Дм
Дмитрий....

Каждая душа находиться на земле с определенной целью-для накопления опыта и совершенствования сознания.чтобы продвигаться в направлении стоящих перед ней идеалов......

Ответы
Valentina

Душа у каждого особая..есть светлая,есть темная и есть черная...А есть бездушные люди...Какие им идеалы? и как она продвигается? Душа дана нам с рождения, с первым криком ребенка, и насколько она совершенная никто не знает..В теле она отрабатывает первородный грех...Вся жизнь-это ее совершенствование.

Дм
Дмитрий....

да даже у черной души есть идеалы.....мечты...так что как то применимо для любой души.....у черной души идеал браток из 90-ых...и еще круче..........да мало ли какие у кого идеалы....

Ма
Марта

Каждый человек /душа/ искуплена Господом дорогой ценной, Его кровью для великого поручения о котором написано в Библии. Святое благовествование от Луки 16:15-16.

Ма
Марта

Если мы будем не отступать от Слова Божьего то Бог нам поможет жить праведно. Ведь Господь сказал, что бремя Его не тяжко.

Дм
Дмитрий....

как написано...совершайте свое спасение со страхом и трепетом а господь произведет в нас хотение по своему произволению....

Ма
Марта

Аминь.

Дм
Дмитрий....

вот буду стараться совершать свое спасение...лишь бы опять не уклониться в соблазны мира сего и не обмирщать душой и умом.....

Ма
Марта

Аминь. Слава Господу.

Анна

Это вопрос или утвержение? Если вопрос,то нет,это не так. А если утверждение,то чтотакое душа и откуда вы эту чушь взяли?

Дм
Дмитрий....

спроси у богатеев христиан......я среднего достатка....

✨Т
✨Таньюша✨

А что спрашивать, когда итак ясно, а вам?

Дм
Дмитрий....

все не так просто.......среди христиан люди разных социальных слоев .и разного достатка.....

✨Т
✨Таньюша✨

Вы вот как-будто мой вопрос не слышите..... -"у каждого свои идеалы.....у христиан свои идеалы....у мирских сейчас идеалы богатство.." Мирские - это кто у вас?

Дм
Дмитрий....

в мире похоть плоти .похоть очей.гордыня житейская........и те кто живут в мире мирские и проникнуты этим всем что в мире....душа их пропитана....и как ты видишь даже на этом сайте много у кого похоти плоти выпячивают ажно....мирские .....и с гордыней тут много хваляться кто одним тот другим..третий третим...либо тщеславяться умом....мирские.....христиане по другому себя ведут у них другой дух-"ибо дал нам бог духа не боязни..а духа силы.любви.и целомудрия".......и среди христиан есть еще не рожденые свыше с мирским духом мира сего..то есть похоти плоти .похоти очей.гордыней житейской....грешники...хоть и христиане...

Та
Татьяна

А проще если? Мы живем для того, чтобы любить себя и окружающих людей, делая радостной нашу жизнь, и благодаря ее?

Та
Татьяна

Кажду сам и решает. Зачем вам быть идеальным? Для кого?

Дм
Дмитрий....

для улучшения качества жизни....и уменьшения проблем создаваемых из за определенных недостатков....

Та
Татьяна

А что, если я скажу...что это иллюзия??? Есть несколько недостатков, которые явно создают проблемы - злоупотребление алкоголем, жадность, воровство, конфликтность. Важно не перестараться, переделывая себя. Есть риск не начать по-настоящему жить, бесконечно борясь с собой

Дм
Дмитрий....

но и потакать недостаткам весьма неполезно.......все можно .но не все полезно...

Та
Татьяна

С этим я очень согласна

Любовь Алексеева

Правильно, Я то ж так думаю и легче становится, мы здесь исправить грехи прошлого, и мудрить

Aлександр Кузьмин

всё ОК , только вместо "стоящих перед ней идеалов" пишется "в рамках общей задачи" )))

Галина Бутусова

Душа не просто существует .Она кому то принадлежит....!Вот и отвечу тому кому.....!

Дм
Дмитрий....

ответь тому кому принадлежит твоя душа..)))

Галина Бутусова

А вам тогда чего? Обломки? Вам это зачем...?

Дм
Дмитрий....

мне не надо.....у самого обломки осыпались.....

Галина Бутусова

Вот именно а зачем ещё и моя.....?Я сама с ней справлюсь.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а тело для греха и вкушения этой грешной жизни ) иначе нахрена душе тело ? 😁

Геннадий Витальевич Чичеров

Что делает? Находится. Что делать ? Находиться. В Вашем случае "ь" не нужен.

Мира Донна

все ищут ответа в чем главный идеал, пока ответа нету копите капитал

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Ну это когда как! Порой на грабли частенько наступаешь! 😂

Дм
Дмитрий....

