Галя Антонова

Моя знакомая тихо спивается.Я верила в ее исправление год.Опустились руки.Как Вы считаете, она безнадежна?

Ответы
Наталья Тюленева

Ей помощь нужна..... хорошо если она согласится ее принять. А то ведь может сказать, что у нее проблем и нет....что у нее все под контролем....Она даже может пообещать, что больше пить не будет.... Но как только останется одна или случай подвернется, сразу .... забудет про обещания.... и понеслась... Она еще сама может осознать свою зависимость...и если захочет, то сама сможет справится... Но здесь много если....

Галя Антонова

Она осознает.потолстела.нос превратился в фиолетовый клубень.как выглядела раньше и теперь: Боже Упаси! Но я чувствую объюзд, то что она технично водила меня за нос.я это ненавижу.все она у меня в ЧС; а она норюет

Наталья Тюленева

Может ей нужна ваша поддержка... может ее еще раз выслушать... попробуйте с ней все обговорить......

Наталья Тюленева

Не бросайте ее.... может она только вам доверяет и только от вас примет помощь....может только вас и послушает....дайте ей второй шанс...

Галя Антонова

Честно: не хочу. Я попробую, но уже я ей не доверяю

Наталья Тюленева

И скорее всего она опять обманет....Ей бы понять, что только она сама себя может изменить...

Артур Корнилов

с одной стороны это ее проблемы , ей не 3 годика , в рот никто не наливает , а мозги промывать типа "не пей" тоже не вариант ,
Солдатский вариант я смотрю ей прощ День прошол и ладно
в лучшем случае -станет знатной Синьёрой в клубе поколонников огненной воды , в худшем -готовь салаты

Галя Антонова

Спасибо.Это суперточное описание ситуации.плюс врет как сивый мерин

Артур Корнилов

нуя типа старался , да и сам ето все проходил(((

Ра
Радомир

Если правду...простите..ладно?...если правду-женский алкоголизм вылечить не возможно...Притушить..заглушить на время-да..но первая провокация и начнётся всё заново...мне очень жаль но я этим интересовался поэтому так и говорю...

Галя Антонова

Тогда ей трындец.так она самонадеянная всех уверяет в обратном

Ра
Радомир

Когда хотят по настоящему бросить-никого не уверяют-просто бросают и терпят даже если терпеть сил нет!!!!

Галя Антонова

100% Ваша правда

Ра
Радомир

Мне очень жаль Галенька если я был резок в суждениях и разочаровал вас чем то...просто я видел это неоднократно и всё кончалось одним и тем же..в своё время я бросил курить и больше никогда не курил-значит бросить можно! Можно всё -только главное чтобы это хотелось по настоящему!!!

Владимир Лебедев

Я знаком с двумя друзьями, которые дружили с детства. Один спился. А другой начал его выручать. Он нянчил его 7 лет и, когда пьяница начал у него воровать, потому что своё всё пропил, не выдержал и выгнал пьяницу.

Галя Антонова

Да, она тоже цепляется, но хочет чтобы были поручителями в банке, в ренте, машинку на меня хотела переоформить.она еще и за руль садится!

Tu
Tutby

Манипуляторша. Не идите у нее на поводу.

Владимир Лебедев

Думаю, если Вы раньше поймёте, что не надо время и жизнь тратить на таких, то проживёте с большей пользой для других родственников, да и для себя.

Галя Антонова

Спасибо.

Tu
Tutby

Помогать нужно только тем, кто понимает свою проблему, старается исправится и просит о помощи и поддержке.

Андрей Шелопугин

Нет не безнадежно, в тихую договоритесь с наркологическим психологом и пролечите ее. Я такое делал со своими двумя хорошими знакомыми, в настоящий момент живут полной жизнью и даже не поняли что пролечились.

Пан Стефа́н

Кто знает ... Женский алкоголизм трудно излечим. А ещё не достаточно просто не пить. Надо чтобы человек был чем-то занят. Работа, семья. Если все бросят, то точно будет безнадёжна.

