Legião Dos Sábios

Сталин любимый, песней чудесной
Слово твое для страны!
Мы будем, как Ленин, правдивы и честны,
Мы будем, как Ленин, ясны.
Слово твое в синеве Казахстана,
Где хлопка белеют цветы.
Мы будем, как Ленин, в трудах неустанны,
Мы будем, как Ленин, просты.
В небе и в шахтах слышим мы пенье,
Поют краснофлотцы-сыны.
Мы будем, как Ленин, бесстрашны в сраженьях,
Как Ленин, народу верны!...

–1
Ответы
В.
Владимир .

Сейчас не нужна гражданская война

Виктор Николаев

Цветы у хлопчатника жёлтые.

Вячеслав Поливин

🤔 🤔 🤔

Любовь Шашенкова

???

Любовь Шашенкова

Да,было такое... всех моих одноклассников принимали в пионеры на "Авроре" торжественно... а я в это время вместе с родителями ехала в поезде "Улан-Батор - Москва", потом еще до Питера... В общем, попала в 4-й класс единственной не пионеркой... и принимали просто в школе на линейке... а другие рассказывали! Сейчас это ерунда, а тогда обидно было до слез.

Legião Dos Sábios

А я был членом ZSMP (Związek Socjalistycznej Młodzieży Polskiej, то есть, Союз социалистической польской молодёжи), также я был членом SZMW - Socjalistyczny Związek Młodzieży Wojskowej - Социалистический союз военной молодёжи. В 1985 году вступил в ПОРП - Польская объединённая рабочая партия - Polska Zjednoczona Partia Robotnicza, PZPR. В январе 90 года состоялся 11 съезд ПОРП, на котором было принято решение о самороспуске партии. Я был рядовой член партии на тот момент и на съезде не принимал участия. Но с того момента я получил статус "Беспартийный". Такова се ля ви.

Любовь Шашенкова

А ведь обидно? Мне было обидно, что в пионеры приняли не как всех, а в комсомол должна была вступать уже в 1989, но у нас уже и про партию столько всего наговорили, да и не надо было... Директор школы заставила, иначе не пустили бы на олимпиаду городскую по литературе, а мне позарез надо было, я еще не до конца была уверена - театроведение или филфак - пришлось всю ночь учить "клятву комсомольца", но это уже был цирк, как и сбор по 2 копейки каждый месяц... С другой стороны, по 2 копейки со всей молодежи страны - это миллионы.

Legião Dos Sábios

С миру по нитке - голому рубаха.