Анжелика Сусоенкова

как понять: рядом "твой человек" или "попутчик"?

Ответы
@A
@@@ Aleksey@@@

Когда люди знакомятся и начинают встречаться, то сердце начинает биться быстрее, дыхание перехватывает, улыбка не сходит с лица. Кажется, что рядом с тобой именно твоя половинка! Хочется чтоб этот период никогда не заканчивался! Но проходит какое-то время, начиная совместное проживание, во многих парах все меняется в отношениях. Почему так происходит? В конфетно-букетный период мы склонны идеализировать другого человека. В нашем сознании появляется некая пелена, которая не позволяет замечать недостатки. Парой, мы просто не хотим их замечать, оправдываем поступки, которые нас не устраивают в нашем партнере. Мы придумываем себе идеальный образ, который хочется видеть рядом с собой!

Естественно, мы и сами стремимся презентовать себя как можно в лучшем свете: следим тщательно за своим внешним видом, сразу соблюдаем правила этикета, проявляем свой интеллект и т.п., или стараемся все это делать 🙂 Мы как бы "становимся на цыпочки". Многие пытаются воспитывать, переделывать характер, привычки друг друга. Без условно, что-то не значительное можно изменить, поскольку люди подстраиваются друг под друга. Можно самому пойти на уступки, чем-то пожертвовать. Но коренным образ изменить характер человека не возможно, особенно после 25 лет! На некоторое время он может стать лучше, но пройдет время и человек станет снова самим собой. Как говорит моя мама: "Человек может приподняться на цыпочки, но всю жизнь на цыпочках не простоишь!" Я с ней в этом согласна.

Когда люди начинают вместе жить или создают брак, необходимость "казаться лучше" отпадает. И тогда человек раскрывается во всей своей "красе"! Надо просто для себя решить - принимаешь ли ты недостатки своей второй половинки или нет. Если тебя не раздражает его или ее повседневное поведение: как он ест, спит, говорит, его привычки, то тогда наверняка это твой человек. Если ты после месяца прожитого вместе - не сбежал (а), то это уже хорошо 🙂

Если девушке хочется готовить для милого, стряпать пирожки, стирать; а парню хочется возвращаться скорее домой, проявлять внимание, делать приятные сюрпризы: приготовить завтрак или помыть посуду - мелочь, а приятно 🙂 Значит рядом с вами именно тот человек!

Еще надо ценить человека и то что он для тебя делает! Он делает доброе и хорошее не потому, что ты такая уникальная или принцесса, а потому что он испытывает к тебе чувства, и он такой молодец - что умеет так любить! Надо беречь ваши чувства, и даже в самые критические моменты не оскорблять друг друга, а проявлять уважение и терпение. Любое оскорбление оседает в памяти, как обида. Маленькие обиды накапливаются и нарастают как снежный ком, который может засыпать и разрушить ваши отношения в любой момент. Надо уметь первыми сделать первый шаг к примирению после ссоры, уметь попросить прощение. В отношениях не должно быть гордыни, но про гордость и чувство собственного достоинства забывать не нужно.

Если ты требуешь от милого жертв в виде друзей, футбола, свободного времени, то будь готова и сама пожертвовать общением с подругами, любимым увлечением и т.д. Очень часто мы требуем от других, при этом сами ничего не делая! Хотя, в каждой паре все индивидуально, кому-то и не приходится ни чем жертвовать.

Если ты готова бросить все и уехать за милым хоть на край света - это точно твой человек! Главное чтоб все жертвы были в радость, а не в тягость! Рядом должно быть хорошо и приятно, комфортно и радостно, романтично и весело, тепло и спокойно... Ведь жизнь с милым прожить - это не поле перейти!

Анжелика Сусоенкова

Замечательный ответ.Благодарю! Я просто всю жизнь стояла не на цыпочках, а не коленях, хотя внешне этого не скажешь.Ведь потому мы и задаём вопросы, чтобы лучше разобраться в себе и помочь другим.Надо просто от души полюбить себя, тогда тебя и полюбит "Твой человек"Помогли!

@A
@@@ Aleksey@@@

Пожалуйста,рад был помочь))))))))))))

Наталия Мумладзе

Между Вами и этим пониманием может стоять несколько препятствий - усвоенные в семье представления и программы, неполнота информации, отношение друзей и близких, атеизм - когда нет связи с Богом остаются только вышеперечисленные социально понятные каналы связи. Может быть, этот человек должен Вас чему-то научить, и это может быть больно. А возможно он - ваш лучший защитник... Без веры эти вопросы остаются в воздухе. Лучше общаться с дорогими людьми через Бога - гарантия от ошибок.

Аскар Сапаргалиев

Вы сами в себе разберитесь сначала, если хотите чтоб был Ваш следуйте с ним его пути и не ставляйте шлагбаумы. Хотите чего-то сказать советуйтесь, мое, я будет однозначно не попути а только полпути. Удачи Вам.

Вадим Грабович

Парня в горы тяни - рискни, не бросай одного его, пусть он в связке с тобой одной - там поймёшь, кто такой. Вобщем, слушать и смотреть надо: сначала сердцем, потом глазами и только потом ушами.

