Валерик

"Если гражданина заставляют платить за образование и мед.обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен ещё платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиватьс из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, то пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Опалитично рассуждаешь ,в то время когда наш район не выполнил план по шерсти и мясо . И так 20 баранов , Холодильник и бесплатная путевка .В сибирь ! Россия -каждый год продает за рубеж на 20 триллионов рулей .А в бюджет попадает только 7.5 ,(данные Росстата) , Вопрос -куда уходят остальные ??? Оседают на счетах оффшорных банках -олигархов!!

Зл
Златослава

Государство может исчезнуть только с исчезновением человечества. Ибо оно есть продукт жизнедеятельности социума. То есть то, что наш социум выделяет. Анализы, как Вы понимаете, нельзя исправить не воздействуя на организм. Воздействовать на выделяемое беЗсмысленно, как безрезультатно и пытаться избавиться от него!

Алексей Неважно

Меня тоже всегда интересовал вопрос почему вроде как все вокруг принадлежит народу, но народ платит за это завышенные цены. Почему мы платим налоги но тем кому мы платим на нас глубоко плевать. Может пора им сказать их же словами....перестать платить за все...Денег нет, но вы держитесь....

Rafail Kanyukaev

Сами по себе даже стая обезъян не могут существовать, государство будет всегда, иначе одевайте кастрюлю на голову и скачите, другое дело устройство и законы в государстве, идите во власть предлагайте свои варианты (адекватные, без лозунгов)

Александр Елтышев

Красотища будет! Выходишь из дому - никакие законы не лимитируют твоё поведение и поведение окружающих. Иди куда хошь, делай что хошь- никто не оштрафует не арестует ни тебя, ни того, кто тебе в ухо заехал! Благодать!

Валерик

👍Идёш и отстреливаешся!👌

Александр Елтышев

Заветная мечта далёкого детства!

Даниэлла Радзивилл

ну правильно. Но такое государство будет как слон на глиняных ногах и вскоре вообще перестанет существовать само по себе и тогда все его жители будут рабами у того кто его это государство завоюет без всяких усилий

Владимир

государство гораздо сильнее вас и люди ему не нужны .оно прекрасно без вас будет продавать ресурсы и не делиться с соцфондами всякими. налоги это плата за право проживать на территории государства

Валерик

Государство это я👌

Владимир

нет государство это система координат к людям никакого отношения не имеющая она вас просто встраивает и обтачивает а когда деталь выработала ресурс её выбрасывают и ставят новую . люди просто ресурс , но государству нужны не люди а продажа ресурсов.

Валерик

👆Это сказал французский монарх в 17 веке. Моя жизнь - моё государство. А на монархов мне плевать 😠

Владимир

для того чтобы государство обратило внимание на человека ему надо быть сильным и способным

Валерик

...уничтожить его, либо заставить уехать в другое👌

Валерик

Это ваше... А моё -штобы человек обратил внимание!

Владимир

пусть как хочет

Великий Новгород

Я всегда и говорила, зачем на дядю Ваню работать, нужно на свой карман. А пенсия, она и так будет. Зато если в своём кармане будет кругленькая сумма, то и какая то нищенская пенсия будет не страшна.

Ал
Александрович

Полностью согласен, но, к сожалению, наши пожелания всегда имеют сослагательное наклонение и нам следует только смириться с настоящим... Или у вас имеется своё решение данного вопроса?

Валерик

Это не я сказал. Ж. Алферов, академик, лауреат Нобелевской примии. Наверно у него было... Через полгода его не стало:-SS

Ал
Александрович

Академик тоже наверняка считал это высказанное не более чем пожеланием...

Валерик

Умные люди высказываются о наболевшем. Послушайте Диброва...кто думал што он так может материца??

Боня (Бонапарт) Маклайн

ГОСУДАРСТВО ЭТО ЗАКАЗЧИК УСЛУГ И ГЛАВНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, МОНОПОЛИЗМ ВО ВСЕМ ПРИВЕЛ К РАЗРУШЕНИЮ ЭКОНОМИКИ, ЖАЛЬ....В ЖИТЬ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН ОЧЕНЬ СЛОЖНО, НО ВСЕ ВЕРНЕТСЯ

Роза Хасанова

Но всем бюджетом распоряжаются те, кто возгавляют Госдуму и никто никогда из народа не сможет указывать ,распоряжаться народным достоянием

Валерик

В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.

По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, «проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества».

Последним суд отправил в лагеря 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 году приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода. Первоначально за частное владение народным имуществом и средствами производства его приговорили к расстрелу, однако как и в случае с остальными «контрприватизационными» делами ему позволили «искупить вину перед обществом тяжёлым пожизненным трудом на благо народа».

