Дядя Миша

Сбербанк установил автоматическую систему контроля транзакций владельцев карт, и теперь любой перевод на Вашу карту может привести к тому, что ее заблокируют, а вы вынуждены будете документально подтверждать источник дохода и его легальность. Срок рассмотрения документов в среднем 3 дня. Если же Сбербанк не удовлетворят Ваши объяснения, то сумма просто сгорит…
* Не пора ли нам блокировать "Сбербанк"? К примеру, мне пришла "гуманитарная" помощь, а я не знаю от кого и её присвоит Сбербанк!

Ответы
Татьяна Мороз

Не знаю как сбербанк.Но в Одессе через приватбанк кто отправлял мне на карту деньги я все получала и выписку давали от кого сумма. Не думаю что то может не так. Только самому надо быть внимательным .Не под каким предлогом не сообщать ни кому данные карты. ни каким смс не верить,какие бы там не приходили требования.Очень много мошенников есть

Дядя Миша

Верю. Но такой вариант - я отправил на твою карту сумму, и ты не знаешь, что от меня. Вот эту сумму тебе НЕ ОТДАДУТ.

Татьяна Мороз

Странно .Как бухгалтер говорю.Надо потребовать транзакцию за день, за месяц, даже за год и по выпискам будет видно какая сумма списана или зачислена на Ваш счет

Дядя Миша

Татьяна! Дело не в транзакции, а в том, что надо доказать источник дохода!

Татьяна Мороз

Какого это надо банку.Этим занимается доходы налоговая ,но банк -он даже не имеет право представлять без согласия клиента любые данные .Херня извините меня за такое выражение.Но это похоже на вмешательство в личную жизнь клиентов .На суд можно подать, хотя суды тоже уже ничего не решают

Дядя Миша

Спасибо, конечно за диалог, но я сам ни чего не понимаю в банковских махинациях.

Татьяна Мороз

Странно все это .Разные ситуации у меня были,но с такой я впервые сталкиваюсь

Ольга

Какая ерунда "гуминатарная помощь" и мне постоянно приходит, но это фикция. Никто ее не собирается присылать. Им нужно наоборот снять с нашей карточки энную сумму,после получения ими нашего пароля, а иначе как они вышлют?

Ленточка В Косе

Они работают на Госдеп. Пизда Набибулина и ее зам,у которого место жительства Франция,а он по ходу,здесь рушит банки. Мрази,воры и изменники родины,и все под крылом ВВ. Голосуем дальше

Дядя Миша

Спасибо за ответ. Есть над чем задуматься.

Иван Колганов

Не только Сбер. Все банки сейчас такие. Просто сбер всегда тырил деньги, и по привычке продолжает это делать в первых рядах.

Дядя Миша

Ого! Надо переходить в другие.

Иван Колганов

Михаил. Блокирование подозрительных сумм вменяется в обязанность любого банка сейчас. Куда не переходи. Просто Сбер - он в этом смысле более подозрительный и перестраховочный. Просто потому, что его продуктами пользуются во всей стране.
Но тут есть несколько нюансов. Например,если до этого распоряжения ЦБ о документах.подтверждающих легальное происхождение денег в переводе к Вам, на Ваш счет такие суммы поступали регулярно - то скорее всего, Вас блокировать не станут. А вот если вы получали в день по три тысячи, а тут вдруг полмиллиона - вот тут блокировка будет однозначно.

Дядя Миша

Понятно. Спасибо. А я уже чуть ли паниковать не начал.

Иван Колганов

Кроме того, это пока не распространяется на покупки по карте. А только на снятие наличных. Но и тут есть лазейка. Если не обналичивать эти деньги прямо сразу, а подождать несколько дней, то шанс блокировки снижается. Пожалуйста.

Иван Колганов

да ладно Вам.:о)))

Никифоров Валерий

Да , сбербанк такя структура , они еще и твои данные раздают ... Но есть и другие банки , сохраняющие конфенцидиальность.

Лариса

Сбербанк принадлежит США, а вы не имеете права " блокировать" банк другого государства.

Дядя Миша

Я имел ввиду прекратить с ним денежные отношения.

Лариса

А прекратите. Перейдите в другой банк. Он тоже не российский.

Юрий Астахов

Самый гнилой и неудобный банк. Но никуда не деться: там зарплата в приказном порядке

Дядя Миша

Понимаю. А у меня пенсия.

