Ел
Елена

Проводить отпуск у тёплого моря, это для многих привычно. А вот много ли жителей тёплых краёв захотят провести свой отпуск где-нибудь поближе к полюсу (северному или южному)?

Ответы
Михаил Киранов

В одном форуме я как-то прочитал высказывание одного человека: "хотя и говорят, что лучше есть белый хлеб на Чёрном море, чем чёрный на Белом, но лично мне чёрный хлеб нравится больше белого, а отдыхать я предпочитаю на Белом море".

Вл
Владимир

больше чем 50% россиян живут в тех месах о каких вы говорите.. у нас сегодня мин 18 .с ветром.ходил обливаться на улицу.холодно.. а в воскресенье-понедельник обещают мин 41.а в реалии будет около 45ти.

Ел
Елена

Мне даже от цифр уже холодно ))) Бррр ))) 😵

Вл
Владимир

а я в 2005 году хдил бливаться при температре мин 57... 30 литров холодной воды херакнул на себя и дмой бежать. и ни чего не отмерзло.

Ел
Елена

Рада за Вас, что до сих пор всё в целости ... ))

Сергей Марков

знавал, как-то, одну дамочку - она всегда стремилась поближе к "холоду" : летом уезжала "за полярный круг", а зимой возвращалась в средние широты .... спасалась от аллергии на пыльцу!!! 🤷‍♂️

Алина N

Раньше я любила лето, потому что тепло, отпуск, поездки. Потом поняла, что лето может быть круглый год. Были бы деньги☝️Сейчас я люблю деньги!😂 Летом в Норвегию, зимой во Вьетнам, Индию

Алина N

а я по Израилю скучаю😞

Ел
Елена

Не была ...

Алина N

у меня там друзья , подруги, я 18 раз пересекала границу Израиля.

Ел
Елена

Ну да, ехать в гости и туристом, это разное ...

Алина N

Это верно.

Десант

Ну мои родители постоянно в отпуск ездили к своим родителям севернее в Псковскую область, а на ЮГ никогда, потомоу я и не знаю, что это такое и с чем едят, то есть не езжу никуда.

Nekto Imiarekoff

Знаю южан (в смысле, жителей Юга России), которые в отпуск выезжают ещё южнее: с Азовского, например, моря на Средиземное. Выезжающих к морю Лаптевых встречать не доводилось.

Ел
Елена

Мне тоже такие не встречались ... 🧐

Татьяна Владимирская

да ни за какие коврижки! ну разве что мне приплатят примерно годовую зряплату, и то я подумаю. Тут на юге хз чо творится в плане погоды, не очень хочу знать про севера((

Ел
Елена

Согласна, Таня, туристические потоки, они какие-то односторонние ... )))

Юл
Юлий

Думаю есть но очень небольшой процент ...любители такого экстрима) А я даже зимой в европу не хочу летать -хотя мне очень знакомы и морозы и холода))

Ел
Елена

Я тоже думаю, что таких немного, но как показывают ответы, они есть 🙂

Юл
Юлий

А вы где живете и отдыхаете проводите свой отпуск?

Ел
Елена

Живу в тёплых краях и отпуск провожу в тёплых краях, только западнее или восточнее родных тёплых краёв .. 😎

Юл
Юлий

Это средиземноморье?

Ел
Елена

На фото Адриатика...

Юл
Юлий

Ок буду знать ....а теперь где вы живете ?

Вова С Кошкой

Мой одногруппник живёт в Ялте. Отпуска по большей части проводит далеко от дома и в местах весьма прохладных - в горах Алтая или озёрах Сибири.

Иван Строгов

когда в Таиланде, температура воздуха опустилась ниже +12 градусов, были смертельные случаи от переохлаждения, а вы о полюсах. Даже не доедут

Ел
Елена

Таки, нет плохой погоды, есть плохая одежда ... )))

Вл
Владимир.

Смотрю на Ваше фото и вспоминаю рассказ Джека Лондона, как жреца укусила змея в "Сердцах трёх". Не кладите, пож., пальцы в рот статуям.👹

Ел
Елена

Так это ж "Уста Истины" из Рима. Правда, его копия из г. Римини. Божество только лжецам руки откусывает))) Мои руки целы, тест пройден 👐 🤭

Сергей Витальевич

ну, не к полюсу, Заполярье мне даже лтом холодным показалось, а вот средняя полоса России - это летняя мечта ( у нас бывает больше +55)

Даниил ....

Это где так?

Сергей Витальевич

Ташкент- звезда Востока...

Qqqq Qqqqq

они что идиоты, тут приезжают и деньги оставляют на которые они живут и богатеют, чтобы куда то ехать на перекладных и тратиться

Людмила

Я житель северо запада , но сейчас отпуск провожу на берегу Баренцева моря , Териберку посетила , просто в восторге

Жан-Жак Кусто

Приезжайте к нам...Минус 20 пятый день, полное отсутствие снега, "теплый" южный" ветер...Члены отпадают на раз....

Ел
Елена

Вас опередили, меня уже пригласили туда, где -35 пятый день ))) Вынуждена была согласиться )))😒

Жан-Жак Кусто

Удачи, всех благ, берегите члены...

Ел
Елена

Благодарю 🤝

Жан-Жак Кусто

Да не за что...

Elena Lion

Жители теплых краёв заняты все лето выкачиванием денежек. Им некогда по полюсам ездить.

Ивник Ивников

Может и найдётся немало! Только юг обойдётся раз в сто дешевле, чем поездка на полюс.

Vladimip 00000

В отпуск не хотел бы, а вот на несколько дней, пожалуй, и можно было бы съездить )))

Vladimip 00000

Сейчас дождь.

Ел
Елена

Надеюсь, не ледяной, после которого жуткий гололёд?))

Vladimip 00000

Нет, конечно! Дождь уже прошёл. А снега в этом году не было.

Ел
Елена

Так и зиме ещё не конец ))) У нас немного снега есть и можно любоваться горными снежными вершинами ...

Vladimip 00000

А у нас гор нет...

Ваняя Иванов

и как вот вы думаете в здоровую ли головушку приходят столь дикие мысли-скакуны!

Ел
Елена

Угу, 6 тыс. км преодолела, чтобы поклониться ... 😂😂😂

Ваняя Иванов

а вы маляр-эстет?

Ел
Елена

Малярят пусть другие, я так, чисто попялиться .. 🧐

Ваняя Иванов

И что там интересного..сугубо коммерческое рисование..пиккассо сам об этом говорил..вот шишкина можно часами смотреть.

Ел
Елена

Ехала в город Антонио Гауди, так сказать ... А остальные по пути подвернулись ... 😉

V-Враг Незалёжности - Z

Честно море надоело...даже не был в этом году.Хотя до Черного 100 км до Азовского 60