Валерик

"Если гражданина заставляют платить за образование и мед.обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен ещё платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиватьс из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, то пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"

Ответы · страница 2
Ленточка В Косе

Блаженный Августин говорил,,если в государстве нет справедливости,это не государство,а вертеп разбойников

Серый Кот

Обычная демагогия. г-ну Алферову государство дало все и даже больше и естественно оно ему больше не нужно

Валерик

Вы считаете што мы эксплуатируем государство?? Такие как Алфёров заслуживают бронзу на родине при жизни!

Линда С

Так откажись от зарплаты, пенсии, льгот и всего, за что платит из наших налогов, такое плохое государство.

Валерик

Ему вручили Нобелевскую премию. Другое государство 👌

Валерик

Полный кавалер ордена За заслуги перед Отечеством. За всё👆

Ирина

хулиганы драться на улице начнут..и отбирать блага кто сильнее тот и отберет...без государства

Валерик

Про ТАКОЕ государство речь😱

Аля

Советская власть не нравилась, кричали Совок, железныйзанавес, а теперь Господа- капитализм!

Телефонист Вася.а

Противоречие Валер.Мы своими налогами ОБЯЗАНЫ содержать государство.Иначе где брать бабки?

Валерик

Это Жора Алфёров так брякнул 👍 Мы содержим иждивенческое государство. Знаешь ведь всё, не хочу уже про это.

Телефонист Вася.а

А что делать? Ну не произаводят бюджетники продукт.

Вера Сергеевна

О чем Вы так переписали ,того ,уж государства нет ,оно тогда и зазывалось коротко ,ёмко С С С Р

Ег
Егор

Если исчезнет ..легче не станет .. будете платить и за лечение своих новых хозяев..

Сергей Гущин

И проще . Хватит и 100 тыщ человек . Координаторов с головой на плечах. А не с жопой.

Энинг Сокол

а законность на ввереной территории кто будет осуществлять?) а законы писать?)

Энинг Сокол

мне то знаком 😉 только вот в чем дело, законы пишутся не для большинства а для меньшинства 🙂 со всем вашим централизмом 🙂 не бывает в капиталистическом государстве чтобы законы принимались в угоду рабочих, а не в угоду капиталистов

Валерик

Извините нет времени. Изучайте политэкономическую матчасть👋

Валерик

👍Таланта не хватает. Но надо стараца👌

Валерик

👍🍻👌

Иван Берёза

"В России надо оптимизировать Думу. После того, как депутат отработал там, он обязан жить по тем законам, на тот прожиточный минимум и на ту пенсию, за которую он голосовал. Это будет справедливая жизнь людей, принимающих законы. Вот это - мне понятно!" Так, уже было, в СССР! Депутат из народа, после депутатства, возвращался в народ, на свою должность и дурацких законов-не было! Сами отказались, легли под США, а теперь не нравиться?

Скорпион Иванович

А кто тебе и всему населению страны будет обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ?!

Скорпион Иванович

Тогда зачем пишешь нелепицу?!

Валерик

Это слова академика, лауреата нобелевской премии

Валерик

Ну што теперь скажете, уважаемый:-?

Скорпион Иванович

А ты занимаешься глупому подражанию и полодиатству? Нехорошо, Валерик! Своим умом надо жить!

Валерик

У вас негусто с умом, штобэ критиковать нас,
академиков😀😀😀

Любовь Золотарева

В США никогда не было социализма, а за неуплату налогов карают жестко.

Валерий Киселев

Полностью согласен. Мы должны платить за услуги, а не за воздух.

Тамара Нелаева

Вы еще не учли- капремонт. Который и не будет при нашей жизни.

Галина Алекс.

Даааа! Разбаловались. Надо по европам поезить. И не только

Александр Вяткин

А кто тебя от наглосаксов будет защищать?Или от китаёзов?

Валерик

Народная гвардия 👌

Александр Вяткин

Ага,и тебя с атомной бомбой наперевес во главе поставим.А образование и мед.обслуживание и так безплатное.А всё остальное - крутись,чтоб на красивый гроб и шикарный памятник заработать.

Валерик

Обыкновенный тупизм👍

Александр Вяткин

Твори,выдумывай,пробуй..В твоих руках из обыкновенного тупизма создать необыкновенный.

Валерик

Смотри не натвори лишнего, не крутись, с собой не возьмёш. Гроб и памятник по делам твоим, а не такой как хочешь😱

Alisa Warshavsky

Разумно! А оно, говнячее государство, точно, исчезнет????

Валерик

Академик Ж.Алферов сказал о ненужности государства. Возможно ли такое счастье? Конечно, возможно. И даже неизбежно! Смысл слов "власть" и "капитал" един. Одно без другого не существует. Капитал содержит свою власть. А народ может иметь свою власть? Конечно. Когда национальным капиталом будут управлять сами члены общества каждый в своей доле. Ведь народ и создает капитал. Почему бы ему и не управлять им? Вот только такой экономически независимый народ, и не нуждается ни в каком государстве. Народ, вообще не нуждается ни в каком посредничестве, ни между ним и властью, ни между ним и капиталом, ни между ним и Богом! Ни для охраны его прав, ни для фискальности, ни для перераспределения доходов. "Ибо человек и есть сама власть, сам капитал и сам Бог!" Вот тогда Жорес Иванович, а также и мы можем быть удовлетворены, ибо человек часть результатов своего труда будет САМ передавать общественной республиканской структуре на оплату ОБЩЕСТВЕННЫХ расходов, включая медицину, науку и образование. Только в рамках КПРФ, в которой состоял Алфёров, стоящей на позиции государственничества , это все недостижимо. И уж, тем более, в условиях интересов частной собственности и наемного рабского труда!👌

Alisa Warshavsky

Никто не допустит, чтобы отобрали рабы кормушку у дармоедов!!!!

Валерик

Никто- это ничтожно малая часть народа 👌

Alisa Warshavsky

Которую не на жизнь, а на смерть будут защищать ваши сыновья от своих родителей!....

Валерик

Нет. Мои не будут👌

Людмила Мила

А давайте об"явим войну Финляндии и сдадимся в плен))))))

Vladimir Osheschko

Серьмяжная правда. Государство есть узаконенная ОПГ.

Zibert

Мы же хотели этого,вот и получили.На кого жаловаться?