такая короткая, пока копаешься в ней она подходит к концу.

Екатерина

надо..надо пытаться решать домашнее задание....

Юрий Малиновский

Невежество тем-то и тяжело, что невежда, не будучи ни прекрасным, ни благим, ни разумным, кажется довольным самим собою, не считает себя нуждающимся и не стремится к тому, в чем он, по его мнению, не нуждается.

Екатерина

тогда надо отпускать его в свободное плавание...жизнь его сама будет учить...)))

Юрий Малиновский

Логично...бросить глупого в море....выплывает-молоток,нет,это не наша проблема!Так?

Екатерина

но если человек не слышит, если вы не способны вместе жить, если дети видят дома войну и оскорбления, то надо расходиться...такое зло будет наименьшим...

Юрий Малиновский

Жить каждый день так, как если бы он был последним, никогда не суетиться, никогда не быть равнодушным, никогда не принимать театральные позы - вот совершенство характера.И я расходился с чистыми помыслами,будучи неравнодушным к происходящему,но без суеты!

Екатерина

это всегда больно...даже по причине привычки...

Юрий Малиновский

Конечно больно,но не истерично и не смертельно!

Евгений Смотрицкий

открывать уши и осмысливать услышанное. Эмоциональная убеждённость лишает нас возможности и слышать, и думать. И начинается - "у каждого своя правда", "сам дурак", "та пашел ты"......

Екатерина

спасибо Евгений...вы точно описали клиническую картину..)))

Евгений Смотрицкий

😞, точно, но не радует моё понимание.............. Не легче.

Екатерина

ладно , пожелаем всем гибкости ума!)))

Владмир

На этот вопрос пока нет ответа. Общество изменилось в худшую сторону. Посмотрите 1 канал Мужское и женское. Вот Вам срез общества. Это же просто жуть и так по всей стране.

Трезвый

Знакомая ситуация. Отпустить ситуацию, не доставать.Проявить уважение к чужому выбору, хоть и нелепому. Отношения восстановятся постепенно. Быть терпимее...

Екатерина

Согласна....это самый разумный метод...

Valentina

Знать,что все мы разные и мириться с этим..не позволяя плевать тебе в спину...Изготовить в сердце универсальный ключ ко всем сердцам и открывать их самому....

Екатерина

Изготовить в сердце универсальный ключ ко всем сердцам и открывать их самому.... РЕЦЕПТ?

Valentina

Попробуй...тогда не надо стучаться...

Екатерина

спасибо...

Valentina

😇

Алекс Полюхович

Начать с того, когда их потеряли и все станет на свои места! просто нужен продуктивный в этом плане разговор (пусть даже по "душам", как говорится)!

Екатерина

спасибо...

Алекс Полюхович

Просто нужно что-бы человек открылся вам, для этого и нужен "продуктивный разговор!"!)

Александр Cамущенко

Не стоит искать потерянное... найдёшь ключ, а замок давно сменили... Просто делай так, чтобы для тебя открыли сердце и душу, но и сам не закрывайся...

Екатерина

Спасибо)))

Синигами

близкие люди не закрываютя от нас..и ключи нам не нужны... А если закрылись ...это уже не близкие люди! Зачем нам ключи от чужого замка??

Синигами

да ничего не произошло ! Анекдот...../ стал дед стар„ иЗ рук все сыплется..то чашку на столе опракинет то чай прольет... Его сын с снахой в спальню отправили сиди здесь говорят не выходи и жрать будешь здесь! у деда был внучек ихний сынок который любил деда... ! Приходят они как то с работы видят сын чтото стругает молотком стучит гвозди забивает... Ну они удивились и спрашивают... Что мастеришь сыночка ? Тот отвечает.... Да вот корыто делаю ... Они зачем тебе корыто? Да Я не себе..я вам корыто делаю! Когда будете старыми я вас из него кормить буду.. Как вы моего деда !))

Екатерина

Просто блеск...отличный анекдот....

Синигами

с тех пор они ухаживали за дедом и никогда грубого слова не сказали до самое его смерти!!!

Екатерина

это так и должно быть.

Синигами

это так и есть... И всегда было ..

Владимир Неизвестный

НУЖНО ЧАШЕ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ КОМУ НАДО ИЛИ НЕОБХОДИМО энциклопедию а не пытаться что то узнать в спрашке лентяи необразованные!

Екатерина

Вы это кому сказали?

Владимир Неизвестный

ВСЕМ КТО ТРЕЗВО ОЦЕНИТ СВОИ ВОПРОСЫ!

Екатерина

коль Вы так сведущи..укажите энциклопедию что даст ответ на этот вопрос...

Владимир Неизвестный

БСЭ ДАЛЯ И ДР

Екатерина

спасибо...

Наталья Зигмунтова

Если люди хотят достучаться друг к другу, они это сделают. Если не получается, то кто-то из них не очень этого и хочет...

Екатерина

вы верно сказали!

Надежда Гуляеева

...конечно кто-то должен сделать первый шаг. только это невыносимо порой трудно...особенно когда тебя предают родные...

Екатерина

спасибо..Вы правы...главные проблемы людей-семейные...

Надежда Гуляеева

а то ж....

Виталий Бугриев

В известном фильме школьник в сочинении о счастье написал всего одну фразу:- счастье, это когда тебя понимают.

Екатерина

и он был ПРАВ!!!

Валерий

стараюсь чаще беседовать как говорили в армии индивидуально что бы знать что творится на душе у сыновей

Валерий

стараюсь так меня учили что я всегда с мамой мог посоветываться

Екатерина

как много значит семья!

Валерий

да и я в памяти всегда возвращаюсь к маме

Екатерина

🖼 Спасибо за Ваше отношение к женщине-матери...!

Валерий

не за что просто хорошо воспитан☺️ ☺️ ☺️

Гук Игорь

мы их и не имели, просто сошлись на одной волне, волна ушла, надо искать ключи чтобы не расстаться

Екатерина

я к тому, что теоретически мы подкованы...а вот практически сложно....очень...

Гук Игорь

теория без практики мертва,знание становится таковым после применения в жизни, я стараюсь использовать свои знания в своём окружении

Екатерина

спасибо вам за разъяснение...

Гук Игорь

обращайтесь, всего доброго

Екатерина

ок!

Анатолий Квон

Мы сами загоняем друг-друга в интернет, а потом сетуем (возмущается) на недостаток общения,

Екатерина

да..интернет влез)))

Зинфира Гареева

Чтобы понимать не нужно бычиться, нужно научиться слушать и слышать....а главное УВАЖАТЬ.

Екатерина

спасибо..просто и ясно...🙂

Балбес Бывалов

Искать бесполезно, надо заказывать дубликат или замок менять. 🌺 🌹 🌷 😎

Екатерина

Учту Ваш опыт)))

Владимир

тренировать полнодиапазонное зрение и способы принудительного образопостроения

Екатерина

есть у Вас инструкции?