Вера Соколова

филосовский вопрос, с долгим ответом. Иногда только годы могут дать ответ, а иногда и короткого времени хватает. Попробуйте создать сложные условия и человек проявит себя "во всей красе"

Наталия Васильченко

Я ДУМАЮ ПОПУТЧИК КАК В АВТОБУСЕ ЕДЕШЬ С НИМ А ТУТ ЕГО ОСТАНОВКА А ТВОЙ НУ ВСЕ ПОНИМАЮЩИЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ХОРОШИЙ СОБЕСЕДНИК И Т Д МОЖЕТ Я НЕПРАВА ПОПРАВЬТЕ

Сергей Анисов

вопрос не простой,и однозначного ответа на него не может быть, но послушай свое сердце,чаще смотри ему в глаза и ты(может быть)поймёшь...

Валентина Хачатурян

попутчик - это когда люди идут в одном направлении; твой человек - это когда вы друг без друга не представляете своей жизни...

Анжелика Сусоенкова

какая глубина!Благодарю!

Валентина Хачатурян

и вообще, если это ваш человек , у вас не возникнет такого вопроса - это уже глубина ваших отношений...

Анжелика Сусоенкова

Угу, спасибо!

Валентина Хачатурян

удачи, берегите всё, что считаете своим, даже если вам будут говорить, что вы не правы...

Анатолий Балаба

На это не могу ответить, Вам лучше прочесть Святое Евангелие, где Господь своим ученикам рассказывает притчу о попутчике

Светлана Белянцева

Для того, чтобы это понять, надо знать этого человека не один год и применить к нему одно из этих понятий по поступкам.

Ирина Битюкова

прожить с ним лет 10)) Мы вместе 30 лет, и только сейчас начинаем понимать,где и как ошибались,и как нужно любить)))

Анжелика Сусоенкова

прожили 12 и -увы....Зато сын классный, а как оказалось вырастила я его сама.Сложно всё.Это не кризис среднего возраста.Скорее всего просто- Путь

Ирина Битюкова

Отдохнуть друг от друга не пробовали? не развестись ,а пожить отдельно,что бы понять... хотя бы месяц,без сцен,без ругани...

Анжелика Сусоенкова

да нет, 5 раз расставались, потом развелись. 5 лет как.Теперь он уже женат второй раз, сегодня выросшего сына после экзаменов отдыхать повёз.Гордиться, что сын такой.а я просто бросила вопрос на обсуждение потому как он в самом деле сложен.Не хочется второй раз такую школу проходить.Всё равно что-то своё будет, но тема, я думаю, актуальна для многих.Прошла много семинаров и треннингов, а теперь просто хочу спросить у людей, что "не психологи" думают.

Ирина Битюкова

Любой совет ,вы можете принять,так, как Вам хочется,,, Отпустите не его,отпустите себя от этих отношений...да за пять лет с ума сойти можно

Анжелика Сусоенкова

да, меня только женщина, пожалуй, в полной мере и понять может, я ещё за это время умудрилась сделать авторскую коллекцию и стать Женщиной года.Спасибо за участие!

Ирина Битюкова

Вы большая МОЛОДЧИНА)))

Игорь Nский

а как почувствуешь, что знаешь человека лет сто и тебе с ним комфортно и физически и душевно... наверно оно...

Евггения Пашенкова

Смотри по своим восприятиям, если тебе хорошо с этим человеком, значит твой, что-то не то, значит и не твой.

Татьяна Качановская

если этот человек дорог тебе,просто люби его и не жди определений,сердце подскажет,только лжи не прощай.

Галина Трохименко

"Парня в горы тяни, рискни. Не бросай одного его. Пусть он в связке с тобой одной, там поймешь, кто такой!" Лучше, чем Владимир Семенович, и не посоветуешь.

Светлана Сысоева

бог посылает тебе всегда нужного человека, а будет ли он с тобой или проходящий зависит и от тебя тоже

Алексей

Это сложно. Иногда попутчик и может оказаться твоим человеком. Смотри глазами и слушай сердце.

Дима)

Здравствуйте) Это зависит от Вас, чего Вы хотите, захотите - будет вашим, захотите - попутчиком)

Анжелика Сусоенкова

угу, чего хочет Женщина, того хочет Бог? Здорово!

Дима)

Вы этого ни как не сможете понять, пока не будет сделан шаг, но многое зависит от того: сделает ли тот человек шаг на встречу Вам. Так узнаете, Ваш ли этот человек)

Татьяна Макарук

"Твой"- конечная остановка. "Попутчик" он и есть "попутчик" - выход на следующей. Вышел и забыли

Анжелика Сусоенкова

Ой как здорово!Согласна!

Татьяна Макарук

Спасибо. Я как Сова - старая и мудрая.

Люблю Linux

мы все здесь временные попутчики.. .
но нет ничего более постоянного. чем временное явление...

Тamara Ivandikova

если по жизни шагает -это твой человек ,если сбежал на первой же станции ,то был попутчиком