«Этим приговором мы ставим точку в одном из важнейших процессов в современной истории Китая», — объявил судья. — «Согласно действующему законодательству и конституции, никто не имеет права владеть средствами производства и эксплуатировать таким образом простых людей. Отдельные политики-враги свыше 20 лет назад допустили продажу части народного имущества, однако теперь все они, наряду с покупателями, а вернее — паразитами на теле нашего общества, привлечены к ответственности и осуждены. Изъятое у бывшего эксплуататора Чжао Бо имущество постановляю вернуть народу».

Валерик

В общей сложности за 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней. Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней, выведенных за рубеж. По словам председателя Си Цзиньпина, «китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически — воровстве социалистической собственности».

В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих. Такая мера была изначально прописана в «сталинской» Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено. Начиная с 2012 года, власти КНР объявили о политике «народной декабализации» и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса. Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона — теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов.

Роза Хасанова

Вы так внятно изложили политику Китая, ее властей, возможно это неплохой пример для подражания, но у нас никогда не будет обратного хода в приватизации, т.к. начиная с первых лиц она была запланирована в интересах отдельных лиц, но ни в интересах основной массы населения

Виталий Гончар

Правильно, это говорит о том, что у власти, эти слуги народа, совсем не эффективные спецы, сами воруют/жируют, а о народе вовсе не пекутся.

Валерик

Не деляца??

Виталий Гончар

Не оплачивают достойно рабский труд, все в свою харю

Валерик

Рабам много не надо.

Виталий Гончар

Ну тогда не нойте, когда вас прижмут

Валерик

Скажите это детям и внукам👌

Валерик

Чубайс предложил бесплатно учить только три класса. Потом платно. Детям рабов он сказал этого хватит, штобы посчитать налоги

Оксана Лаzaрева

Нет, должен быть выбор, кому платное, а кому - бесплатное...а про налоги - 80% мимо кассы, так из чего складывать бюджет? 80% зарплат - серые!!!

Александр Мамедов

Валерик, а ты что нибудь сделал вообще,что бы обвинять.Вы же с Навальным ничего не умеете,только создавать провокации.Самые грязные.

Валерик

Мудила. Это речь Ж. Алфёрова. Академика, лауреата Нобелевской премии

Александр Мамедов

"Дарагой Валодя, если бы это была норма, тебя бы не было на свете", -

Александр Мамедов

Российские инженеры положили конец «беспределу» американских военных.
В республике Мордовия введен в эксплуатацию новейший комплекс ПВО «Контейнер». Радар от «Алмаз-Антея» способен обнаружить любой летательный аппарат на удалении 3000 км в секторе 240 градусов от места своей дислокации и на удалении 2000 км от границы России.
В пресс-службе МО РФ рассказали, что всевидящего ока новой станции не сможет укрыться ни один из летательных аппаратов вероятного противника. Беспилотники, самолеты-невидимки, гиперзвуковые ракеты и прочие «стелсы» прекрасно отображаются на мониторах радара «Контейнер».

Александр Мамедов

В.Познеру «Володя, всем ясно, да ты и сам об этом много раз говорил в интервью, что ты не любишь эту страну. Ты в ней чужой. Я так тебе скажу, как старый партийный товарищ: ты ей совсем чужой. Так манипулировать человеческими мозгами может только предатель, предатель своей Родины.

Людмила Козина ( Агеева )

Государство,это чиновники?????вот их,бы привлечь ,особенно министра здравоохранения ,ляпнула,так ляпнула, её,точно в психушку !!!!

Николай Скороходов

..читай жидов . они тебе еще не то напишут ..двойное гражданство ...зачем им Россия .. хотя плохо не принято говорить о покойниках..

Валерик

Тут не обсуждаеца его происхождение и национальность😠

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих.
Платон (Аристокл)

Валерик

Поздний Платон был не глупым. Но было уже поздно:-))

Лана Лана

А где не надо платить за образование,за комуналку,большие налоги платите(сколько интересно)?Про чиновников согласна!

Людмила Варивоцкая

СОГЛАСНА!.. Но как ЭТО ВСЁ СДВИНУТЬ НА ПРАВИЛЬНОЕ ТЕЧЕНИЕ?😁... Мы ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ И РУКОВОДИТЕЛЯМИ БЕССИЛЬНЫ..

Ни
Нина

На всех уровнях... Видео не интересны были Ваши высказывания. Пустое сотрясение воздуха. Это у нас повсеместно.