Ви
Виталий

" Прежде чем тратить огромные средства на оборону, нужно создать для людей тот уровень жизни,который они захотят защищать"....К. Гюстав, (военноначальник..)

Ответы
Светлана Бондаренко

А,когда на вас нападает свора злых псов,которые рвут вас и вашу одежду в клочья,вы что будете в первую очередь делать?Псов отгонять или дырки латать и раны лечить?Или,всё-таки,разгоните псов так,чтобы им неповадно было кидаться на вас?
Думаю,всё делается ПРАВИЛЬНО!Сначала надо обезопасить себя от ВНЕШНЕЙ угрозы,а потом навести ДОМА порядок.А то нашу страну уже давно эта бешенная свора разделила.Пока заочно.Но не будь нашего мощного щита,на который вам денег жалко,то и по-настоящему раскроят,кому как нравится.Будьте спокойны.

Ви
Виталий

Кто вы и кто эти собаки?

Светлана Бондаренко

Что касается лично МЕНЯ,то мне однажды довелось побывать в ситуации,когда я вела дочь из садика и увидела,как на девчушку-первоклашку накинулась стая бродячих собак,которые рвали её так,что от её шубки только клочья летели.Псы были довольно крупные,а подстрекательницей была мерзкая маленькая шавка,которая,как это ни странно,умело руководила процессом нападения на девочку.
Я оставила дочь на приличном расстоянии,а сама кинулась к девочке.Перед этим я заходила в магазин и купила там черенок для топора.Вот с этим черенком я и кинулась на провокаторшу.Когда я огрела её черенком,она дико завизжала и кинулась наутёк.Вся стая кинулась врассыпную и девочка была свободна.Тут и моя дочь подбежала.
Мы отвели девочку в школьный медпункт,где медсестра обработала ей раны и вызвала врача и родителей девочки.
А как,по-вашему,я должна была поступить?
То,что я написала вам ранее,это просто аллегория.Стая бешенных псов-это Запад и США в роли поганой шавки-подстрекательницы.А МЫ(в том числе я,моя семья,вы,ваши близкие и все остальные люди,жители России)-это та девочка,которую хотят разорвать псы.

Ви
Виталий

😁 Не принимайте близко к сердцу..

Алексей Юрьев

Банально. Общеизвестно. что в Средние века солдаты из крепостных крестьян не котировались. В Англии крестьяне были в основном не крепостные, а арендаторы, они жили лучше прочих, английская пехота потому долго всех и лупила. И Макиавелли писал, что есть страны, где много населения, но мало солдат. Почему вообще возникли колониальные империи, откуда у них бралась такая сила? Сравните,например, размеры Англии и Индии. Европейцы создали своему народу лучшие условия, чем те, кого они покоряли.

Ви
Виталий

Да..

Николай Дубинин

...Европа, имела уровень жизни не сравнимо с советским уровнем жизни ...легла под Гитлера, за короткий срок. США воюют чужими руками, то же от высокого уровня жизни. Если бы в США не держались бы за свой высокий уровень жизни, они бы разнесли СССР в первый бы (карибский) кризис. СССР развалился под руководством компартии, но ни извне, или гонки вооружений...

Ви
Виталий

Просто Кенеди был адекватным человеком в отличии от Хрущева..

Николай Дубинин

...конечно ...и наш контингент в сирии не адекватен ...Киев вообще образец адекватности в отношении своих граждан, России, своих, как говорят оккупированных кровавым режимом территорий...

Ви
Виталий

Не будем обсуждать политику..В политике вопросов больше чем ответов...

Николай Дубинин

...военные не политики. Тот кто готов умереть, тот и побеждает

Ви
Виталий

Было бы за что..

Николай Дубинин

...Вот Вы и ответили на главный вопрос ...Умирать за похлебку? И в плену нальют. И, нищий, свое место готов защищать. У каждого есть, за что умереть. И это далеко не тот уровень жизни, что называют "высоким". Этот тот уровень, который делает человека рабом, управляемым. Во все времена, предавали элиты, имеющие высокий уровень жизни, в отличии от тех людей, которые сражались и побеждали.

Ви
Виталий

Ок.

