Ирина Лошакова

А вы знали, что у мужчин нет отцовского инстинкта, и что отцовство - это социальный феномен?

Ответы · страница 4
Барон Де Гофмансталь

Да, и это правильно.

Владимир

У животных его нет.

Ирина Лошакова

У особей мужского пола нет

Cветлана

Бывают исключения

Ирина Лошакова

Эти исключения и есть социальный феномен

Володя Серик

Что нет отцовского инстинкта.

Володя Серик

Так может сказать человек без материнского инстинкта.

Он-Это Я

не знал и не узнаю

Ирина Лошакова

Считается, что если мужчина смог реализоваться, как отец, это значит что он достиг вершины личностной эволюции

Ирина Лошакова

Почему? Если некорректный вопрос, не отвечай

Он-Это Я

корректный,но ко мне не относится,пришёл уже 2 раза

Он-Это Я

он так и будет приходить,пока не ответишь

Ацкий Гонщик

Тупое заявление..

Ирина Лошакова

Тут не написано: все мужики - хреновые отцы. Тут про инстинкт. Который через беременность и кормление.

Ку
Кукулькан

Сами придумали?

Ирина Лошакова

Это на самом деле сложный и грустный для человечества вопрос это про суррогат. Про приемных это может быть также социальная позициями активация белка без беременности и кормления, как кошка принимающая щенков

Ку
Кукулькан

Шопинг Вы тоже объясните белком?)

Ирина Лошакова

Не видите связи в своих собственных словах? Зачем тогда их писать?

Ирина Лошакова

Вы что имеете в виду? Если есть что сказать, сформулируйте полностью.

Ку
Кукулькан

это Вы начали. Мне нечего сказать)

Ар
Арина

Догадывалась...

Ирина Лошакова

Это семейные системы и социальная психология

Ар
Арина

Вообще, мужчина живет с женщиной...

Ар
Арина

Если нет любви, то и дети не удержат...

Ирина Лошакова

Конечно. И если отношения токсичны

Айдар Гибадуллин

Хрень какая то

Ирина Лошакова

Это социальная психология. Отсутсвие инстинкта один из факторов основанный на полигамии. А не гадость про мужиков)

Айдар Гибадуллин

Хрень , а психологи ёбнутые , все

Ирина Лошакова

Когда нет аргументов, проще сматериться.

Наблюдающий Из Нло

и ты не знаешь

Наблюдающий Из Нло

а что тут говорить, с тобой всё ясно - пионерка есть пионерка, а пионерок тем более на ТЫ называют

Ирина Лошакова

Что сильно одинок и несчастен? Только за счёт того, что говоришь гадости на примитивном сайте и имеешь возможность пообщаться? Поведение такое, по крайней мере. Вообще не образ умного и крутого. А жалкого и дурного. Подумай об этом. Ты конечно, можешь в ответ ещё кучу всего наговорить, только мне-то начхать, а ты такой и останешься, пока не решишь развиваться). Удачи!

Наблюдающий Из Нло

Я говорю гадости? Это ты сейчас мне гадость сказала. А я пока ни одной гадости тебе не сказал. Зачем их генерируешь в своей голове? Положительности генерировать ума не хватает?

Ирина Лошакова

В своём глазу бревна не замечает.. удачи! Развивайся! Жизнь одна, другой не будет!

Наблюдающий Из Нло

Да, ты всё правильно сказала для себя - перечитай ещё раз, и повороти эти слова на себя.
Чем кумушек в чужом бревне трудиться, не лучше ли, кума, в себя оборотиться?

Лорик

Догадывалась

Ирина Лошакова

Но это не плохо, просто так вышло

Михаил Мещанинов

Это как это????

Vladimir Rakivnenko

Кто сказал...

Vladimir Rakivnenko

Вы на вопрос - вопросом отвечаете. Ответьте.

Ирина Лошакова

Если вы знаете, а я неверно сужу, обоснуйте своё заключение «неверно трактуете». Нейропсихолог. Теперь ответите или зацепитесь за мое образование?)

Vladimir Rakivnenko

И ещё на один вопрос не ответили - дайте ссылку на ту статью, где это вычитали. И посмотрите - какая норма белка пролактина у женщин и мужчин.

Ирина Лошакова

Владимир, вы ни научный руководитель и ни работодатель, ни коллега. Поэтому я ссылки собирать не будут, потому что просто - зачем? Если у вас есть что сказать из вашего знания или вашей мамы, которая биолог - я готова выслушать. Если сказать нечего, то смысл?

