Те
Тень

Читаю книгу о любви. Вопрос состоит в том, возможна ли любовь к нескольким мужчинам, именно чувство любви а не похоти? Как мы знаем это чувство приходит не по нашему желанию.. Но, для меня это дико и непонятно. Может мы воспитаны так..

Ответы
Григорий Карпенко

Если Вы обращаетесь к дикой природе, то следует иметь в виду: медведь - это моногамное животное. У медведя и медведицы у каждого своя территория для обитания и встречаются они только для спаривания. На Руси исторически, в кодах нации заложено, любовь одного мужчины например к двум-трем женщинам, живут вместе, вместе воспитывают детей. Это традиция!

Григорий Карпенко

На Руси эта мораль имела вековую традицию. Если старший брат уходил на войну, а оставалась жена и дети, и там он погибал, то исполнение супружеских обязанностей по полной программе брал на себя его младший брат, или отвечала вся семья, включая отца или зятя, с исполнением всех обязанностей. Очень большие традиции, связанные с защитой Отечества, Родины, Рода, Семьи, они вообще не присущи Западу. Они другие!

Те
Тень

Это я тоже читала

Григорий Карпенко

Воин последний в семье носил серьгу. Воин последний в роду носил две серьги. Таких как правило берегли, что род не угас на родине, в борьбе за Родину. Традиция!!!

Те
Тень

Вы историей увлекаетесь?

Григорий Карпенко

Нет, скорее артефактами. Раньше очень любил на машине путешествовать по Европе, в Египте лично читал надписи в Люксорском храме (понятийный русский язык): Каир, Александрия, Асуан... Во Вьетнаме (народности вьеты и намы) - намские башни очень похожи на наши сванские в Сванетии.

Николай Дубинин

...из нескольких друзей, всегда есть тот, кто нам ближе всех. С любовью так же. На то есть порядок и длительные ухаживания, при которых, не делят постель со всеми. По истечению времени, остается один. Тот кто достойный. Повествование книги может притянут к сюжету, который может быть надуман, но не соотносится к действительности.

Те
Тень

🤷‍♀️

Николай Дубинин

...не может писать о том женщина ...это противоречит природе ума женщины.

Те
Тень

Я ещё не до читала книгу, автор пишет о своей героине что она тоже в сомнениях, что может любить одновременно 4 мужчин. Да и это фантезе)

Николай Дубинин

...если сюжет увлекателен, то почему бы и не прочитать.

Те
Тень

Читаю)

Ол
Олександр

Любовь это процесс , происходящий в пространстве и времени . Обычно любовь возникает , достигает апогея , потом слабеет , иногда уходит . Обычно любовь к разным людям приходит последовательно . Любовь к одному угасает , по мере усиления любви к следующему .

Андрей Панаев

Придти-то может, но опять же, это зависит от Вашего внутреннего состояния, от гормонального фона. Но Вы все равно к кому-то больше будете тяготеть, к кому-то меньше. Это как цветы, от одних Вы млеете, другие просто любите ))

Те
Тень

Я предпочитаю одного любить и не понимаю тех кто *любит*несколько одновременно

Андрей Панаев

В конце концов Вы определитесь и остановитесь на одном.

Те
Тень

Вы меня не слышите.. Впрочем вопрос не обо мне

Андрей Панаев

Слышу и слушаю. Постоянно так быть не может. Можно сгореть, как свеча. Это может длиться только не долгое время.

Alex Sher

Это называется заумь, вы можете любить мужа, своего отца, брата, и не одного, а это все - разные мужчины. Воспитание не причем, наверно вы влюбились в чужого мужика, а это уже икуда не годиться, грех! Оправданий нет

Те
Тень

Смешно.

Alex Sher

Эйфория... это первая стадия влюбленности... самая классная, можно на этом и расставаться, дальше будут одни страдания

Те
Тень

Одни говорят видят весь спектр радуги, другие видят не существующую любовь.. Вы бы как то определились что ли😆

Alex Sher

В чем определиться мне? Про радугу вы писали, я про преступную греховную любовь к двум мужчинам

Те
Тень

Да поняла я о чем вы сказали, пошутила просто. Но самом деле не питаю ни кому любви ни грешной ни чистой. Все в прошлом, дверь закрыла. Я размышляю о книге

Оксана Лаzaрева

Все зависит от ваших взглядов на жизнь))) одна тут говорит, что не осталось нормальных мужиков, не в кого влюбиться, а я говорю, посмотри, сколько вокруг прекрасных и интересных мужчин, влюбляйся на здоровье)))

Те
Тень

Вы правы

Александр Елтышев

Вас ведь не удивляет, что есть люди, у которых не такой, как у Вас, размер одежды, иные увлечения, другой музыкальный, литературный вкус....... Наверное, и любить можно по-разному.

Те
Тень

Не удивляет, но любить? Любовь для меня нечто сокровенное, а делить её на несколько, это как то не понятно..

Александр Елтышев

Нам многое не понятно из того, что понятно другим, а другие удивляются нашим пристрастиям. И хорошо, что мы не совсем одинаковые, а то скучно бы было.