Евгения Трусова

Перед войной в 39-41, по словам моей мамы, народ стал жить лучше, а армия и обороноспособность страны была в аховом состоянии, не потому ли и дошли немцы до Сталинграда, и только когда народ стал к станкам и стал поднимать наше вооружение , наша армия смогла пойти вперед и выгнать фашистов

Ви
Виталий

У нас достойных правителей и не было..все прорвались к власти путем переворота..начиная с вождя мирового пролетариата..

Евгения Трусова

эх нам бы на Украину вашего Путина, может быть и войны на Донбассе не было бы и бандерлоги и правый сектор небеспредельничали, и людей 2 мая в Одессе не сожгли бы

Ви
Виталий

😁 😁 😁 Чужой муж говорят всегда лучше))) Или жена)))

Евгения Трусова

Это вам так кажется, вы в России не можете понять, "сытый голодного никогда не поймет" и давайте не будем больше дискуссировать, останемся каждый при своем мнении.

Ви
Виталий

Не берите в голову..это я в шутку..

Нина Блинова

А как Вы объясните поведение людей в Сирии,Ливии, Ираке.где уровень жизни был значительно выше. чем у нас. Они забыли позаботится об обороне. результат налицо. Нет стран, одни руины, нет их руководителей.Люди из рая и благоденствия попали в ад. Сначала оборона, а потом уровень жизни.

Ви
Виталий

Это маленькие государства...Они не могут противостоять таким гигантам как США и Россия..даже при наличии атомного оружия..

Нина Блинова

Если есть современное оружие. то никто не рискнет сунутся. Посмотрите крошечная северная Корея, у которой низкий уровень жизни, сначала занимается обороной.хотя не факт. что ее не проглотит США.Вы разве въедете в квартиру не позаботившись о надежной двери и крепких замках.Сначало безопасность, потом все остальное.

Ви
Виталий

Не думаю что это нужно...к примеру Швейцария где сконцентрированы деньги мира...ни кто на нее не собирается нападать..Страны Бенилюкс и много других..Сев. Корея бряцает оружием..это ни есть хорошо...лучше бы поднимали уровень жизни граждан что бы не голодали...Что она сейчас и хочет выменять оружие на продовольствие у США...

Валентина Баженова

Привет, Виталик, то ли я давно не появлялась, то ли ты был занят? Как дела? А К.. Гюстав, был совершенно прав. Но нашим президентам не до этого, надо удержаться в своих креслах (впрочем, может я и не права, я не политик, а созидатель)

Ви
Виталий

Ок. Пока!

Валентина Баженова

доброе утро, Виталик, пусть оно для тебя будет удачным, хорошего настроения!

Ви
Виталий

Благодарю Валентина! И тебе того же желаю!😁 Перерыв?

Валентина Баженова

не..а..а! Отпуск, но пока не чувствую! Делаю молдавский паспорт, чтобы выезжать за границу без визы. Бегать приходиться много, потому что надо на каждую бумажку принести5 бумажек. Я порой задаюсь вопросом, что будут делать чиновники, ели отменят все бумажки? В ассинезаторы они точно не пойдут! Вот такие мои дела! Как ты еще не собираешься отдохнуть?

Ви
Виталий

Да я вроде и не устал..Это у тебя дети...устаешь, а мне устал - поспал часик - и снова на коне..😁

Владимир

у этого Гюсьава не было огромного зпраса природных ресурсов которые можно продавать . Люди лишь помеха на этой территории которых надо кормить с тех денег что получаются от прлдажи нефти , газа, леса, воды и т.д.

Ирина

Уже писала по этому поводу.Когда в дверь к вам ломятся воры,глупо в этот момент покупать новую мебель и клеить новые обои.Сначала надо поставить прочную дверь

Ви
Виталий

Каждому свое..

Виктор Прохоренко

Было написано на воротах Бухенвальда

Ви
Виталий

Да.

Ирина

Виктор,ты прям в точку.

Виктор Конобрий

Не всякий военноначальник -умный политический деятель.Если не будешь защищать то,что имеешь,можешь никогда не создать достойный уровень жизни-отберут все....

Ви
Виталий

Если есть что отбирать..

Григорий

ну, если цель - защитить уровень жизни, то действительно, стоит ли? а вот если Родину, свободу, общечеловеческие ценности, то и без уровня жизни можно обойтись

Ви
Виталий

У нас так и делают..Родина заменяет все..