Vladimir Rakivnenko

Просто заявление Ваше - что у мужчин нет этого белка - ложно.

Ви
Виталий

Какая ересь.

Ирина Лошакова

Мужчина рожает и кормит грудью?

Ви
Виталий

А женщина от кружки чая беременеет?

Ирина Лошакова

Инстинкт материнства раскрывается в процессе беременности и кормления, благодаря особому виду белка, который отсутсвует у мужчины, поэтому с биологической точки - у мужчины нет инстинкта отцовства.

Злобный Эльф

Какой бред

Злобный Эльф

Потому что Вы странные выводы делаете

Ирина Лошакова

Это не я, это социальная психология.

Злобный Эльф

Да уж. Такое впечатление, что там сплошные психОлухи

Ирина Лошакова

Вообще, все логично. Мужики просто зачем-то обижаются, словно про них гадость сказали. А всем известно и все соглашаются, что мужчина больше полигамны, а инстинкт привязывает.

Злобный Эльф

Вам и не такое там расскажут. Я не спорю есть мужики, живут по принципу, "наше дело не рожать-сунул вынул и бежать"

Ирина Лошакова

На самом деле приятно, что большое количество мужчин «разобиделись», возможно, действительно будут позитивные изменения в социуме

Вася Васильков

А что есть?

Ирина Лошакова

Есть возможность достичь вершины личностной эволюции и стать полноценным родителем (социальный феномен)

Вася Васильков

Прикиньте).Неплох как папа сына.Но работать есть над чем.

Ирина Лошакова

Да, я просто не знала, что будет адекватным написать в ответ, поэтому вышла такая вот положительная обратная связь) конечно, все ок, продолжаете)

Сергей Тарасов

Есть такое

Сергей Тарасов

Но и многие отцы в доску расшибутся ради своих детей🖕

Ирина Лошакова

Что, все? Аргументы закончились, перешли на привычный стиль)) не обижайтесь, захотите - сможете быть феноменом.

Сергей Тарасов

Я и не обижаюсь, с чего это

Tommy Angelo

Бред какой

Ирина Лошакова

Биология. Тут про инстинкт, а не фраза, что все мужики плохие отцы

Tommy Angelo

И снова бред))

Кс
Ксения

это не так

Кс
Ксения

реальность показывает другое

Ирина Лошакова

Это на фраза: все мужики - плохие отцы, это биология. У мужчин нет белка, ответственного за отцовский инстинкт, который у женщин вырабатывается в период беременности и кормления. Поэтому по биологии инстинкта нет, а по социальному выбору мужчины может развиться. Поэтому феномен (т.к. не правило) и поэтому социальный, потому что нет в гормонах

Александр Михалёв

Глупость

Александр Михалёв

Я вам привел пример что женщины щас лишины материнского инстинкта это как?! А мужчины в обратном замечены не были

Ирина Лошакова

Инстинкт материнский в результате беременности и кормления, за счёт специального белка. Его нет у мужчин. Они не рожают и не кормят. Поэтому с биологической точки зрения инстинкта отцовства нет. При этом мужчина может развить феномен отцовства в себе, став полноценным родителем как и мать (мать берет за основу адекватную), и это будет его решение в конкретном обществе , поэтому феномен социальный.

Александр Михалёв

Неправильный ответ. Мужчина если он мужчина отцовство не отрицает. А вот женщина особенно современная кукушка

Ирина Лошакова

Это ваши личные вывода основанные на какой-то конкретной ситуации. В формулировке моего вопроса выводы не мои, а науки. Это фундаментальная основа семейной системы в психологии, и выводы биологии . Но вы можете не согласится, потому что это все лишь какая-то наука.

Александр Михалёв

Вы не ответили на мой вопрос какая наука?! Мужик не бросит ребенка а вот дамы щас и бросают и убивают.... Что на это скажет ваша псевдонаука?!

Наталья)))

Не знала.

Ирина Лошакова

Материнский инстинкт запускается в период беременности и кормления, за счёт белка пролактина, которого у мужчины нет, поэтому с биологической точки зрения (науки, не моей) у мужчины нет инстинкта отцовства. Но он может его сам развить, поэтому социальный феномен. Да, у меня есть материнская социальная ответственность.