Св
Светлана

Передается ли невоспитанность родителей их детям?

Ответы
Евгений Миронов

Думаю что у родителей воспитанных до низкой планки и дети выше её не поднимутся! Как например требовать от ребёнка чтобы не курил если у самого сигарета в зубах.

Св
Светлана

Бывают исключения

Евгений Миронов

Исключение бывают во всём, но как правило!

Св
Светлана

Будем надеяться

Сибирячка Zv

К нам приходит готовая душа со своей программой на это воплощение.С опытом прошлых воплощений на подсознании. Воспитанием мы можем только немного подправить.

Св
Светлана

Надеюсь,что это так.

Ва
Валерий

характер передаётся а воспитанность исходить из ИДЕИ в стране в которой живём--сегодня УРА за ЛЕНИНА а завтра за ЕЛЬЦИНА и какое это воспитание будет?

Св
Светлана

А межличностное отношение

Ва
Валерий

на УКРАИНЕ что происходит? вчера все были пионерами а сегодня что?

Св
Светлана

Это извините прос...и...такие везде бывают

Ва
Валерий

да нет не везде а только в РОССИИ с 1917 года-ВЫ забыли про гражданскую войну?

Светлана Войцеховская

Конечно! Говорят же :"Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Все равно дети будут похожи на вас".

Сергей Остёрский

Не всегда. Бывает , у одних родителей дети разные.

Наталья Малышева

Определенно. Редко когда дети идут "от противного". В основном срабатывает стереотип,лекало

Св
Светлана

Это плохо

Наталья Малышева

Не поспоришь

Хохотушка Весёлая

Хотя лично наблюдала, как в простой сельской семье рос мальчик с манерами девочки...

Св
Светлана

Плохо

Галина Мазяркина

Сложно сказать, иногда дети очень отличаются от родителей и ту и другую сторону...

За
Зараза

Нет не передаётся...есть родители не воспитанные а дети отличаются во сто крат

Владимир Литяйкин N

Априори- даже если мы считаем себя воспитанными- отголоски дадут знать

Brown Sparrow

нет конечно. невоспитанность это следствие воспитания, не более.

Св
Светлана

Или безразличия

Brown Sparrow

это то же самое

Сергей Филипьев

Не факт. У идиотов могут быть отличные дети в отместку родителям.

Св
Светлана

Это хорошо

Виктор Васильевич Емелин

Дети смотрят на нас,как мы ведем себя,так они будут вести себя.

Св
Светлана

Безразличие родителей передается и им

Ти
Тина

считаю ДА,ведь ребенок в первую очередь берет всё из семьи

Любовь Яворская

Передаётся.Видимо,на геном уровне.проверено,как учителем.

Ольга

Да. "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому!"

Гр
Григорий

Генетически - нет .Но в семье дети смотрят на нас

Ал
Алексей

д не то что бы не воспитанный, в папку наглый

Фантомас

...яблоко от яблони, кто бы что не говорил...

Св
Светлана

Точно

Фантомас

...уж куда точнее?...🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

Так оеи не перегагнут уровень родителей

Св
Светлана

Знаю семью...такие невоспитанные родители. И дочь,вроде бы дитё...но не по детски избирательная, расчётливая... очень странно

Фердинанд Франц Иосифовович

Воспитанность это другое

Св
Светлана

Я понимаю, но просто хорошо приспосабливается... сегодня дружит,завтра бросает...В детях должна быть доброта...

Фердинанд Франц Иосифовович

Они с нас берут пример

Св
Светлана

Ну да..

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот вы на работе все друзья и вдруг руководство решает сократить 30% куда все сразу дклось

Св
Светлана

Куда

Скорпион Иванович

Конечно! Навоз от быка не далёко падает!