Злой Призрак Обсуждайки

Почему за все время существование религий, за Веру, Бога, религию, было убито очень много миллионов людей. А Атеисты никогда никого за свои Атеизм не убивали?

Ответы
Лариса Капченко

Кто поступал так лишь прикрывались верой, на самом деле не были настоящими последователями Христа, Который сказал "Взявший меч от меча и погибнет". В Ветхом же завете, когда Израиль был теократическим государством (то есть управляем непосредственно Богом), войны действительно велись. Бог допускал уничтожение целых народов, когда они так далеко заходили в своих дерзких грехах, что "превышали меру беззакония". Божий 10-ти словный закон включает заповедь "Не убей", нарушающий эту заповедь сознательно и призывающий к этому других не может быть Божьим последователем. Ведь Христос сказал, чтобы и врагов мы любили. Хотя даже раскаявшийся убийца будет принят Богом, но это уже другой вопрос.

Злой Призрак Обсуждайки

Христ был гомиком

Андрей Поляков

Да что вы говорите а как же борьба с религией за годы воинствующего атеизма сколько народу положили и не сосчитать

Алина Игоревна

Потому что религиозность является дефектом в работе мозга. Атеисты более трезвые, логичные, моралистичные люди.

Злой Призрак Обсуждайки

Умничка, Игоревна😁

Алина Игоревна

А то ж)

Тюлень Любви

еще один знаток истории. атеизм проповедовался в нацистской германии, надеюсь число жертв вы знаете

Методический Кабинет

Поспорю. Атеистами всегда были коммунисты, а уж сколько они положили народу......

Ми
Милая

Я вообще не знаю в кого они НЕ верят. И постоянно че-то доказывают кому-то

Злой Призрак Обсуждайки

Вопрос о Вере и море пролитой крови

Анна

Может потому что атеисты больше дружат с головой? И более добрые

Злой Призрак Обсуждайки

Умничка. У атеистов голова и мозги

Анна

🌹 🌹 🌹

V-Враг Незалёжности - Z

так вера в бога основана на подчинении и страхе...глупый вопрос.

Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Аметизм мало существует, + никаких плюшек после смерти.

Та
Татьяна

У каждого вера приходит в свой час ((( атеист....☺️

Видмет Лапатыч Бизульо

Попов перестреляли дахира в 20-е и чуть позже.

Злой Призрак Обсуждайки

Верующие крестьяне их почитали

Лиза Фролова

потому что за идею можно вдохновить убивать

Татьяна Веремеенко

Потому что идеоты вот и убивали и убивались

Виталий

Любая религия запрещаейт убивать..Не убий..

Злой Призрак Обсуждайки

Учи историю

Виталий

Читай библию или коран..

Виталий

🖕

Ольга Белова

НЕ было убийств за веру. Только за религию

Ольга Белова

И не думала. Все убийства происходят на религиозной почве, потому что вера - одна, а религий - много.

Злой Призрак Обсуждайки

Богов тысячи, а у меня была Верочка, очень секси👻

Бабайкин Юрий

Коммуняки много людей сгубили попросту...

Бабайкин Юрий

Храмы жгли,служителей в расход,золото и иконы за бугор.За инакомыслее в дурки.Всегда

Злой Призрак Обсуждайки

У них была своя религия. Но попы заслужили это. Народ жил в нищете, а они жиром обтекали и в золоте купались. Народ на них был зол очень, ибо жили в голоде и нищете.

Ирина

Фанатизм ,в любом проявлении, это плохо.

Дмитрий Игнатьев

Ну, так, в рамках самообороны по мелочи

Ma
Mass.terr

Пора бы уже, кстати говоря.

Елена Сергеевна

Вот именно....