Серик Утеулов

Имею богатый жизненный опыт, высшее гуманитарное образование, в данное время в отставке,получаю пенсию,огромный опыт практической работы в правоохранительных органах,хотел бы заняться литературным творчеством,с чего бы начать и у кого бы поучиться...

Ответы · страница 8
Юля Юленька

Есть много он-лайн тренингов и курсов. Просто поищите ...

Таша Т

эх,наверно про любовь напишете с криминальным отливом?

Таша Т

наверно мои соперницы не дают мне с вами коментииться))) 😄

Серик Утеулов

Да не думаю,что это так,но иногда,предполагаю,что это делается умышленно,но ладно.что это о плохом пусть будет всем удача и благополучие...

Таша Т

конечно...главное чтоб вас на всех хватило)))остальное ерунда 😉

Серик Утеулов

Согласен....Удачи и благополучия Вам!

Наталья Воробец

Зайдите на сайт самиздат, там много интересного, может вам и подскажут с чего начинать

Лика Сагина

Я тоже в отставке, умею писать рассказы, имею пенсиюююю

Серик Утеулов

Лика дело не в том,что я в отставке и получаю пенсию,хочу поделиться той судьбой и жизнью,которая была у меня с самого детства, а она у меня она была богата на все сто процентов, и многие бы сравнивали своё прошлое и настоящее, вот в чем вся изюминка....До правоохранительных органов и спецподразделений тоже была жизнь простого Советского пацана....

Рачев Владимир

Главное было бы желание а для остального есть интернет

Роза Иманшарипова

начните с маленьких рассказов, заметок, четверостиший

Любовь Селезнева

начните со своего жизненного опыта и работы в органах

Серик Утеулов

Да я полагаю это правильная мысль.

Любовь Селезнева

у меня была мечта написать роман о зоне,но нет опыта, я многое не знаю в этой сфере, а придумывать - некестно

Серик Утеулов

Это серьезная тема ,так как те люди, которые побывали там,знают и любая фальш " выкупается " и кто не знает,что такое изолятор временного содержания,потом этап,потом карантин, и следственный изолятор, и по кругу несколько раз.это очень серьезно,но ни один день под стражей не заменит свободы.

Любовь Селезнева

ясное дело, обо всем надо иметь представление, еще свежа рана,когда КРУГА убили зеки за то что он пел о зеках и зоне,а сам на зоне не сидел... А у вас Серик ес представление- вам и флаг в руки

Серик Утеулов

Да я по своей работе и по жизни пообщался со многими людьми с криминальным прошлым, и многому у них научился....

Любовь Селезнева

вам как автору повезло, смелей за работу!

Надежда Плужникова

У жизни поучиться и с жизни надо начать.Ну как-то так...

Надежда Плужникова

Учиться (по-моему) поздновато, а вот огромный опыт надо предавать молодымю

Серик Утеулов

Я ведь уже пенсионер,и живу далеко от тех мест,где мой опыт практической деятельности кому-то нужен....

Надежда Плужникова

Для начала начните свое творчество с биографии, а там все само по себе пойдет.

Сергей Леонтьев

Слышал о таком правиле. "Если можешь не писать,не пиши"

Серик Утеулов

Нет на зло всем врагам буду писать...

Галина Богомазова

зачем ? хотите написать очередной триллер , детектив 7

Серик Утеулов

Нет хотелось бы написать про жизнь,про свою жизнь в которой было всё кроме того света?

Галина Богомазова

вначале подумайте о том. на какую публику вы хотите рассчитывать и поймут ли они Вас ?

Миля *******

с заглавной буквы, а дальше как пойдет по вдохновению

Дмитрий

У вас жизнь уже как книга,осталось на лист выложить!!!

Серик Утеулов

Благодарю! Пишу автобиографию...

Нина Яблонская

да, тяжелый случай, если дошло до вопроса в спрашке!!!!

Леонид Печорин

Если нет призвания, то пишите письма мелким почерком

Айнагуль Апенова

это очень похвально,делиться своим жизненным опытом

Аликпер Агакишиев

Вы наверно казах...Учитесь у Абая...ОН мудр и гениален

Серик Утеулов

Да я казах и читал произведения Абая...

Аликпер Агакишиев

Я был в его музеи в Семеи....правда давно

Уаш Уаш

начните с воспоминании о своем детстве и так далее...

Серик Утеулов

Спасибо! Начал с автобиографии...

Андрей Пан

..у тебя есть вдохновение?...тогда зачем тебе учиться?

Вениамин Поликарпович

сайт advego.ru
там можно и опыту набраться и заработать

Серик Утеулов

Благодарю! Писать начал....

Вениамин Поликарпович

там много заданий можно выполнить связанных с написанием текстов

Людмила Родина

Лучше этим не заниматься....от криминала уже тошнит

Примавера

из всего перечисленного забыли упомянуть талант.

Серик Утеулов

Есть ли он у меня,талант оценивается аудиторией?

Примавера

чет я не поняла о каких аудиториях речь?

Серик Утеулов

Когда человек занимается творчеством,у него появляется читательская аудитория,которая и оценивает,есть талант или ты бездарь?