Казбек Накенов

прав а мы живем как рабы но по новому где подлость и гадость развита среди людей нет честности и справедливости кроме божьей кары

Ви
Виталий

Там уже не семья Петра 1 была...а семья Екатерины 2- Голдштейн..последний потомок Петра был Петр 3..дебил..

Казбек Накенов

ну им было так уготовано проклятие на 300 лет графиней у которой ребенку голову отрубили

Ви
Виталий

Ок.

Казбек Накенов

вам всех благ приятных общений было приятно пообщаться

Ви
Виталий

Ок.

Стас Кан

Дурак твой Гюстав!!! Пока будешь создавать этот уровень жизни, хлопнет тебя Америка и некому будет пользоваться этим уровнем!!!)))))

Стас Кан

Ты там живёшь???

Ви
Виталий

Ладно, оставайся при своем мнении..я спорить не собираюсь..😁

Стас Кан

По любому, он сказал применительно своей Швейцарии, а на Россию всю историю кто нибудь да нападал, так что нам сам Бог велел всегда быть готовым в Обороне!!! В Мире, в котором тебя хотят слопать Англо саксо еврейская Сволочь, нельзя Иначе!!! Сначала нужно Обеспечить, своё существование, а уровень мы по любому поднимем, было бы кому!!!)))

Ви
Виталий

😁 Именно-Кому это надо?

Стас Кан

Да не правильно написал, не кому, а для кого!!!))))

Ирина Андреева

Неужели? Интересно посмотреть, как эти люди будут защищаться и чем, когда на них нападёт тот, кто не жалеет денег на вооружение.

Ви
Виталий

Кому нужны нищие?

Ирина Андреева

кому нужна территория?

Ви
Виталий

Если только китайцам)))

Мария Федичева

Не согласна.Если ты не защитишь свою Родину, будет война и о каком уровне жизни будет идти речь .Все будет разрушено.

Ви
Виталий

Вы так думаете?

Борис Воробьев

Все и сразу - не получается, надо что-то одно, а пока поднимать благосостояние , кто-то придет за Вашими богатствами

Ви
Виталий

А всего сколько погибло в ВОВ знаете?

Борис Воробьев

Вы не преподаватель - все вопросы задаете? Все знаю и что из того?

Ви
Виталий

Я к вашему ответу - победителей не судят..это отмазка..а надо бы судить..Германия потеряла около восьми миллионов человек..а СССР - 28..Вот какой ценой досталась эта победа...

Борис Воробьев

Ерунду пишите- учите матчасть!

Ви
Виталий

Вы то хоть учили? Что пишите такую чушь..

Игорь Кб-0273

Те, кто тратит на оборону, как раз и имеют тот уровень жизни который хочется защитить. А вы думаете забота о вас?

Ви
Виталий

Не думаю..

Игорь Кб-0273

Пенсионная реформа этому подтверждение. А где прогрессивные налоги? А так, с худой овцы хоть шерсти клок.

Ма
Майра

Нет в людях должно бытьощущение дома за который не жаль жизнь положить.а прощение чувство любви к Родине

Ви
Виталий

Родина и государство - понятия разные?

Ма
Майра

Да разные

Ви
Виталий

Понятно..Я люблю Родину, но не государство?😁

Ма
Майра

Я тоже

Елена Мазырко

В менталитете наших людей -защита того, что имеешь. Клочка земли, дома, даже если развалюшка, близких.

Ви
Виталий

Да.

Елена Мазырко

А те, что нажили немало, готовы за нажитое предать, продать, изменниками стать.

Ви
Виталий

Так и есть..чуть что - сразу в Англию)))

Елена Мазырко

Или Израиль. Там безвиз, легче удрать.

Валерий Гаршин

ХОРОШО..БЫ ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПРАВИТЕЛИ СЛЕДОВАЛИ ЭТОМУ. НО ОЧЕВИДНО-ОНИ ТАКИЕ УМНЫЕ СОВЕТЫ НЕ ХОТЯТ ЧИТАТЬ.

Ви
Виталий

У правителей всегда свои интересы)))😁

Людмила Жукова

Абсолютно с Вами согласна,тем более,что нас никто не трогает,это наши начальники лезут во все дырки

Ви
Виталий

Не со мной..с К Гюставым)))