Анюта

Действует ли прививка на новый штамм вируса Дельта?

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых которая из. Во-вторых, пока только оценки «ин витро» (опыты в пробирках, а не статистика): все вакцины на дельту дают защиту в 2,5-4 раза хуже. Вроде у Спутника один из лучших среди них. Но эти все данные очень прикидка

Анюта

Вирус все время мутирует, что толку с прививки

Михаил Гехт

Я понимаю, что не всем надо знать микробиологию, но основы иммунологии прочитайте. Например, по прививкам от гриппа, там ситуация ещё труднее: свыше трёх только основных разновидностей ГРУПП штаммов

Гарри Трубников

Руководствуйтесь ОБС.

Михаил Гехт

и которая из них ответит за последствия? На холяву, лучше уж перебдить, чем переболеть

Офицер Флота Российского

сама прививка (причем любая )на штаммы любого вируса не действует Она действует на самого человека На его имунную систему Стимулирует выработку антител От заболевания может не спасти Но спасает часто от смерти

Анюта

Не узнаешь где она притаилась и тебя ждёт

Офицер Флота Российского

Ну Все в руках Бога Все мы когда то умрем Но умереть по глупости абыдна Разве нет?))))))))))))))

Анюта

Никто не знает когда и что его спасет

Офицер Флота Российского

кого спасет??????

Анюта

Да откуда вы знаете , где она глупость?

Лариса Новожилова

да врачи сами не знают.. но , думаю, что при определённых усилиях можно , даже заразившись, легко перенести......говорят прививка не гарантирует от заражения

ДА
Дмитрий Арбузов

все болезни от нервов или по другому от страха который парализует нервную и иммунную системы в результате болезнь и если сил не хватит смерть

Юрий ----

Наша Российская? А Вы можете утверждать,что она хоть на старый-то штамм действует? Люди болеют без прививки,так и с прививкой одинаково.

Анюта

Да , просто есть личности которые что-то пытаются доказать, сами не зная что

Юрий ----

Это ко мне камень в огород?

Анюта

Нет не в ваш

Дэн

Понятия не имею, но ширяться заставляют всех без разбора. Ранее говорили что есть противопоказания. Видимо на войне жертвы неизбежны.

Анюта

Просто неизвестность для каждого

... Рус

Нет.Прививка не действует ни на один штамм.Всё равно заражаются,но как говорят врачи-пропагандоны - легче болезнь переносится...

Анюта

Тоже не факт

... Рус

Не факт...

Alexander Ivanovich

нет, конечно. Сейчас заставят под страхом смертной казни прививаться сотней вакцин. Вот олигархи от фармацевтики радуются!!

Анюта

Сказали уже , что после спутника, через пол года нужно привиться Короной почему-то

Вл. Комов

От Уханьского варианта эффективность Спутника достигала 92 процентов от нового штамма вероятность защиты снизилась до 70%.

Михаил Киранов

А как измеряли?

Вл. Комов

Вопрос хороший лабораторно - полевым методом. Тут главное понимать что вообще в себе несут эти проценты? ))) например эфективность 95 процентов говорит, о том что вероятность получения тяжких последствий при заражении после вакцинации (после того как пройдет время и выработается иммунитет) снижается в 20 раз. Хочется добавить, что ни одна вакцина ни от одной заразы не обладает 100 эффективностью. Вся медицина имеет вероятностный аспект в этом её цинизм особенно эпидемиологии.

Михаил Киранов

"вероятность получения тяжких последствий при заражении после вакцинации (после того как пройдет время и выработается иммунитет) снижается в 20 раз". А есть ли вообще такая статистика. В США заболело (за год с лишним) всего порядка 10% населения. То есть 9 из 10 не заболели. В Индии -- в районе 3%, в России примерно 4%, в Белоруссии 5%. То есть всего один из 20-25-30. Почему другие не заболели?

Вл. Комов

А вам надо, чтоб все заболели? Чтоб как в средние века городами вымирали? Только хардркор? То что, что медицинская система перегружена и находится по сути в коллабсе и ТУПО не справляться с потоком больных, на это видимо насрать. "Моя хата скраю, авось пронесет" И потом, заболели или обнаружен положительный тест ПЦР? Заразившихся в 5-8 раз больше. Например я болел но в статистику не попал. Вон зимой в Питере выявлчемость была на уровне 3500 случаев - так это потому, что больше просто больше анализов обработать не могли, т.е. (цифры сейчас скажу от балды) если бы мощности позволяли ежедневно обрабатывать ещё тысяч 10 анализов, то показатель вырос бы на 100-500 случаев в сутки. Надо смотреть не на количество положительных тестов, а на уровень госпитализации и смертности, а по этому показателю мы сейчас вышли на свой антирекорд - порядка 750 смертей в сутки. И коек в стране свободных почти нет, аппаратов ИВЛ нет, кислорода нет и самое главное, лекарства нет! В здравохраненииреально Ж..ПА И только массовая вакцинация способна изменить ситуацию. А антипрививочникам рекомендую поработать санитарами в Красной зоне, посмотреть на то, как это нет эпидемии. Сам я как говорил переболел, легкие не задело но два месяца жрал таблетки для восстановления нормальной работы поджелудочной и сосудов кишечника. И очень многие перенесшие легко (иль вообще бессимптомно) получили массу осложнений на сердце печень поджелудочную, репродкутивные органы и др. как постковидный синдром (потеря обоняния и вкуса, это самое безобидное).

