Андрей Мацнев

Сегодня, 13 августа - День Рождения последнего искреннего революционера. 🖼 Hasta siempre, Comandante...

Ответы
Дамир Гилязов

„Ненавижу всякую революцию, потому что она уничтожает не меньше благ, чем создаёт.“ — Иоганн Вольфганг Гёте немецкий поэт 1749 - 1832

Дамир Гилязов

„Всякая революция делается для того, чтобы воры и проститутки стали философами и поэтами.“ — Лев Давидович Троцкий революционный деятель рабочего движения XX века 1879 - 1940
Источник: https://ru.citaty.net/temy/revoliutsiia/

Толя Попов

45 лет серости и нищеты.....цена👈......этой революции☝️😉....люди на надувных матрасах ...пытались вырватся....из этого ...(счастья)

Толя Попов

смеешся ?😉......достойно👈.....жили или.....парт-комсо и тд вруны......или.........цеховики и тд.......народ тянул от зарплаты до зарплаты.......(копеешной)

Андрей Мацнев

Я про то, что разрешение частной собственности и предпринимательства на Кубе не противоречит принципам социализма.

Толя Попов

повторяю......настоящий социализм....недопускает....никакой часн...соб. (в идеале).....все должно быть общее и НИЧЬЕ👈.......но человек жаден и завислив☝️😉......и гребет под себя....и своих детей......и это......НОРМАЛЬНО👈......теоретически.....совки когда нибуть выведут мутанта👈.....комунятикум-советикум👈..........😁....думаю нескоро☝️😉

Андрей Мацнев

Здрасьте нафиг)) Это коммунизм не допускает частной собственности, а социализм - запросто.

Толя Попов

и что ?😉....добились они этага ?...треть страны воровало👈...треть страны бухало👈....повторяю....беднее- нищее....чем при (прогрессивном) СССРе....я никогда не жил....НИ-КОГ-ДА !!!

Александр Вяткин

Не,искреннего революционера он выжил с острова под предлогом ехать устраивать революцию в Боливии.

Александр Вяткин

Во ты ни разу не грамотный.Почитай историю.Его Кастро выгнал.

Андрей Мацнев

Дядь, я на Кубе был раз 70-80)) А марионеточного диктатора Кубы звали Фульхенсио БАТИСТА))

Александр Вяткин

Имя матершинное.А фамилия уж слишком мануфактурная.То ли дело - Баптист.Дёшево и сердито.🤣

Андрей Мацнев

Ещё футболист такой был - Габриэль Батистута))

Александр Вяткин

Тем более.

Вера Соломенникова

Куба,любовь моя,остров зари багровой.................знаете такую песню? мы ее пели в школе про Ф.Кастро

Андрей Мацнев

Конечно)) Как и "Куба далеко, Куба рядом")))

Вера Соломенникова

это говорим мы.....................помню и эту,пели на пении и представьте в Латвии,какое было время дружественное,в классе у меня были только латыши,русские,белорусы,поляки и даже финны

Андрей Елисей

был такой сериал- противостояние-просто работа такая - противостоять экономической пьяни)

Елена Чистякова

🖼Че был последним революционером ... Фидель был последним искренним коммунистом

Андрей Мацнев

Неее, Че в Конго и Боливии именно с подачи Фиделя был. "Сердцем революции" всегда именно Фидель был. Вон, на Кубе даже присказка есть: "Фидель не умер, он просто ушёл. Чтобы творить Революцию на небесах".

Бабайкин Юрий

На Кубе были богатые и бедные а из за него все стали бедные кроме него и брата🤷‍♂️☹️

Бабайкин Юрий

Не бывал но бщался с людьми кто там работал по контракту-отличная медицина но бедный народ

Андрей Мацнев

Эт давно было)) Уже лет десять-двенадцать, как всё кардинально изменилось🤷‍♂️

Бабайкин Юрий

В какую сторону?Поднимаются за счет туризма...ведь кроме тростника и табака там ничего нет🤷‍♂️

Андрей Мацнев

За счёт туризма не просто поднимаются, а прям ПОДНИМАЮТСЯ. Плюс - коммерческая медицина на высочайшем уровне. Например, методики по лечению сложных кожных заболеваний или восстановлению ампутированных конечностей - без преувеличения, не имеющие мировых аналогов. Плюс - промышленная разработка нефтяных месторождений, например, те же "Бока-де-Харуко" или в Варадеро. Плюс - многократное увеличение товарооборота с Россией и Китаем.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Точно. Вот он не слил свою страну, даже когда наши уроды его бросили. Мужик

Андрей Мацнев

На Кубе жуткий траур был, когда он умер. Взрослые мужики, по пять войн прошедшие, не стесняясь, плакали.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Хоть одного американского презика так хоронили?

Андрей Мацнев

Нееее, на Кубе всё население на улицы вышло.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Потому, что ЧЕЛОВЕК был. А там пидоры и козлы. Через одного

Демьян Трофимов

Да, я был на Кубе. Разгромили страну неплохо. Спасибо дяде Фиделю.

