Нина Кузьмина

Сегодня была на утреннике у внука в садике посвященном 8 Марта. Заключительный танец вместе с мамами и бабушками, и танец заканчивается тем, что и дети и взрослые идут пританцовывая паровозиком, затем разворот и внуку нужно держаться за попу чужой тети , выше он просто не достает из-за роста. Ребенок поворачивается ко мне и говорит - я не буду за неё держаться, и вообще, бабушка, все что мы сейчас делаем - это нормально? Я рассмеялась. А вообще это нормально? Как думаете?

Ответы
Сергей Красавин

... у меня было то же... Делите на "восемь".. … Завтра 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!
Если есть желание пообщаться – пишите мне на мою личную почту skrasavin68@mail.ru Thank You Сергей

... когда Мэри улетала... Шереметьево. Пограничники, таможенники, другие транспортные прокуроры просто обалдели от женских слез на моем плече...

Нина Кузьмина

Трогательная история...

Сергей Красавин

теперь Ваш рассказ

Нина Кузьмина

Оооо! Мои рассказы не каждые уши выдержат))))

Сергей Красавин

мои выдержат... Вперед! Можно мне на почту skrasavin68@mail.ru

Юрий Михайлов

Не нормально. Однажды водил внуков на детский утренник " Мандарин". Фактически это была ипотека. Заводная музыка для балбесов. Мне жаль было смотреть как детки трясутся и изгибаются под эту грохочущую хрень.

Виталий

Фотографировал как то новогодний утренник.Выбегает в зал до ужаса загримерованная баба Яга.
Ведущая спрашивает:-Дети,кто к нам пришёл?Дети хором-Мария Степановна.Родители полегли от смеха

Efim Certan

А ПОЧЕМУ ВМЕСТЕ НЕ РАССЛАБИТСЯ - ТРИ ПОКОЛЕНИЯ . ЧТО ТУТ СТЫДНОГО ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БЫВАЕТ В КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕ ЭЙНШТЕЙН ПОКАЗАЛ ЯЗЫК ВСЕМУ МИРУ И НЕ СТЫДНО БЫЛО .

Альберт Ихтонов

Да уж парадокс, лет через 10-15 он бы так не спросил. еще если впереди не бабушка была бы... многому мы должны научиться у детей...

Светлана Анатольевна

Думаю что нормально...думать о других нужно хорошо.. Себя он трогает...а чем хуже кто то другой...тем более в одежде.

Нина Кузьмина

НО В 5 ЛЕТ ТРОГАТЬ ТОЛСТУЮ ПОПУ ЧУЖОЙ ТЕТИ ЕМУ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ.

Светлана Анатольевна

Об этом нужно поговорить дома...а там пусть идёт себе паровозиком без держания...у нас в саду тоже такой танец...это единение и дружба.. Воспитание уважения к другим...

Нина Кузьмина

Но он пока не достает до талии, а тетя не только высокая, но и очень полная.

Светлана Анатольевна

Тогда все нормально...

Love Rice

Смешно, право дело!Нет это ужасно,и смешно!Ребенок очень умный!Лучше бы ручеек предложили....😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нина Кузьмина

Когда дочке рассказывала она очень смеялась. А он заявил что больше никаких гьюпостей и никаких хоёводов!

Love Rice

Вот так!Парень видно деловой!

Алексей Ломакин

Все учреждения воспитания готовят гражданина, а родителям из него ещё человека делать. Ваш уже делает успехи

Нина Кузьмина

Спасибо.

Владмир

Нормально то, что ребёнок анализирует ситуацию, думает. А остальное, так получилось в игровом моменте.

Аликпер Агакишиев

думаю дети стали более продвинутые...и понимают то ..что мы с вами в их возрасте не понимали...

Зина Ефанова

я думаю что в детских садах устарели программы .Пора переходить на более современный лад.

Людмила Васильева

Танец с бабушками и мамами- нормально, только отдельный танец, а не паровозик🙂

Валентина Носкова (Александрова)

Могли бы и получше что -то придумать.имею ввиду танца ,чтобы детям было удобно....

Нина Кузьмина

Ну да.Согласна. Но все только посмеялись.

Даулетхан Жакенов

не канает ему держаться за чужую попу Энергетика ему не позволяет-его сущность

Вл
Владимир.

ПРИУЧАТЬ ВНУКА ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ЧЬЮ-НИБУДЬ ПОПУ В ЖИЗНИ НОРМАЛЬНО И НЕОБХОДИМО. Д.

Марина Вартанян

Отличное воспитание. Ребенок уже знает за какие задницы надо держаться

Ал
Алик

Больше не могут придумать методист и воспитатели ничего... 😊😊😊

Нина Кузьмина

Я сказала воспитателю она тоже посмеялась и все.

Ал
Алик

узок у них кругозор ...

Gregory Zmievskoi

Внуки бывают умнее бабушек. Только бабушки с этим редко соглашаются.

Галина Алекс.

Лучше бы ленточку воспитатели приспособили и все вопросы бы отпали.

Нина Кузьмина

Внук сказал что больше такими гьюпостями заниматься не будет. Никаких хоёводов!

Галина Алекс.

Мудрейший у вас внук. И главное ,с правильной установкой. Пусть растёт большой да здоровый!

Нина Кузьмина

Спасибо Вам Галина!

Галина Алекс.

А вам за интересный вопрос. Порадовал! Пишите!

Владимир Бондин

Не нормально.. Надо было паровозы разделить.. На взрослый и детский...

Нина Кузьмина

И я так думаю.