Галя Антонова

Ничего в 48 не приобрела, аборты, разводы.но советы раздает, как Википедия!

Пан Стефа́н

С такими тяжело. Даже с непьющими.

Галя Антонова

Правда Ваша

Любовь Фомина

Женский алкоголизм неизлечим ! Я знаю женщину , ей за 60. обещает бросить каждый год , но срывается время от времени ! Ни лечению , ни исправлению эта страсть не поддается .

Галя Антонова

А эта дама всех уверяет, что она справится.я попалась на год вранья.досадно.

Любовь Фомина

Все алкоголики это говорят .!

Галя Антонова

Я их чувствую, а здесь обчекрыжилась.выглядит и рассуждает презентабельро

Любовь Фомина

Бывает !

Иг
Игорь

У неё только два выхода - или исправится, или уйдёт навсегда. Она безнадежна, так как Вы констатировали, что спивается, а ничего не сделали до сих пор.

Галя Антонова

Водила в храм, ездили в отпуск, шоу, пляж, общественные места.так она втихаря в туалетах клюкала.Разговоры вела, на йогу и бассейн записала.отвлекала и вводила в человеческий ритм.Смотрю, звонит через 2 дня в дупель и плетет бессмыслицу.не хочет она сама!

Иг
Игорь

Есть такие знакомые и у меня. Ничего не помогло. Ни деньги, ни помощь, ни участие. Все продолжается из года в год. И бесконечные звонки - как ему или ей плохо живется.

Галя Антонова

Вот вот.часами может воду в ступе толочь.сейчас я Вражина, потому что заблокировала ее от бредятины

Иг
Игорь

Блокируйте. Не знаю что ещё сказать в этом случае?🤷‍♂️

Федя Кукин

Всегда, в любой момент можно исправить ситуацию!! Или по хорошему....или насильственным путем!! Но сперва нужно устранить раздражающий фактор!!!

Валентина Рязанова

С женским алкоголизмом почти не справится. Моя старшая сесетра пила, ма сколько раз пыталась вытащить её из запоев и нужды бесполезно.

Николай Скороходов

вероятней всенго ... примеров много ... они умирают от цироза печени , он в 6 раз чаще чем у пьющих мужчин ... С ее согласия надо ее лечить...

Евгений Нет

Только родственники, при наличии средств могут поместить ее в спецучреждение. Вам же лучше отойти. Ей не поможете и себе навредите.

Галя Антонова

Навредила.враги теперь.а Вы ясновидец

Евгений Нет

Если бы это было для вас самая большая неприятность. В данном случае.

Галина Д

Не бросайте! На прошлой неделе мы похоронили знакомую. 46 лет. Не справилась с горем. Погиб единственный сын 16 лет. Сгорела за 4 года.

Людмила Ваулина

Женский алкоголизм очень трудно поддаётся лечению и у ней должно быть на это желание, а если его нет то она пропащий человек.

Александр.

Очень мало людей. способных принять участие в помощи страдающим алкоголизмом.Как человек может быть безнадёжным?

Галя Антонова

Обещает, а дома напивается.Всем! Обещает.

Александр.

Да с ней то всё понятно...(человек болеет)

Александр Войтин

Женщины очень легко спиваются. В нашей средней школе так спилась завуч, отличник народного образования. Уволили.

Галя Антонова

А эта неуч.ищет легкие пути.просрала все возможности.но! Я свято верила что она хочет исправиться.а она водила меня за нос

Vadim @@@

Только она если захочет перестанет злоупотреблять.Надо найти причину что подталкнуло на столь дерзкий поступок

Он

Если сама захочет,-бросит.Не получится у самой,-закодируется если захочет.(знаю полно примеров).Было бы желание.

Олег

Если человек сам не возьмётся, все усилия напрасны. Лечить бесполезно. Только сам можешь вылечиться!

Владмир

Если пьёт, Вашей дружбе конец и не жалейте. Под ее выбор попали невалиден отношения, а то, что горит.