Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

….сегодня многие специалисты говорят, что люди, которым математика хорошо давалась в школе, в среднем более успешны в жизни ….
Вы помните успешных в математике одноклассников и свою в этом успешность? ….есть ли связь между способностью к математике и умением строить жизнь так, чтобы она не была подобна камню на шее?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Людмила

Одноклассник просто вот чисто математик , все олимпиады брал , спился и умер в 43 года . Успешными в бизнесе стали мальчишки троечники , лаботрясы . Успешность в личной жизни , не знаю . Я думаю для успешности нужны многие факторы , не только логическое мышление , мне математика помогла достигнуть некоторых высот в карьере , но меня многие обвиняют в мужской логике .

Екатерина

жаль одноклассника.....его логическое мышление не выдержало трудностей жизни....а про бизнес, просто, сегодня бизнес -это умение изящно обмануть....

Людмила

Они начали с 90-х . У одного фермерство и перерабатывающее консервное предприятие , теплицы . Он вкалывал вначале сам с семьёй. Зря вы про бизнес

Екатерина

может им удается без элементов обмана...тогда это святые люди....

Людмила

Вы везде видите обман , жаль

Екатерина

может в России с частным предпринимательством уже все прозрачно....это здорово...

Михаил Тымчук

Люди, не способные к математике, как правило, хреновые специалисты в своей области, хотя математика им казалось бы не нужна по работе. Многие люди раньше поступали в медицинские вузы лишь потому, что не нужно было сдавать экзамены по математике. Потом мучили больных. Какой из него врач, если отсутствует логическое мышление?

Екатерина

ничего себе..Вы перегнули...в медицинском всегда было трудее всего учиться...

Михаил Тымчук

Ничего я не перегнул! Конечно трудно было учиться. Сам выпускник ВМА им. Кирова. Так что знаю, о чём говорю.

Норвежский Кот

Математика и физика давались мне легко и помогали развивать логическое мышление и аналитические способности Фраза Жизнь подобная камню на шее с точки зрения формальной логики мне непонятна. Насколько я понимаю это метафора и каждый волен вкладывать в нее свой смысл. Успешность также каждый толкует по своему

Екатерина

Жизнь подобная камню на шее....не понятно о чем это? Посмотрите на улице на лица...Много счастливых, спокойных, уравновешенных, гармоничных лиц видите? Здесь на сайте , то же самое...

Норвежский Кот

Это будет мнение основанное на внешних данных, которые ничего не скажут о реальной жизни людей.

Екатерина

а что для Вас факты о жизни окружающих людей?

Норвежский Кот

Я не рассматриваю лица прохожих и не пытаюсь делать выводы. Занятие бессмысленное и ничего не дающее ни уму ни сердцу

Екатерина

тогда нам нечего продолжать...

Норвежский Кот

Согласен. Получится вам про Фому а вы про Ерему

Гога Ванин

Да есть. Понятие успехи в математике заменим на понятие успехи в учёбе (в том числа и в математике) И эти люди, в большинстве своём успешны в жизни. Потому что учёба этот труд на определённом участке жизни. Те кто говорит что лн работает с 14 лет или имеет много профессий это в основном хвастающиеся бездельники.

Екатерина

спасибо..согласна..это как в браке...один и на всегда..

Далеко Не Идеал...увы(

Мне кажется, что умные люди редко бывают счастливы. Во первых, редко хорошие адаптанты. У них как в математике. 2+2 всегда равно 4, прогибаются хуже. А во вторых, чаще интроверты. Склонны к самокопанию, анализированию, дифференциации... А уровень счастья ...это просто набор гормонов.

Екатерина

если бы уровень счастья ...был просто набором гормонов, то человечество легко решило бы проблему, над которой бьются уже 25 веков лучшие умы человечества...

Далеко Не Идеал...увы(

Что ни говорите, горе от ума) Это ещё в школе проходили)

Екатерина

да...для счастья ума мало....

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что даже препятствие

Евгений Антонюк

Решение математических задач ничего не дает развитию ума, иначе каждодневное решение математических задач учителей геометрии и алгебры приводило бы к новым открытиям в математике, их родной вотчине. В прочем, и учителя словесники не становятся реформаторами родной речи.

Евгений Антонюк

в решении

Екатерина

если это научные изыскания с желанием утвердиться в научных кругах...да..

Евгений Антонюк

к новым открытиям в математике, их родной вотчине.

Екатерина

да..но я не про это..

Евгений Антонюк

научные изыскания - это открытия

Шагарьян Хайретдинов

Вряд ли есть на этот счет корректное социологическое исследование. Слишком много неопределенных констант. 1. Что Есть успешность? 2. Что есть способность к математике? 3. Насколько часто хорошие оценки в аттестате корреллируют с так называемой успешностью?

Екатерина

успешность в жизни по общепринятым критериям – это любимая работа, заработок способный поддерживать человеческую необходимость, социальные показатели, как успешность в семье и т.д....

Шагарьян Хайретдинов

так называемые общепринятые понятия чрезвычайно трудно формулировать аксиоматично. А без аксиом, согласитесь, трудно создавать сколько-нибудь работающую, пусть и приближенную модель

Екатерина

Вы слишком науконафаршированы....это мешает свободе и наитию ))))

Шагарьян Хайретдинов

простите за фарш! Кстати, интуиция во время исследований была одним из важных моих козырей.

Екатерина

любой родитель помня направление способностей его детей может провести свою корреляцию...

Шагарьян Хайретдинов

О да!! Я очень рано заметил у дочери способности к рисованию. И оказался прав. Мы много лет ходили в изостудию, нам повезло: педагог оказалась прекрасный. Ну и теперь у дочери все хорошо. Но математика была всегда проблемной. Это к слову о Вашем первоначальном утверждении

Екатерина

Ваши большие преймущества, что Вы увидели направление куда надо двигаться...

