Елена

Почему человек венец творения,если многие существа обладают куда более значительными физическими приимуществами):общаются при помощи звуковых колебаний,могут отсрочить беременность,отращивают конечности и тд?)

Ответы · страница 5
Наталья Щепина

Потому, что человек имеет разум, способен творить как Бог.

Алексей Щербаков

ну человека отличает от животного способность думать...

Александр

Да потому,что человек сам на себя возложил эту миссию.

Денис Тихомиров

патомушто каждый из нас индивидуальная личность)))))))))

Газу Бензин

человек обладает разумом...вот вам основное отличие...

Елена

Слоны дельфины обезьяны тоже высоко развиты

Газу Бензин

высоко развиты-это относительно в животном мире...а вот наличие разума-это абсолютно исключительно

Газу Бензин

они не мыслят...им это не дано по определению

Газу Бензин

НИКТО...только человек наделён разумом,и поэтому способен мыслить

Кот Колбасоход

нет никакого венца творения. и творения тоже не было.

Кот Колбасоход

ну это как один из вариантов же. а так возможно я появился уже 41летним.

Кот Колбасоход

кто знает насколько они истинны? вот дочь у меня "помнит" один эпизод, которого точно не было никогда. но она 100% уверена, что было.

Кот Колбасоход

посчитаем, сколько взрослых верит в небесного воображаемого друга? у детей хоть фантазии яркие и интересные, а не настолько однообразные и унылые,как у взрослых...

Елена

Ну как сказать,некоторые взрослые таааакие фантазеры.

Кот Колбасоход

ну да, поручик был таким затейником 😂😂

Олег Туманов

Душа есть. Хотя не у каждого. С душами на небе дефецит

Алексей

У человека самый развитый интеллект, но это неточно.

Алексей

Нет, покупаю продукты, готовлю еду, ведь я это умею, а кот не умеет. Он зависит от меня.

Елена

Вы его раб)кормите поете и моете)какашки выносите)

Алексей

Ну если его не кормить и не убирать говно за ним, то он подохнет и будет вонять. А я люблю его живого, он ласковый, пиздатый и мурчит постоянно.

Елена

А вы откройте дверь и выпустите,он пойдет другому мурлыкать)

Алексей

Зачем? Я люблю своего кота.

Владимир Кузнецов

Вот именно-физическими , а ум-то , ум-то куда мы денем.

Елена

На кой,если от него одно горе

Владимир Кузнецов

А куда ж его деть-то? С праздником красивая женщина.

Вугар Абдулзаде

потому что Всевышний создал человека властелином.!!!

Максим Никонов

потому что люди сами себя назначили венцом творения

Альберт Ахсанов

Человек может не беременеть и не терять конечность.

Лада

Потому что, человек создан по образу и подобию Бога.

Александр Агеев

ну венцом творения только человек считает себя сам.

Nikola Mahkov

никто не делает изделий--самолетов и пр.....................

Елена

У нас и человеков летающих не особо много,кто то за жизнь ни разу не летал

Nikola Mahkov

да...смотря в какой форме?????????.....

Елена

За ногу к кровати,чтоб не улетел

Nikola Mahkov

да тело оставалось в кровати..

Va
Vasily

Только человек создан по бразу своего создателя.

Елена

Но вероятно,ему не подобен.Потому, как агнец Божий.сравнивать себя со Всевышним......

Va
Vasily

Не сравнивать, а отражать Его качества и для этого у людей есть разум, чтобы познавать Бога и исполнять его волю. А животные движими инстингтами.

Елена

Мы не про инстинкты,ххотя,они и у людей имеются,а про различеые способности.забрось человека "голого"в пустыню,саванну или чащу ,и невыживет.воды не найдет,от жарры или холода умрет,потому что не чувствует своих на расстоянии и много чего

Va
Vasily

И не лазить там где не следует. Для чего дан разум?

Елена

Предположим крушение или еще чего

Va
Vasily

И чего еще себе понапридумываете?

Елена

Я ничего,все из передач научеых пазных.Вот размышляю

Александр Наумов

ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ И СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО ЖИВОГО ЭТО БОГ!!

Виталий Прокофьев

К вас какой-то стресс,непонятный какой-то вопрос.

Ма
Марина

это человек сам о себе возомнил - венец творения!

Валерий Самарский

Потому что это не главное в перечисленном Вами.

Елена

Может и не главное но человек и 100 долей никаких физических приимуществ не обладает)

Елена

Этим не все обладают человеки,а раки все умеют отращивать клешню отпавшую😀

Валерий Самарский

Странные у Вас сравнения!Не робот ли Вы?

Елена

Ага устаревшая модель😋

Елена

Поздно,туда сюда и в утиль

Валерий Самарский

А это положительные эмоции,продлят жизнь)