Ал
Александр\

удалйл последнйй зуб ...пенсйя маленькая...протезы стоят 20000 руб...что делать

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Это не СССР, здесь никто никому не нужен. Выжали, все, что смогли, и доживай, как хочешь. И самое главное, что народ зомбирован настолько, что большинство полагает, что так и должно быть. Как быстро вытравили память о нормальной жизни, когда государство заботилось о человеке, а не относилось к нему, как к расходному материалу.

Света Чиркова

Что то дешево!Вроде таких цен нет! Не знаю как Вы, но я перед пенсией постаралась все зубы отремонтировать. Зная , что пенсии ни на что не хватит! Если в хорошей клинике то могут дать рассрочку.

Ал
Александр\

хорошая клйнйка как мйнймум 200 км й за одйн день не делается

Света Чиркова

Да это фигово!

Вл
Владия

в поликлинике пенсионерам делают протезы бесплатно....в своей поликлинике или районной ...узнавайте по телефонам и звоните спрашивайте где и вам сделают бесплатно!!! Проверено!

Ал
Александр\

не делают даже полцены не компенсйруют

Вл
Владия

Есть ищите.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну и что ? не жуй твердое.пенсия маленькая дело третье. стажа не хватило.может. последнее дело мужику скулить в интернете. у всех проблемы,

Котэда

нет льготы? Пиши кляузу для начала в Минздрав района или что-там у вас выше. Так мол и так..... Закон есть льготы нет.... Получишь отрицалово - пиши выше, уже ссылаясь на ответ....

-Я Мойша, -Не Еврей.

убери свой вопрос, если все свои проблемы будут выставлять, тут похоронное бюро получится.

Ал
Александр\

в каждой обл свое

Котэда

Паш! Я что не прав?

Галина Капитанова

Паша, вы поислушайтесь к Котэде, -- он дело говорит! А пока нужно блендер купить.Удачи Вам!!! Бог всё управит!!!

Владимир Турулин

В такие годы на пенсию уходят либо военные (и приравненные к ним), либо с вредного производства-в обоих случаях пенсия не маленькая

Ал
Александр\

лйбо йнвалйды

Владимир Турулин

По инвалидности (если был заработок хороший) пенсия тоже соответствующая

Ал
Александр\

стандарт

Алевтина Вяткина

Копить деньги на протезы а пищу пропускать через мясорубку советского производства(САМАЯ НАДЕЖНАЯ ВЕЩЬ ИЗ СССР!)

Ви
Виктор

Манную или кортофельными кашами питайтесь, а при питье зубы не нужны...Экономия, не нужно тратить на зубные пасты..

Лариса Вараксина

Купить размельчитель овощей и фруктов это стоит 18€ и проблема решена Я только что купила и мне он понравился

Лариса Вараксина

Но я не знаю чем Вы питаетесь я например без рыбы не могу Пуст Ваша Милая наварит Вам борща щей И так далее

Ал
Александр\

да где же ее взять то мйлую

Лариса Вараксина

Тогда делайте сами Когда надо что то починить то беру дрель пилу овёртки и делаю

Ал
Александр\

я все готовлю сам могу даже научйть

Лариса Вараксина

Вот о чем тогда разговор Я на днях буду испытывать дробилку

Vladimirs Cucukins

Суслить...Как суслики. Или на кашки переходить. У меня такая же беда, только возможности чуть получше...🙁

Людмила Труханова

А у нас в СПб пенсионерам устанавливают зубные протезы бесплатно. Нужно в Собес написать заявление.

Ал
Александр\

я не пенсйонер еще

Людмила Труханова

Тогда копить денюжку. Все очень дорого. ВСЕ!

Ал
Александр\

я йнвалйд

Людмила Труханова

Сочувствую.

Ал
Александр\

я не сочувствйя прошу а дельного совета

Людмила Труханова

Обратитесь в Собес все равно, т.к. Вам должны дать компенсацию, и тем более вы инвалид. Есть ли у Вас в городе организация инвалидов?

Ал
Александр\

нет у нас города

Вера Волошина

придется все в кашицу толочь я свекровке так готовила Может в соц защиту обратиться

Марина Наумова

Ничего. Если только на работу сходить - денежки отложить. Есть ведь все равно нечем

У+
Ученик +

бульон и вставная челюсть=если чё я то пенсионер по вредине и зубы не ахти совсем.

Kitton

20000 это какие такие и где вы их видели .... Импланты как минимум 40000 за один зуб ...

Ал
Александр\

две челюстй 14 т руб плюс работа

Kitton

Интересно ...я вам про Фому , а вы мне про Ярему ? За 14 тыс .руб. б=вам наставят жезезобетонных мостов пополам с железной арматурой батенька ...вы чё в самом деле !

Ал
Александр\

все то ты знаешь

Kitton

Ну ...кое что знаю !

Мария Докторова

Пенсионерам делают протезы бесплатно , обратитесь в соцзащиту.

Ольга

Подождать,покаа всё заживет!Копить деньги.Пусть дети помогут .

Ал
Александр\

воспйтывалйсь не мной

Ольга

А вы где были???

Ал
Александр\

я воскресный папа был

Ольга

Извините,сами виноваты.Надо было в семье жить!

Ал
Александр\

все то вы знаете

Татьяна Пахурова

манную кашу и протертый суп. хлебушек в аодичке размачивать

Ал
Александр\

нй одного дельного совета я так й не услышал

Надежда Осокина

вставлять . без них нельзя. встаньте на очередь бесплатно.

Надежда Осокина

да это точно

Ал
Александр\

может детям повезет

Надежда Осокина

не знай . .

Ал
Александр\

пожелаем

Надежда Осокина

да удачи всем нашим детям и стране.

Валерик

Челюсть фредди крюгера дешёвую видел в магазине 👍

Ал
Александр\

где бы найтй я бы подогнал под себя

Валерик

Муляж прикольный👌

Ал
Александр\

не продают у нас я бы прйдумал что нйбудь

Лидия Агабалаева

Переходить на манную кашку. Её жевать не надо...😉