Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

….сегодня многие специалисты говорят, что люди, которым математика хорошо давалась в школе, в среднем более успешны в жизни ….
Вы помните успешных в математике одноклассников и свою в этом успешность? ….есть ли связь между способностью к математике и умением строить жизнь так, чтобы она не была подобна камню на шее?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Во
Вовочка

Возможно . Математика учит логично мыслить . И это важно для всех областей знаний и правильных жизненных решений

Екатерина

конечно..именно так...математика развивает умственный аппарат....

Александр Мамедов

успешных в математике одноклассников я помню.Они вызывали уважение.Особый склад ума.Я не могу с ними равняться.

Екатерина

Вы в другом ас..

Александр Мамедов

Я продолжу.Ваша успешность, извините, это материальные блага,машина, дача,положение.С этой точки эрения они(мои друзья математики) вряд ли пошли по этому пути.Они пошли по пути академика Гинзбурга.

Екатерина

Вы знаете в чем моя успешность? И Вы думаете, что люди не прославившиеся как Гинзбург не могут быть успешны? И что такое успешность по Вашему..

Александр Мамедов

Нет, я не знаю в чем кроется ваша успешность.Извинился заранее. Я назвал бытующую версию.Успешность это степень в познании мира! Вчера один "успешный человек", с которым я веду полемику, выдал фразу которая вывела его в моих глазах сразу на первое место.Молодец! Он и сам не знает ,что он совершил своим мышлением! Гинзбург успешен не тем что он академик.Нет.Он успешен в понимании мира.Попробуйте поразмышлять о нем!

Екатерина

Я о мире поразмышляю))) ладно))

Александр Мамедов

Молодец.Я не зря вам пишу.

Жанна Макаренко

У нас в классе учился паренек, математику знал высше. Грохнул квартирную хозяйку из-за денег. В тюрьме сейчас...

Екатерина

да...это злой гений..как Гитлер...и т.п.

Жанна Макаренко

Одно мне стало понятно, что если человек хорошо понимает математику, то ему проще дается изучение других наук, иностранных языков-это точно.

Екатерина

иностранных языков.....и вообще логических задач...а жизнь полна ими..

Жанна Макаренко

Видимо, математика "затрагивает" такие области мозга...

Альберт Васюков

Всегда был тупой в математике, потому и нет высшего образования, но всю жизнь старался быть профессионалом.

Екатерина

тупому даже мысли такие бы в голову не пришли)))

Юрий Астахов

Наиболее успешны сегодня приспособленцы и чиновники с гуманитарным образованием или купленным дипломом.

Екатерина

мы же не о них.....мы же не хотим быть так успешны...

Юрий Астахов

Мне уже хотеть вообще поздно: 52 года любимой инженерной работы. Слава и хвала педагогам, которые вбили в меня науки, несмотря на мои лень и разгильдяйство. Но, увы, сегодня в приоритете не деятели и созидатели, а болтуны и жулики.

Екатерина

это все временно...чтобы этим все сполна "наелись"....всё погубили...а потом СТАЛИ ВОЗРОЖДАТЬ..

Юрий Астахов

Уже давно наелись, но эта компания нынче при власти, и возраждать ничего не собирается: доворует остатки и свалит туда, где имеет собственность и второе гражданство, а также адаптированная родня.

Романтик Z

я гуманитарий и мне прекрасно в жизни. Знаю многих "математиков" у которых жизнь не сложилась - ваще.

Екатерина

исключения-это правила!

Владимир Юдинцев

Математика давалась легко в школе. В жизни всё нормально, но особой связи с математикой не замечал.

Рыжков Анатолий

помню...моя жена, победитель олимпиад по математике... память отличная... и у нас все отлично...

Екатерина

Спасибо Анатолий за свидетельство!

Ир
Ирина

в профессии они состоялись, а в семье, по разнлму...как у тех, кто и не успевал в математике..

Екатерина

с семьей не все так хорошо...

Ир
Ирина

да. Может у троечников в семьях намного лучше..никто ни к кому повышенных требований не выдвигает..

Екатерина

жаль..эти тонкости невозможно проследить....

Алевтина Немерова

В школе была отличницей и участницей математических конкурсов. Жизнью своей довольна!!!!!!

Екатерина

🖼 С ПРАЗДНИКОМ!

Алевтина Немерова

Спасибо!! И Вас - с Праздником!..

Олег

Мне легко давалась математика,но в жизни лучше выходило когда делаешь(что либо) стихийно

Екатерина

это нам кажется стихийно...наш мозг просчитывает быстрее чем мы думаем))))

Олег

Это аксиома или гипотеза ?

Екатерина

это предположение.....слишком много в нашей жизни стихийно удачного....

Олег

Дай бог чтобы и у нас и у вас было только стихийно удачное, С Новым Годом!

Екатерина

🖼 С РОЖДЕСТВОМ!

Лидия Куркина

Нет не вижу умные в психушке сидят а троешники директорами и предпринимателями работают

Екатерина

а кто работает?)))

Лидия Куркина

Не все так однозначно работают все и не все троешники директора и не все отличники в психушке

Владимир

школу окончил с золотой медалью. Жизнь - устраивает,но.., с математикой - это не связано.

Екатерина

а с чем?

Владимир

с школой - жизни.«Ближнего люби — и тебе воздастся,
Страждущему дай, дай воды испить,
И не откажи тому, кто так нуждается
В помощи твоей, брат, не откажи!»

Екатерина

чтобы это понять надо иметь развитый мозг...а математика его развивает))))

Владимир

не сказал бы что математика развивает мозг(конечно и она нужна). Да и в математике ли дело!? Скорее: в душевных и человеческих качествах. Скорбь - формирует характер, отзывчивость,сострадание, ну и в конечном итоге - тепло души человеческой.

Екатерина

верно.........и это...это обязательно...

Александра

Не знаю на самом деле. Но математика логику тренирует, а это в жизни лишнем не бывает.

Екатерина

Конечно..мы даже не замечаем как используем УМЕНИЯ..

Александра

И часто не там, где нужно)))

Са
Сара

Нет такой связи, все наши отличницы имели далеко не успешную или удавшуюся судьбу

Екатерина

и у неотличников есть способности к математике))))

Не Я

бред все это.нам с сестрой математика давалась легко. а вот жизнь....удавиться бы

Sh. S.

Был у нас в классе отличник. Поступил в МГУ. Спился, и умер где-то на задворках...

Екатерина

интеллект и мудрость это разные вещи...видимо у него мудрости не было никакой..

Sh. S.

В 18-20 лет? Не нужна там мудрость, нужно было просто учиться.

Es
Esher

Один из моих одноклассников - считался чуть ли не гением в алгебре... Спился.

Екатерина

что делать...знать математику -это одно....а уметь устоять перед страстями это тоже большого мастерства требует...

Ali Na W

Ага...успешна в другой отрасли..не математической,хотя математику любила

Vитя@Zь

Хи хи-Икс, хи хи-Игрек)))успешность, если только в прикладном направлении.