Екатерина

Люк де Клапье Вовенарг когда-то сказал:
"Дураков меньше, чем думают: люди просто не понимают друг друга".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда не понимают чужие люди друг друга , еще понятно...но мы потеряли ключи к близким людям...Как их найти?

Ответы · страница 5
Soso Motsonelidze

Nugno xoroho poiskat moget gde to riadom zavalilsa???

Владимир Непомнящий

Уже сложно, деградация идёт.

Екатерина

деградация -это нежелание думать....я же как раз про близких..где мы обязаны думать....

Сергей Задунайский

Только при помощи внимания.

Екатерина

а внимание без любви не существует...

Сергей Задунайский

ну почему......вот я вас пока не люблю, а внимание оказываю!)

Екатерина

вопрос был о близких.....с чужими легко...раз плюнуть ..так сказать...

Сергей Задунайский

А вы мне уже близки!)))))))))

Екатерина

нас много близко мыслящих!

Сергей Задунайский

не отвлекайтесь на побочные эффекты.

Vladimir Ogarkov

мы говорим на разных языках

Екатерина

но есть общий...и надо на него выходить.....а существующее сегодня разноязычье между людьми поставляет пациентов в больницы все в больших и больших количествах....

Екатерина

я о языке межличностных отношений....который базируется на взаимопонимании...терпении......сегодня нам не хватает этого мастерства, поэтому растет процент инфарктов инсультов и всяких недугов....

Вл
Владимир.

ОНИ ЗАМКИ ПОМЕНЯЛИ. ДЛЯ НАС.

Светлана Диденко

побольше общаться,звонить

Екатерина

думаете...

Екатерина

спасибо...

Владимир Пинкульский

Близкие,по крови или духу?

Екатерина

вы имеете ввиду и них меньше раздражающих факторов...)))верно...

Владимир Пинкульский

Да,они имеют общую цель и просо все это мелочи,факторы на них мало действуют,для них это мелочь на которую они меньше всего обращают внимания.

Екатерина

вы правы...

Владимир Пинкульский

С наступающим вас,счастья,здоровья,любви!!!

Екатерина

🖼 С НАСТУПАЮЩИМ! Пусть он будет нам по силам!)))

Ирина Ив

Надо изучать психологию.

Екатерина

спасибо..надеялась, что люди знающие психологию посоветуют...

Лидия Агабалаева

Что упало, то пропало......

Лидия Агабалаева

Знаете, когда в семью проникают змеи, типа злорадных невесток, рушатся семьи и родственные отношения....

Екатерина

а если сын такую полюбил...он ведь должен быть счастлив?

Лидия Агабалаева

Должен, но не псом послушным ...которому скажут : " к ноге или фас и он без мозгов все выполняет...( это я о брате))))

Екатерина

я понимаю Вас....мы болезненно принимаем заблуждения близких...но и вторгаться, знающие люди, не советуют..

Лидия Агабалаева

Вот и остается только обороняться....

Игорь

пусть идёт всё как идёт

Екатерина

но сложные ситуации как задачи в математике...они даны, чтобы думать...

Екатерина

жаль...мы бы так сегодня не жили...если бы думали все...

Том

Мы теряли, нам и искать

Екатерина

а кто спорит...

На
Наблюдатель

никак. можа через лет 30

Володя Серик

Сердце нужно открыть

Екатерина

но как?

Володя Серик

Смыслы поменять.Созидать новые.

Альфахомяк

Да ну,дураки есть ))))

Екатерина

дураки -это ещё не понимающие то что ясно нам как божий день...но нам еще не все ясно....верно?

Альфахомяк

тут ключевое слово "понимание" но некоторых не поймешь или это понимание может тебя или разорить или того хуже-убить.

Анатолий Гредин

научиться общаться

Екатерина

где этому учат...

Анатолий Гредин

только в глубине своих сердец

Екатерина

бессердечное образование совсем разучило чувствовать...

Анатолий Гредин

это точно,с образованием у нас швахенз

А*
Ага**** *****************

Прислушайся к себе

Екатерина

верно...

Гуля Ибрагимова

значит вина в вас..

Екатерина

в нас....

Гуля Ибрагимова

если потеряли ключи к близким людям вина и ваша и наша надо просто простить .

Екатерина

Спасибо,,,)))

Николай Верниковский

в себя взглянуть...

Людмила Клосинская

Не ищи то чего нет

Екатерина

в смысле?

Людмила Клосинская

Ключей если не было то и не будет

Екатерина

нобыло что-то что соединяло...была откровенность...была инициатива....

Игорь Игорь

А стоит ли ............

Игорь Игорь

Для многих и это не секрет что если бы вы были богаты то они бы относились к вам совсем по другому .... Такое время все ищут выгоду и в этом их смысл ....

Екатерина

тогда отпустите их с Богом...

Игорь Игорь

Я то их давно отпустил и это им не очень нравится ... Но у меня такой принцип .Уходя ...уходи ............

Екатерина

ладно..желаю Вам разрешить проблему наилучшим образом...

Игорь Игорь

Это не проблема и я не хочу даже думать об этом .........