( * ; *)Татьяна Наумова

я не соглашусь с вами... я всегда в математике была... как *поросенок в апельсинах*...
я и сейчас не очень дружна нис цифрами, нис точными науками...Но на ЖИЗНЬ не жалуюсь...
все сложилось... и семья, и профессия, и окружение...

Екатерина

Здорово..это же не единственное что человеку помогает)))

( * ; *)Татьяна Наумова

нет-человеку всегда помогают ЧУВСТВА, которые он несет в себе по жизни, как ими делится , или держит в себе. ...

Екатерина

спасибо)))

Helen Brown

Мучилась от математики и физики, и отчасти химии, всю школьную жизнь. Но! Осуществила мечты, и успешно! Счастлива! Главное, никого не слушать, ни на кого не смотреть, как на образец, а заниматься тем, к чему лежит душа!!!!

Екатерина

Верно)))

Helen Brown

😊🌺🌺😊

Любовь Волкова

Мне хорошо давалась математика, окончила физикоматематическую школу, потом ВУЗ по специальности "Прикладная математика". Да, с работой было все хорошо. А вот по жизни... Не помогло. Жизнь в формулу не засунешь.

Екатерина

Вы математик?..Здорово и я немного математик)))

Т@
Т@Ня

Технари более реалистично смотрят на мир, чем гуманитарии. И целеполагание у них конкретное, продуманное. Без воды .Гуманитарии - это вечный поиск. Себя, смысла жизни. .пока найдут и жизнь пройдет )))

Екатерина

не согласна...технарей чаще инсульты...инфаркты косят...

Ме
Мечтатель...

На собственном опыте могу сказать, что прямой связи нет...не помогает эта способность в межличностных отношениях между людьми...они не поддаются строгому математическому описанию...

Екатерина

никто не говорит что все математики под звуки фанфар и строгие математические законы движутся к счастью...

Ме
Мечтатель...

Тогда в чём суть вопроса?

Екатерина

я попросила вас сказать о своих наблюдениях....мы сами учились..мы знали одноклассников ....наши дети, внуки учатся.....огромное поле для выводов.....интереснейших....

Ме
Мечтатель...

Я ответил: нет взаимокорреляции между математикой и наукой Жизни...

Екатерина

спасибо)))

Николай Пушкарь

Напоминает поговорку про бузину и киевского дядьку. Думаю, что "построение" жизни мало связано со способностями к математике, гораздо сильнее нравственные приоритеты и ценности...

Екатерина

Вы искусственно разделили точные науки и гуманитарные....

Николай Пушкарь

Разговор не о науках, а о нравственности. Кто-то считает себя центром мироздания, пупом земли, а остальные - лишь обслуга, кто-то же приноравливается к сосуществованию с другими людьми, ищет взаимопонимание.

Екатерина

все наши способности...в совокупности развивают наш ментальный аппарат, посредством которого мы живем ....и очень много существует научных высказываний как много дает человеку знание математики...т.е. его математический склад ума...

Марат

Когда-то был сильно увлечен математикой, казалось мир можно описать математическими формулами. Оказалось не все так просто. Любые знания дают успешность человеку.

Екатерина

🖼 С Рождеством всех вас!!!!!! Пусть все будут здоровы и разумны!!!! Бегу на кухню....))))

Марат

Я тогда спать.

Екатерина

Перед сном задайте себе тему)))))

Марат

У вас вчера здорово получилось.

Екатерина

))))

Natali Ник.

думаю, что связь прямая есть между математикой и успехом, но в области технической! Гуманитарные же способности проявляются в легкости освоения языков, истории...

Екатерина

верно..спасибо..согласна..

Николай Скороходов

..я бы не сказал . что математики более успешны в жизни , чаще в этом преуспеваают те . кто не в ладах был с этим предметом ... в жизни нужна только арифметика ...

Екатерина

спасибо..

Николай Серегин

Смотря что считать успехом. Это чисто психологическая категория. Если иметь в виду карьеру,так там более успешны двоечники и троечники,чем отличники)))))

Екатерина

я имею ввиду жизнь так, чтобы она не была подобна камню на шее?

Николай Серегин

Я же сказал-это чистая психология самого человека. Как он себя воспринимает и как воспринимает окружающее его...Можно и в трущобах чувствовать себя комфортно и приятно!

Луиzа Каzати

Мне математика помогает решать сложные задачи, раскладывая их на простые действия. А иногда выбрасывая целые сегменты из решения

Луиzа Каzати

Тоже самое. Иду по магазину мимо отделов и прохожу, пока взгляд не зацепится

Екатерина

ЗАЦЕПИТСЯ- правильно сказали)))

Луиzа Каzати

Я всё так покупала

Екатерина

не все так делают)))

Луиzа Каzати

Ну, кто-то любит магазины, я же не люблю,

Fenix🇱🇹

Логика и анализ мышления все же делает свое дело , все мои одноклассники успешные в математике , живут хорошо , большинство .

Екатерина

конечно....житейские задачи ими быстрее решаются...

Fenix🇱🇹

Да

Серый Кот

Математика, физика, химия в школе мне давались легко, а успешность. Честно говоря даже не знаю что это такое и с чем ее едят

Екатерина

вот и сейчас тянет Вас на шкоду..раз кот на аватарке)))

Серый Кот

Кот на аватарке и якобы тяга к шкоде никакого отношения к диалогу не имеют. Мы принадлежим к разным поколениям и в моей молодости такого понятия как успешность не существовало. Люди учились, получали профессию и работали не задумываясь успешны они или нет

Екатерина

сегодня нам представили жизнь как сплошное удовольствие...и вот все его ищут..