Юрий Астахов

Не, пенсию я перевел в Банк Москвы

Лю
Людмила

Мне замечательно. у меня денег нет нигде.Ни в банках ни дома. и голова не болит.

Лю
Людмила

Спасибо.

Та
Татьяна

Мою подругу мошенники развели на крупную сумму, банк не пропустил перевод

Та
Татьяна

Крупная сумма и ночью

Дядя Миша

Как приятно осознавать,что банк заботится о клиентах.

Та
Татьяна

редкий случай

Валерий Ротфус

пидоры

Та
Татьяна

Недавно в Омске девушку на 137 тыс. развели, вроде полиция занимается

Леди Мила

да, беспредел.. я все вклады и карточки Сбера перевела в другие банки.

Дядя Миша

а я не знаю какой надёжней.......... Мне всё кажется, что могут прекратить свою деятельность и начнётся "война" за свои сбережения.

Леди Мила

вам решать.

Дядя Миша

Но путь истинный ни кто не показал.

Валерий Киселев

Если действительно у него есть такое право, то это, конечно, разбой.

Дядя Миша

беда.

Галина Золотарева

А проще держать денежки в банке и прятать ее в кладовке...😆 👏

Дядя Миша

правильно.

Галина Золотарева

А мечтать о "гумпомощи"увы,не приходится...

Дядя Миша

Мы же не в Сирии.

Галина Золотарева

Да!!!В городе в частном доме взорвалась печь в морозы, был пожар! Слава Богу все живы, так им губернатор Карлин распорядился выдать аж 70 тысяч на ремонт... А там ТРОЕ ребятишек!!!

Ольга

это защита от отмывания денег Большие суммы блокируются

Дядя Миша

Понятно. А я в панику вдался, думал последнюю тысячу отберут.

Ольга

нет Мои родители продали квартиру. И покупатель пытался сделать перевод. Его заблокировали пока они сами не пришли в Сб/б и не объяснили источник денег.

Дядя Миша

Понятно. Спасибо.

Далеко Не Идеал...увы(

С ума сойти! Он лайн переводы мелких сумм незаконно?

Дядя Миша

Была тут информация, что "охотятся" за крупными суммами, они под подозрение попадают.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот и славно. Мелкие радости пока не попали под запрет.

Ольга Чухутина

У меня тоже такие сведения. Подумываю сменить банк.

Дядя Миша

надо.

Ольга Чухутина

Греф мало того , что дерьмо говорит. Так и поступки его поганые.

Дядя Миша

Ну да.

Людмила Шарина

Ни в коем случае Сбербанк себе ничего не присвоет!

Дядя Миша

Но я так понял, если не знаю кто мне закинул на карту деньги, то эту сумму отберут.

Людмила Шарина

Разве такое случается, обязательно пишется от кого перевод

Дядя Миша

Так на карту может закинуть любой, если есть № твоей карты у него. Там без лишних комментариев всё делается. Если я буду знать № твоей карты и перечислю тебе какую то сумму, а ты не знаешь, что это от меня и эту сумму тебе НЕ ОТДАДУТ.

Людмила Шарина

Со мной такое не случалось , в Сбербанке все четко, там воровства нет.

Дядя Миша

Ну не знаю. Успехов!
Да, и я НЕ про воровство написал....

Нина Копенина

Много вопросов к Сбербанку......И все идут туда

Дядя Миша

Мне без моего согласия начали перечислять пенсию в Сбербанк.

Нина Копенина

Это конечно же беспредел

Дядя Миша

А я думал так и должно быть.................
Значит типа можно перейти в другой банк и пенсфонд будет туда перечислять?

Нина Копенина

Конечно..нужно в другом Банке завести карточку и в Пенсионный фонд написать заявление о перечислении на эту карточку пенсии

Дядя Миша

Спасибо, попробую сменить "место жительства" моих средств.

Нина Копенина

Пожалуйста

Мистер Бин

вот так о нас заботятся наши друзя от власти

Дядя Миша

Америкосы это и предатели России.

Мистер Бин

наверное иначе против своего народа не пощли бы на такие законы и вообше кому нужен закон который работаеть против народа вот в чем вопрос

Дядя Миша

Так пляшут под дудку америкосов.

Мистер Бин

допляшутся

Julia Schönknecht)

Надо государству налоги платить всем.

Дядя Миша

А говорят Сбербанк Американцам принадлежит...........

Пчёлка

Гуман. помощь это чистый ЛОХОТРОН

Дядя Миша

да.

Пчёлка

Я такие удаляю сразу.