K.
Karina .

Есть пословица - Не свисти..денег не будет...а гаишники знают это пословицу?😁

Ответы
Александр Савич

У гаишников всё с точностью до наоборот!... Их свист, как у Соловья- разбойника, только прибыль приносит. Многие и на машину, и дачу насвистели, а вот отвечать за "разбойничий" свист им не положено, так как они честно делятся, да и корпоративная солидарность, в случае чего, спасает!😫

Александр Савич

У гаишников всё с точностью до наоборот!... Их свист, как у Соловья- разбойника, только прибыль приносит. Многие и на машину, и дачу насвистели, а вот отвечать за "разбойничий" свист им не положено, так как они честно де

K.
Karina .

Хорошо знают действие деления..

Сергей Короленко

Гаишники живут в параллельной реальности,где она звучит,как "не свистишь--сидишь без денег ". Ну,а мы на перекрёстке двух реальностей. Хочешь быстро вернуться в свою ?--плати,иначе застрянешь в их. Надолго .🙂

K.
Karina .

🤦‍♀️🤷‍♀️

Александр Шумейко

Но лишь восходит луна, всё повторится опять. Придёт Карина сюда, Карину трудно понять. О, Карина! Карина, миа морэ, миа кара, Карина!!!!

Михаил Крылов

У гаишников наоборот, чем больше"насвистишь" тем лучше живёшь. А пословица полностью звучит так:- не свисти дома, денег не будет.

K.
Karina .

🤷‍♀️

Igor Voutenko

для них она не работает плюс есть палочка -выручалочка то есть жезл и видали они ваши пословицы по цветному телевидению

Александр Кишинёв

На гаишников эта пословица действует без частицы "не" в обоих случаях. То есть получится: "Свисти, денег будет..."

Сергей Короленко

Гаишники из параллельного мира. Там пословицу говорят по другому :" Не посвистишь--голодный будешь ."😁

Евгений Полешко

Гаишники не себе-же свистят, а кому-то. Так что пословица полностью подтверждается.😜😁

K.
Karina .

🤷‍♀️👍

Владимир Хомченко

А они кладут ... жезл на эту поговорку, т.е. уже не свистят, а просто указывают жезлом на обочину и т.д.

Sergo Ordgenikidze

Также как и арбитр футбольного матча . Но все же думаю есть разница свистеть в свисток или губами .

Борис Лысенко

Конечно сейчас свистков у них нет. Но для них пословица другая. Свисти, а то денег не будет!!!!😊

Мансур Вахитов

Есть такая тонкость: деньги исчезнут не у того, кто свистит, а у того, кто этот свист слушает.

Дониер Исрайилов

это действует по отношению к водителю. гаишник свистит и у водителя деньги убавляются :))

Изтелеуов Алтай

знают ,но они свистят по работе,а деньги уходят в казну им как говориться по барабану

K.
Karina .

Если бы в казну..

Изтелеуов Алтай

КРУПНЫЕ В КАЗНУ мелкие на ЗОУ /завтрак ,обед,ужин/

K.
Karina .

Если ьы..

Изтелеуов Алтай

окажись на месте гаишника вам ,вы также поступили бы,кого отпустите,кого накажете .и как говорят дают бери-бьют беги

K.
Karina .

Нет

Изтелеуов Алтай

вот вы в каком сфере работаете

Николай Савов

не знаю Карина, с гаишникоми или как у нас в Болгарии называем катажии делами не мел

K.
Karina .

Что, нет авто?

Николай Савов

нет

Виталик Ружьин

Это же оборотни, на них не действует, а может мазями какими мажутся) х. их разбереш!)

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

Максим Ясенович

Давно не свистят, только палочкой махают, да с мигалками наперерез подъезжают.

K.
Karina .

😁

Максим Ясенович

Порой даже попадаются снисходительные, чего не скажешь про молодых. Всего боятся и служат своему делу "настоящим" образом.

Сергей Горюнов

знают потому и свистят у них все на оборот чем больше свистят тем больше денег

K.
Karina .

😁👍

Виктор Ещенко

Так к ним эта поговорка не уместна.он чем больше свистит тем больше в кармане.