Те
Тень

Может быть

Michael Lvovich Kunin

Песня была такая *Тополиный пух*.Там такие были слова....Разнесет Весна тополиный пух. И окажется ,если ты одна любишь сразу двух .Это вовсе не любовь ,а только кажется!!!

Ина Ева

Думаю, да... Но нужно сделать выбор, а не жить одновременно с 2мя, имхо.... Хотя, живут же мужчины с 2мя женщинами одновременно, обманывая каждую.... Паршиво как-то.

Те
Тень

А в яндекс или автор тедей есть?

Анатолий Серёга

В Яндекс-Дзене одни мои статьи и заметки.

Те
Тень

Я че то присела на яндекс в последнее время, там читаешь без рекламы. Не то что в книжной лавке

Анатолий Серёга

Проще всего, "забить" в поисковик (в Яндекс или другой), Анатолий Серёга и там что-то да выскочит, Проза.ру и Стихи.ру - это точно. Можно и Анатолий Шлёма, Планета писателя, там я и в стихах и в порзе и в публицистике. Удачи!

Те
Тень

Лады

Алекс Венцель

У нас на курсе психологии девушки как-то задали такой вопрос психологу и ответ был такой: Любить можно сразу даже троих, но каждого за свои достоинства...

Татьяна

редко очень

Алекс Венцель

Согласен что редко, но бывает...Особенно это распространено в тех странах, где много бедных и платить калым за невесту один человек не может. Это сельские районы Китая и Тибет.

Татьяна

Возможно

Алекс Венцель

Факт не подлежащий сомнению: Два или три родственника имеют одну жену, а дети считаются общими...

Татьяна

ясно

Людмила

В этой книге не написано р видах любви?их несколько ,в зависимости что преобладает эрос,забота,восторг пр.с преобладанием эроса самая опасная любовь

Те
Тень

4мужчины любят 1женщину

Людмила

Вполне возможно

Те
Тень

🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Скорее есть чувство собственности. Не охота упускать свое добро, надо его контролировать и держать на присмотре, ну и заботится о своём добре.

Те
Тень

Один понятно а вот несколько не понятно

Св
Светлана_Светлана

Ну вот представьте что у вас не мужчина а поместье. Одно поместье, два поместья, три поместья. Вы своим имения любите))) честно и искренне

Те
Тень

😆😆не потяну

Св
Светлана_Светлана

Так ведь в поместье барыня бывает наездами. Приехала, уехала. А поместье стоит, молчит, ждёт хозяйку и даже не догадывается что есть другие поместья. На то она и недвижимость, чтоб не двигаться а ожидать когда в гости придут.

Св
Светлана_Светлана

В некоторые поместья можно по пять семь лет не возвращаться.

Те
Тень

😆🤣

Ва
Валерий

Интересно бы послушать рассуждения о вечной любви к единственной - одной какого - нибудь шейха Бахрейна , в гареме которого сорок наложниц .

Те
Тень

😆🤣

Валерий Киселев

Любовь возможна, думаю, к достаточно большому количеству мужчин и женщин. А дело в том, что вам нравится в них, какие качества.

Те
Тень

Нравится и любить это разные вещи

Валерий Киселев

Хорошо, поправлюсь. ...А дело в том, какие качества людей вы любите.

Те
Тень

Понятно, но качества это качества, бывает так человек всем хорош, но душа не лежит к нему, хоть убей..))

Валерий Киселев

Значит в нём нет того качества, которое вы любите.

Те
Тень

🤷‍♀️

Ен
Енир

Что ту удивительного? У вас есть папа, муж, сын, племянник? И у вас нет чувства любви к ним? Без похоти. Вот что удивительно...

Те
Тень

😎

Ен
Енир

А как книга-то называется, которая вас озадачила так?

Те
Тень

Кокон для души. Наталья Белецкая

Ен
Енир

спасибо

Те
Тень

Пожалуста

Al
Ali

любовь может быть однолюбной, ( то есть только друг друга) остальное похоть и суета , и нечего на воспитание бочку катить

Те
Тень

Воспитание вот именно и не позволяет любить несколько одновременно. Да и не получится так

Al
Ali

чтд

Светлана Войцеховская

Можно любить весь мир, всех мужчин и женщин,любовь не связана с телом,она более широка и глубока....Нас воспитали узко....

Те
Тень

Может быть, а вы смогли бы любить и жить в браке с несколькими мужчинами?

Светлана Войцеховская

Мы про Любовь, а не про секс.

Те
Тень

А что в браке присутствует только секс?

Светлана Войцеховская

Как правило- ДА.

Те
Тень

О, тяжёлый случай..

Наталья

Есть любовь, когда смотришь на него и дыхание перехватывает, есть дружеская симпания, есть просто дружба..

Те
Тень

Да

Наталья

😊🌹

Андрей Борисович

и к женщинам тоже - мы считаем что это не правильно в силу некоторых причин а им это в порядке вещей

Эл
Элексей

наверное бывает мы не все знаем . но иногда это вожделение нечести . они туманят нас

Те
Тень

Я тоже незнаю, есть или нет

Эл
Элексей

если проанализировать свое юное прошлое то наверное соглашусь что человек может любить нескольких

Те
Тень

Это мужской взгляд на это. И все равно любишь одного человека к другим скорее симпатия

Эл
Элексей

хорошо . вы правы . 🕺💃