Екатерина

Люк де Клапье Вовенарг когда-то сказал:
"Дураков меньше, чем думают: люди просто не понимают друг друга".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда не понимают чужие люди друг друга , еще понятно...но мы потеряли ключи к близким людям...Как их найти?

Ответы · страница 3
Михаил Куринный

Я Собираю, ты приходи, Найдём!☺️ 🍷 ☺️ 🍷 💋

Роза

Находимся в разных измерениях....и не только возрастных....

Екатерина

верно...но прокладывать коммуникации ведь надо....

Роза

Обязательно надо...раньше была проблема "отцов и детей", а сейчас....школьное образование не дотягивает некоторых до общепринятых норм развития...семьи всегда были разные...но школа додавала то, что не получали в семье...а сейчас основной вопрос школы ....ДЕНЬГИ...сдавайте деньги...!

Екатерина

в основном Вы правы! к сожалению...

Виктор Васильевич Емелин

Надо свое самолюбие усмирить и сделать первый шаг к миру.

Геннадий Костарев

Лишь в сердце своём, как и многое, многое самое лучшее.

Екатерина

это большое умение...но есть случаи, когда при всем желании это невозможно...

Геннадий Костарев

Требуется всегда особое напряжение сердца, когда предстоит разрешить трудную задачу. К близким людям мы можем относиться предвзято, ибо взор наш засаливается от наличия этой самой излишней близости, где недостатки и пороки порою забивают собою все лучшие качества близкого человека. Нужно очистить взор своего сердца Любовью-Состраданием, тогда прояснится многое из того, что эти "ключи" скрывало. Любовь открывает все замки.Но Любовь должна быть высоко поднятым Знаменем, но не ковриком под ногами.

Екатерина

должна...но нам еще учиться и учиться....

Геннадий Костарев

Но Вы же понимаете, что иначе нельзя.

Екатерина

ну вот вы умеете уже так поступать во всех случаях?

Геннадий Костарев

Я всегда стремлюсь к этому, даже тогда, когда не всё получается. Но ошибки наши нередко становятся лучшими учителями. Путь Совершенства беспределен, как Беспредельна и сама Жизнь.

Екатерина

и я стремлюсь...

Алексей Конищев

Нужно вспомнить те места, где были потеряны эти ключи.

Екатерина

3-4 года после брака...а то и раньше...

Алексей Конищев

А дубликат конечно сделать не успели?

Екатерина

для этих ключей дубликаты не сделаешь...ибо в течении жизни рисунок ключа меняется (сознание ведь изменяется)....

Петрmariya Сизыйlamert

При капитализме это сложно, нужен другой строй жизни.

Александр Фарино

Очень с ним солидарен, на вопрос затруднюсь ответить.

Анатолий Лапшин

А в какой таверне он это сказал? Какое вино подавали.

Ал
Алик

Разные цели у близких людей , отсюда и непонимание...

Екатерина

во..во..

Се
Сергей

к сожалению жизнь меняется и люди плывут по течению

Семён Макаров

В споре рождается истина вот древний верный способ

Екатерина

в споре иногда рождаются травмы...врачи травматологи не дадут соврать...

Семён Макаров

Это решение некоторых из проблемм -значит нерешаемый вопрос словами

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

любовью просто делай добро без ты мне тогда я тебе

Екатерина

спасибо Лев....родители делают добро..но не всегда владеют ключами к сердцам детей своих...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

птому что наих добро хотят хоть отклик получить а это уже--торг но не добро

Екатерина

наверное....спасибо)))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да попробуй не думая не требуя ничо хоть крошку в замен твори от чистой души постоянно токдобро измени свое мышление---заметиш перемены

Екатерина

спасибо...)))

Лариса Титова

Просто общайтесь с близкими и даже далёкими тоже

Владимир Чураков

Разговаривать по больше. Желательно откровенно.

Екатерина

согласна)))

Александра

Оставить все дела и не начинать, пока не найдете

Екатерина

спасибо..

Чио-Чио-Сан

найдутся, если хорошо поискать, было бы желание

Екатерина

верно...стучите и вам отворят...)))

Io
Ioan

потому нужно вникать в суть сказанных слов!!!

Екатерина

конечно...коль сошлись, то понять душу рядом сидящего, лежащего, кормящего....и т.д. надо..

Рустам Ниязов

Зачем ключи, отмычкой попробуйте или фомкой

Василий Толстихин

в детстве носили ключ на резинке и на шее

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
сегодня все по другому...

Василий Толстихин

так вот от этого и потеряшки

Любовь Адельшина

Разговаривать чаще,а не в экран смотреть

Екатерина

верно...