грабли тоже можно расценивать как часть приобретения опыта.....ведь постепено приходит мудрость как перестать наступать на грабли...что для этого нужно...приходит понимание что необходимо учиться воздержанию и терпению....то что при обобщеном понимании совершенствования сознания тоже входит в понятие сознания а так же и опыта уметь перерасти соблазны и терпеть и воздерживаться

Я Пришла

Всё правильно - это главная задача для каждого человека!

Ин
Инга.

Какие идеалы перед душой могут стоять? Непонятно.))

Дм
Дмитрий....

обычное.....я бы не сказал так....это эталоные совершеные состояния.........а сейчас в основном обычное состояние человека бесоуподобленое-ветхая душа истаевающая в страстях и похотях и гордыне житейской....

Ин
Инга.

Как-то больно мрачновато.)) Тех, кого вы перечислили, я редко встречаю.)

Дм
Дмитрий....

ну да...я тоже что то палку перегнул....конечно таких людей меньше чем положительных......положительных слава Богу больше.....

Ин
Инга.

А вот теперь и соглашусь с вами)

Дм
Дмитрий....

следуйте своим высшим представлениям об истине и праведности......но все ли следуют.....???......у некоторых только мир и плоть на уме....а мир лежит во зле....в мире похоть плоти..похоть очей...гордыня житейская.....

Madam Duval.

А КАНЦЕПЦИЯ УОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА ТЫ КУДА ДЕЛ?

Дм
Дмитрий....

стоящие идеалы......высокая духовность..а вследствие этого стратегическая цель христианина..."Ищите прежде Царствия Божия .и правды его..а все остальное приложиться вам"....

Madam Duval.

ЦИТАТА?И НЕ ТВОЯ

Дм
Дмитрий....

цитата естествено не моя а Сына Божия-Христа...из библии....

Madam Duval.

А ИЗ СВОЕГО?

Дм
Дмитрий....

обрести "небеса" в душе...господство небес во внутренем мире души....чем не конечная цель человека.....ведь на небесах "все во всем дух Святой"....Стяжать духа Святого в душе...чем не стратегическая цель...лостигать подобия идеалов в душе ..тех конечно которые возможно достичь в земной жизни....а суть проявить в себе "истиный образ и подобие Божие....развить в себе совершенство стремиться к вертикальному развитию...то есть духовность повышать и по ступеням праведности возрастать.а значит расти нравствено.....так своими словами...

Madam Duval.

МОЛОДОЙ А ХЕРНЁЙ СТРАДАЕШ,ПИСАНИЕ РУКОЙ ЧЕЛОВНЧЕСКОЙ .ДОГОНЯЕШ?

Дм
Дмитрий....

как сказать...как понимаю писание так и пишу своими словами.....

Аг
Агент

мне главное я...а чё там душа копит -это её дело

Дм
Дмитрий....

твоя же душа копит...а ты в этом активно учавствуешь делом словом помышлением....никуда от этого не деться....

Аг
Агент

я для неё временное явление...я умру а она ещё копить и копить будет...так что это её жизнь

Дм
Дмитрий....

твое тело временое явление...а твое сознание и ум и накопленый опыт и твои понятия это и есть часть твоей души.....то есть это и есть ты сам как суть душа.....а тело это одежда....

Аг
Агент

не верно

Александра Бочкарева

О ,,,да я смотрю, у нас много единомышленников.

Дм
Дмитрий....

да конечно не только же по "горизонтали" развиваться то есть обретать практичный житейский ум .прагматичность.расчетливость.и стремиться к накоплению материальных ценностей.обретению материального достатка и благополучия и всего что связано с земным .житейским......но также развиваться и по "вертикали"...совершенствоваться духовно..стремиться к идеалам...облагораживать свою душу и ум..стремиться к чистоте и расширению своего сердца..обретать добродетели -доброту.великодушие.милосердие...стремиться к идеалам...стремиться раскрыть в себе истиный образ и подобие божие....стремиться к совершенству неба в своем внутренем мире души...обретать "небо"..в своем сердце.....искать прежде Царствия Божия и правды его.-суть развитие по вертикали.....

Алина Игоревна

Круто. Только никакой цели нет.

Ольга Опекунова

Я тоже такрассуждаю..👍😊

Дм
Дмитрий....

надо всегда об этом памятовать...ведь это стратегические направления -цели в жизни...

Ольга Опекунова

Согласна..и помню об этом всегда..)👍⌛👼

Дм
Дмитрий....

да......лучше об этом помнить....написать в подсознании....как в говориться написать на скрижалях сердца...

Се
Сергей

Я тоже сторонник реинкарнации

Вадим Writer

Цитируешь Майкла Ньютона?

Вадим Writer

Нет. Исследование памяти мозга о прошлых жизнях вплоть до каменного века.

Дм
Дмитрий....

реинкарнационика.....но тоже же ведь связано с духовностью....

Вадим Writer

Не с духовностью, а с ДУШОЙ!

Дм
Дмитрий....

но душа то ведь имеет духовную природу в том числе...

Вадим Writer

Как раз нет. ЭНЕРГИЯ!