Андрей Мацнев

Насчет "негорящих фонарей в Гаване" - мало ли, может, авария🤷‍♂️ Вы ж не станете утверждать , что для подобных фото свет специально включали, а потом гасили?😉🖼

Демьян Трофимов

Да, конечно, не "Доминикана", а "Тропикана". А насчет аварии - ну не смешите Вы меня... Я помню, в 2008 году Куба в финале Олимпиады играла с США в бейсбол, так по личному распоряжению Кастро в тот вечер дали электричество, чтоб вся страна могла смотреть матч. Вообще, о чем у нас разговор? О том, что социализм может конкурировать с капитализмом? Нет, не может. Потому что нарушается основной закон жизни: человек за свой труд хочет получать, как можно больше. На Кубе зарплата в месяц 25 долларов, но даже это не самое важное. Важно то, что нет возможности заработать больше - так кто будет горбатиться за то, что он и так получает?

Андрей Мацнев

Окститесь, на Кубе кубинцам давным-давно разрешен мелкий и средний частный бизнес - рестораны, небольшие отели, частное такси, магазины, парикмахерские и т.д. Скажу больше, ни один иностранец не может сам открыть бизнес на Кубе - только взяв "в долю" кубинца, и чтобы последнему принадлежало не менее 51% предприятия. А насчёт зарплат -не забывайте про бивалютную систему на Кубе - то, за что турист платит в песо конвертабле (курс к доллару 1:1), кубинцы платят в песо насьонале, курс которого в 25 раз меньше. Для понимания - мясо на столе может позволить себе ежедневно любая кубинская семья, мои родители при Союзе, например, такой возможности не имели. Про полуфинал по бейсболу в 2008 (не финал) Кубы и США - очередная байка?)) На Кубе телевизор - главная вещь в доме, даже шутка есть, что сначала его ставят, а потом вокруг него дом строят, и работают они там круглосуточно. Да и вы приводите мне пример аж 14-летней давности, я с таким же успехом могу вспомнить, как в Москве при Ельцине в условиях тотального дефицита сигаретные окурки литровыми банками бабушки у метро продавали.

Демьян Трофимов

Все, Андрей, больше мне не хочется. Всего доброго.

Стас Васильев

Дай бог ему!!... Чё. Гитару таки вижу рядом. Красавчики!!!!!!!!!!!!

* Т@тьян@ *

Вы хотели сказать из известных миру людей, вероятно...

* Т@тьян@ *

Вы смеетесь? Как Вы думаете, а люди посвятившие свою жизнь делу Ленина не искренние революционеры???

Андрей Мацнев

Если бы они сделали что-то действительно значимое, о них бы знали.

* Т@тьян@ *

Так вот и сейчас есть истинные революционеры... верные заветам Ленина...

Андрей Мацнев

Кто например?))

* Т@тьян@ *

Зачем перечислять имена людей, о которых нет информации в сети. Вам же нужны известные имена, а имена простых обывателей, которые живут по заветам Ильича, которые и сейчас пропагандируют истинные ценности человечества, Вам не интересны, не так ли?

Любовь Золотарева

Достойный человек своего времени. Человек - легенда.

Надежда Тихонова

Светлая память!!!Много сделал для своего народа🌹🌹

Александр Мамедов

Hasta siempre, Comandante...Настоящий человек.Коммунист.

Андрей Мацнев

Человек-Легенда...

Эвелина

Вітаємо ,как отдохнули в Крыму? Или ещё там ?

Эвелина

У меня вфейсбуке или там просто скопировать и тут вставить?

Андрей Мацнев

Вы в аватарку вставить хотите или в ответ?

Эвелина

Просто фото и аватарку тоже

Андрей Мацнев

Вообще, фото в память телефона или ноута сначала сохранить, уже оттуда вставлять. Я так делаю🤷‍♂️

Эвелина

Да ,в телефоне сохранено ,но сейчас прпробую

Ав
Автор

никак этот бородатый герой покоя не дает

Андрей Мацнев

Так для кого он палач и убийца? 🤔

Ав
Автор

для меня

Андрей Мацнев

Он убил или замучил кого-то из ваших знакомых или близких?

Ав
Автор

он резал кубинцев, мне этого доставточно

Андрей Мацнев

Каких кубинцев? Если сами кубинцы за него горой?

Qqqq Qqqqq

эх не там Фидель высадился в свое время

Андрей Мацнев

А где надо было?))

Qqqq Qqqqq

в болотах Флориды

Андрей Мацнев

Не дали бы) Америкосы его и так проморгали, думали, будет очередная "банановая республика", а когда опомнились - поздно было.

Qqqq Qqqqq

понятное дело тогда США были сильны как ни когда

Вечность

Видел его не раз живым поаезло мне

Максим Jw

Он был против США-шной диктатуры.

Вера Ситникова

Здоровья ему и благоденствия!

Андрей Мацнев

Провели где? На Варадеро, небось? 😉

Иван Строгов

два дня в Гаване, морская экскурсия на катамаранах на острава, на самолете на Карибское море и на джипах в пампасы

Андрей Мацнев

Я и говорю - это посмотреть страну "из окна туристического автобуса" 🤷‍♂️

Иван Строгов

Для Кубы за две недели достаточно. Чтобы облазить все популярные места.

Андрей Мацнев

Ну-ну))