Михаил Киранов

Вместо ответа на вопрос поток слов о том. что всё плохо (хотел сначала написать "как всё плохо", но понял, что слово "как" тут не подходит).
О серьёзных побочных эффектах от гриппа я слышал ещё в советское время. Да и о том, как тяжело может протекать грипп люди рассказывали о времени за много лет до появления слова "ковид".
Ещё хотелось бы узнать. За последний месяц с небольшим число заболевших за сутки в России увеличилось почти в три раза. Число умерших за сутки -- примерно в два раза.
А как в других странах изменились эти показатели за это же время?

Се
Серый

А меня интересует почему дельта? Чей воспаленный ум это придумал? А где альфа, бета и другие буквы греческого алфавита?

Анюта

Все ещё будет

Михаил

На мозг она действует - кто привился становятся как бешеные собаки кидаются на тех кто не хочет прививаться гавном

Анюта

🤔😳

Гарри Трубников

Неадекватный ответ.

Aлександр Кузьмин

Ещё зимой у одной бабы нашли салат из 18 вариантов вирусов . Так что прививаться будем до могилы каждые полгода

Мистер Бин

Этото барана вирус не победим так как этот вирус домутировался до того что она научилас прививать людей сама

Анюта

Интересно

Эл
Элина

На вирус точно не действует. Прививка провоцирует выработку антител, которые работают против вируса.

Сергей

Интересно сколько еще дураков в России которые думают что прививка борется с вирусом???

Анюта

Это люди которые ничего не слушают и не хотят слышать кроме ТВ

Boris Skopenkov

Предполагаю, что Вы услышите почти равное количество голосов "за" и против, опрашивая многих...

Boris Skopenkov

Дурят нашего брата... и сестру! Ох как дурят!!! Сколько высоких авторитетов со временем КАНЕТ в дерьмо!! Будет сие, точно будет.

Анюта

А ссылку не дадите на статью?

Boris Skopenkov

Хорошо. Но для этого мне надо выйти с сайта и записать с уже отправленного сыну письма. Затем войду опять на сайт и увижу вашу фамилию... Придётся подождать...

Анюта

Хорошо, я подожду

Boris Skopenkov

Итак: Видео на канале Михаил Делягин ( в поисковике набирать имя и фамилию по английски) Под названием "Жизнь в ковинарии. Личный опыт врача". Рассказ Игоря Алексеевича Гундарова, доктора медицинск. наук, кандидата философск. наук, раскрывающего уроки для медицинской политики и практики лечения коронавируса. (Из опыта лечения в ковинарии). Всё. Читайте и смотрите на здоровье.

Rafail Kanyukaev

Действует, это тот же вирус, только очень быстро размножается при попадании в организм

Ир
Ирина

Вакцина ни на что не действует.Вирус мутирует.Срок испытания вакцин 2 года🖼

Ир
Ирина

Пока! И я все-таки "Отличник здравоохранения СССР)))"

Vladimir Rakivnenko

Тоже купили?

Ир
Ирина

Заработала,честным трудом.И не надо оскорблять,в наше время не покупали,а честно зарабатывали.Как и высшую категорию специалиста. Последние 25 лет в СЭС отслужила,в смежном с эпид.отделе.И привыкла думать,анализировать и узнавать новости. Обидно,если честно,получить такую оплеуху от человека,которого знаю давно и уважала,несмотря на некоторые разногласия.Абы с кем я на эту тему не общаюсь.Это метать бисер перед свиньями.Да,Володя,разочаровал)

Vladimir Rakivnenko

Я - конструктор и знаю разницу между вакциной от гриппа и от короновируса. Это Вы - разочаровали хвастовством медалькою.

Ир
Ирина

Мы давно и плотно знакомы.И это значок,а не медаль,кстати довольно редкая.Конструкция военки и вирусы всё-таки вещи разные. Пока!

Сергей Богданов

Пока проверяют. Но мы не спим и уже почти готов вирус Эпсилон и в разработке Дзета!

Вл
Владимир

минздрав хвалит вакцину спутник от всех видов ковида. н верить или не верить..

С К.

верить!

Вл
Владимир

а вы откуда знаете ?

С К.

знаю

Михаил Зиновьев

Кому ещё можно верить?

De
Deribas

Прививка действует на всё - даже на выигрыш в Спортлото!
Прививайтесь!

Анюта

😁

De
Deribas

😁🌹