Нерасторопная Женщина

Стервозность порождает мужское хамство, как вы думаете?

Ответы
Андрей Владимирович

Слово "стервозность" происходит от прилагательного "стервозный", а оно, в свою очередь, от существительного "стерва". Посмотрим, что означает это слово в словарях русского языка.
СТЕРВА — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. "Ныне корова, завтра стерва". Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. От этого слова произошло и название птицы-падальщика - стервятник.
Так что Вы имели ввиду???!!!😳

Андрей Владимирович

Ну ладно, если не знали, а теперь, когда знаете истинное значение этого слова, неужели так и будете употреблять его по отношению к женщинам и самой себе?

Нерасторопная Женщина

А что теперь? Всё останется по-прежнему. Назвали же за что-то женщину стервой и характер её стервозный, что, порой, очень нравится мужчинам. Не будем ничего менять. А некоторые женщины бравируют своей стервозностью.

Андрей Владимирович

Плохо... 😢

Нерасторопная Женщина

Согласна, плохо, но не все согласны.

Зоя Овосиенко

Нет. Я заметила, что очень часто хамят мужчины ( совершенно без повода), кому ЗА 80-85... Наверное, у большинства портится характер к этому времени, а мудрость не наступает..🤷‍♀️🤦‍♀️

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... это не так... стервозность -это отклик (эхо) мужскому ярому желанию заиметь, поиметь, отыметь и угождать выбранному однажды объекту своей прихоти...

Су
Сударыня

сын моей подруги сказал: " Мама, а почему тебя называю стервой? ты же просто хочешь, чтоб мужчина выполнял то, что ему по рангу положено!"

Helen Brown

Хамство, и мужское, и женское, порождает невоспитанность: отсутствие уважения к другому человеку.

Виталий Островский

Стервозность она с одной стороны негативная,с другой стороны она заводит и влечет))

Николай Скороходов

терпение когда то закаанчивается ... некоторые тихо уходят . бросая все..

Cергей Парижеский

Вы почитаете что такое стерво.Никогда женщин не будете так называть.

Валерий Свиридов

Нет , это гены . Но они притягивают друг друга .

Пётр Ермаков

Скорее готовит почву для разрыва отношений...

Vladimir Osheschko

Порядочный хам плевал на Вашу стервозность!

Александр Абрамов

в любви как в бою https://ok.ru/video/1159785286356?fromTime=2

А Не Скажу

это выражение можно прочесть двояко ...

Татьяна Морозова

не порождает, а провоцирует...)))

Скорпион Иванович

Отвращение и уход к другой!

Z-Мимокрокодил-V

Каков наезд, таков и выезд.

Сергей Кошкин

ну это да..неприятно такое

Ольга Шелл

Ну в меру, думаю нет.

Инна Приходько

Не всегда хамство..

Lao Dao

пятак пара 🌹😁