Татьяна

Мы все в плену укоренившихся привычек. Я часто наблюдаю за детьми, Как что-нибудь, пытаясь увеличить, Скребут по книге пальцами они. Забавно видеть их недоуменье, Когда с ошибками напишут кое-как, Ждут от редактора немедля исправлений. Шипят: « Ну где же он завис, такой дурак!» Зависимость. Уже почти что рабство… Так вот чего нам стоило бояться?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

16 ИЮНЯ.

167-й день года, до Нового года осталось 198 дней.

Именины.
Афанасий, Дмитрий, Лукьян, Павел, Юлиан.

Народные приметы и фольклор Руси.

На Лукиана не ложись спать рано, а приглядывайся, откуда ветер дует: южный ветер - к урожаю яровых, северо-западный - к сырому лету, восточный - к наносным болезням. С севера - будет день ясный; прохладный ветер - к граду; с юга или запада - к ненастью; с юго-запада - ненастье надолго.
Если вихрь медленно поднимается кверху и долго перемещается, вращаясь, - погода будет ясная.
Если весь день будет идти дождь, будет много грибов.
Гроза в этот день сулит плохую уборку сена.
Если хочешь рыть колодезь в этот день, опрокинь на землю сковороду и по сырости ее узнаешь, есть ли вода близко.
Родившиеся в этот день как ветер. Их в доме не удержать. Им следует носить изумруд.

Татьяна

Это о чем?

-Я Мойша, -Не Еврей.

это про кино, Свадьба в малиновке называтся

Татьяна

Исчерпывающе

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну говорю же, информации у меня много.

Владимир Ретиш

Однажды в мир наш славный, чудный,
Когда все было гармонично,
Прибилось странное явленье,
И назвало себя:- Привычка!
- Откуда ты? - Её спросили…
Она сказала: - я не знаю...
Давно я странствую по свету...
Пустите, я вас умоляю...
Её впустили в мир спокойно:
- Входи! Живи! И наслаждайся!
Она вошла в наш мир привольный..
И что-то стало вдруг меняться:
Исчезли краски, смех и радость...
Все стало скучно и обычно...
Вся свежесть и мгновений сладость.
Все подчинилось ей, ПРИВЫЧКЕ!!!
Она, как ЗЛАЯ КОРОЛЕВА,
Нас подгоняет, помыкает…
И мы в потоке дней обычных, -
Про ЧУДО жизни забываем!
Конечно, тяжек хлеб насущный,
Он, безусловно, очень важен…
Но жить, забыв, что мы – ЖИВЫЕ,
Такое происходит с каждым?!

Татьяна

Неужели?

Владимир Ретиш

Вам виднее

Татьяна

Не думаю

Владимир Цветков

Люди находят действительность неудовлетворительной и поэтому живут в мире фантазий, воображая себе исполнение своих желаний. Сильная личность воплощает эти желания в реальность. Слабая так и живёт в этом своём мире и её фантазии воплощаются в симптомы различных болезней.

Татьяна

Вы правы!

Татьяна

☺️

Леонид Шестаков

о этом предупреждал Альберт Эйнштейн: "Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов."

Татьяна

Похоже

Леонид Шестаков

https://newrezume.org/news/2021-03-04-39496
- перейдите по ссылке, очень забавная информация...

Татьяна

Спасибо

Леонид Шестаков

статья называется: "Для чего существует человек? Ответ на этот вопрос тебе может не понравиться"

Виталий Антусевич

Отдайте ребетенку, в лагерь Ракета, там он почувствует, что, такое, тюрьма. Плохо, ведёт, себя зимой, в Ракету. С надзирателем, каждый, день, и на свида

Ил
Илья

такая зависимость ерунда по сравнению что я видел в кинофильме, мужчина просыпается ночью и идёт на кухню курить.

Лара Ларина

👍😊А ведь верно! Ошибок боимся, как огня и это часто раждает неуверенность в себе...

Татьяна

У детей это проявляется чаще

Лара Ларина

Ой, чего-то вдруг "рождает"с ошибкой написала🤭...прошу прощения...конечно, именно с детства всё и идет дальше, по жизни...

Геннадий Коновалов

Если, та книга, по которой скребут пальцем дети - это конституция, то всё сходится.

Татьяна

Не только

Геннадий Коновалов

Тогда вообще не понятно.

Татьяна

Что именно?

Геннадий Коновалов

Жолтая футболка синие трусы
В какую глубину провалилась Алиса.

Татьяна

🤷‍♀️

Геннадий Коновалов

Это надо обдумать.

Св
Светлана_Светлана

В тетради редактора нет. Или это не про театрадь и учителя?

Татьяна

Про них.

Св
Светлана_Светлана

Нетерпеливые. Дети же) сама такой была

Татьяна

Столько ошибок из-за этого!

Игорь Николаевич.

И так не хочется им, от зависимости к нам, отлепиться!

Татьяна

Увы!

Nikola Mahkov

-верно!-не имей зависимость-это рабство!--😱

Татьяна

Да. Точно

Сергей

"Как сладко измениться,
Живите для измен"

Татьяна

Ладно

Евгений Воронин

👍 ... всё так ... исправлять очень трудно

Татьяна

Именно

Татьяна

☺️🤚

Вадим Иванов

За технический прогресс надо платить

Татьяна

А по чем ныне прогресс?

Вадим Иванов

По тому самому рабству, лудомании и замене мира реального на виртуальный, где мы сидим, убивая время, вместо занятия чем-то полезным, сливаем дерьмо с души на окружающих и жалуемся на то, что нас не понимают, не желая сами кого-то понимать

Марго Беккер

👍🤦‍♂️👍🤦‍♂️👍🤦‍♂️

Татьяна

Спасибо

Марго Беккер

Всё верно и внятно! Те мерси!🥰

Татьяна

рада, что Вам понравилось

Ев
Евгений

хорошо сказала 😎👍🌞🦋🌷

Татьяна

Спасибо

Ев
Евгений

Молодец Таня Я очень радуюсь тебе😎👍🌞🦋🌷🌷🌷

Татьяна

Почему?

Ев
Евгений

С окончанием тебя учебного года Ты Учитель😎👍🌞🦋🌷Еще на год молодела Они тебе энергию дают Смысл жить у тебя есть !

Татьяна

Спасибо большое

Акира Куросава

Татьяна Бобринёв . Браво .

Татьяна

Спасибо

А Не Скажу

😏..верно подмечено ..

Татьяна

☺️🤚

Alex Sher

Надо глупых бояться

Татьяна

Почему?

Са
Саша

Скребут когтями...