Aнна

Можно ли сильно похудеть благодаря пробежкам?или лучше быстрая ходьба?

Ответы
Sergey Klochkov

Организм быстро адаптируется к любым нагрузкам - хоть к ходьбе, хоть к бегу. Спортом, безусловно, заниматься нужно, для поддержания мышечного тонуса. Причем, регулярно. Но, все-таки, основа похудения - правильное питание и правильная психология (успокоиться, разобраться в причинах, наметить пути решения проблемы). А спорт должен быть дозирован, чтобы потом не менять суставы, не лечить травмы. Большой спорт - очень вредное производство.

Алексей Костров

Чтоб похудеть, не надо кушать. Полезна диета какая-нибудь. Мне нравится - груша. Так, грамм 800 в день... и больше ничего. Недельки за две около 5 кг сбросите. Почему груша, а не яблоки? С ней "энергетика" меньше страдает, процесс не сказывается на производительности труда. Однако, я не диетолог, поэтому, худейте осторожненько.
Пробежки и ходьба вам улучшат фигуру, укрепят сердце, повысят выносливость. И еще много чего поправят...

Дмитрий Рябцев

1. Изменение питания навсегда - снижать углеводы насколько возможно (булки, сахар, печеньки, газировки под запретом), заменить сладкое фруктами, ограничить жиры, для сытости добавить белков+клетчатка+овощи. Для контроля стоит установить приложение и считать каллории.

Дмитрий Рябцев

2. К монотонным пробежкам организм быстро привыкает и перестаёт худеть. Помогут высокоинтенсивные интервальные нагрузки. Когда минута упражнений на верхней границе максимального пульса чередуется с парой минут движения в зоне среднего пульса и так 45 минут. Я, таким образом сбросил с 95 до 85 кг за 3 месяца, занимаясь 3 раза в неделю по часу примерно. Обязательно купите пульсометр.

Борис Покутьев

Не знаю. Надо есть немного, Не есть сладкого, мучного, жирного. Больше гулять пешком. Шесть - десять километров в день, не меньше. И не пытаться худеть быстро. Это очень вредно для здоровья, может провоцировать роковые изменения в организме.

Петя Веников

Нет. Пробежками можно похудеть если будешь бегать каждый день и на максимуме ( как легкоатлеты) других вариантов в беге нет!!!! А вот поставить правильно питание - это другое дело . Смотри что и когда ешь. . . . .

Альберт Волков

Пробежка дает больше тонуса, заряда на день, калории сжигаешь, но сильно похудеть сомневаюсь, надо себя поддерживать постоянно, попробуйте попоститесь,, скоро великий пост + нагрузка

Александр Вечелковский

И пробежка и быстрая ходьба и просто ходьба и просто активный образ жизни и меньше есть.....всегда и похудеете , но не быстро !!! Быстро только котята......ну дальше вы сами знаете !!!

Baha Arif

Самый эффективный способ похудеть ограничить себя в еде. после 18.00 не есть вообще, и ночью секс, ну если к утру останутся силы тогда пробежка.....

Даниил Захаров

Ходить, вообще, нельзя. Не успеешь. И ездить. Опухнешь от жира и ожидания автобуса. Всё надо делать бегом. На бегу. Всю учёбу в ПТУ пробегал так.

Виктор Мунякин

Петухи, которые бегают за курицами, приговаривая: "не догоню - так согреюсь", никогда не толстеют... Вот такая информация к размышлению

Владимир Абрамов

Хорошо и то и другое. Главное питаться правильно, нормальными продуктами, без ГМО и химии, без Пепси и Кока колы, и других напитков.

Rishat Shakirov

Насчет сильно не могу сказать,многое зависит и от генетики, но а то что фигурку "подправите" в лучшую сторону это точно.

Магазин Сила

И то и то хорошо. Что приятней, удобней, тем и занимайтесь. Если за 37, то для суставов лучше быстрая ходьба или плааание .

Валера Валера

Бегать можно если вес в норме а для похудения лучше ходьба можно по пересечённой местности с постепенным усложнением

Фаиль Садыков

Сильно не похудеешь при ходьбе или пробежкам , но результат проверенный , главное ничего ни есть перед тренировкой

Валерий Киселев

Ходьбой и бегом можно избавиться от лишней воды. Чтобы избавиться от жира, думаю, надо делать силовые упражнения.

Ильдар Ямалетдинов

мне бы ваши проблемы...потолстеть бы.хотя бы за 60 кг перевалить.вроде бы и питаюсь хорошо..))) С Рождеством Вас ! ))

Aнна

и вас

Yuriy Ciganyn

Пробежка сжигает в разы больше калорий, чем ходьба, при одинаковом километраже, так что выводы делайте сами...

Анатолий Дрозд

....любое энергичное движение и активный образ жизни способствуют нашей форме.......ходьба предпочтительнее....

Александр Никульцев

И то и то эффективно. Но важно изменить питание и сделать тренировки регулярными. Длительность - 40-60 минут